[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
НОВОСТИ
DanaДата: Пятница, 31.07.2020, 17:39 | Сообщение # 241
Всегда готова помочь
Награды: 19
Репутация: 24
Сообщений: 1247
страница 8 и 9 в прикрепленном файле
Прикрепления: postanovlenie_1.pdf(412.5 Kb)
 
StorkДата: Пятница, 31.07.2020, 17:48 | Сообщение # 242
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 23
По-моему наоборот, существование ЧП и ФЛП частенько вносило некоторый сумбур и путаницу.
То что всем придется переделывать документы - это конечно гемморно.
Или есть какие-то принципиальные различия между ЧП и ООО, учитывая что у ООО может быть один учредитель?

Добавлено (31.07.2020, 18:15)
---------------------------------------------
Во-первых, вот актуальная редакция данного порядка: Временный порядок установления лимита остатка наличных денежных средств в кассе и ограничений на суммы наличных расчетов https://gisnpa-dnr.ru/npa/0007-268-20181204/
И там есть некоторые отличия, даже в данной статье.

Текст статьи полностью:

IV. Установление ограничений на суммы наличных расчетов
1. Предприятия (предприниматели)
осуществляют расчеты по своим денежным обязательствам приоритетно в
безналичной форме, а также в наличной форме с соблюдением ограничений,
предусмотренных настоящим Порядком.
2. Предприятия (предприниматели) имеют
право осуществлять расчеты наличными денежными средствами между собой в
течение одного дня по одному или нескольким расчетным документам в
пределах граничной суммы, установленной в размере 50 000,00 (Пятьдесят
тысяч) российских рублей (или в размере, эквивалентном указанной сумме в
другой валюте, рассчитанном с использованием официальных курсов валют,
установленных Центральным Республиканским Банком на дату проведения
наличных расчетов).
Платежи сверх указанной граничной суммы
осуществляются исключительно в безналичной форме. Количество предприятий
(предпринимателей), с которыми осуществляются расчеты при исполнении
гражданско-правовых и хозяйственных обязательств, предусмотренных
договорами, в течение одного дня, не ограничивается.
3. Ограничения на суммы наличных расчетов, установленные пунктом 2 данного раздела, не распространяются на:
1) расчеты предприятий
(предпринимателей) с физическими лицами, в том числе использование
наличных денежных средств, выданных на командировочные расходы;
2) расчеты предпринимателей с бюджетами и государственными целевыми фондами;
3) расчеты с бюджетом и государственными
целевыми фондами, а также расчеты за потребленный газ, электроэнергию,
тепловую энергию, водоснабжение, другие коммунальные услуги предприятий
(предпринимателей), на текущие счета которых наложен арест;
4) расчеты по экспортным, импортным
операциям, которые осуществляются в соответствии с законодательством
Донецкой Народной Республики, в том числе нормативными правовыми актами
Центрального Республиканского Банка.
4. В случае осуществления предприятиями
наличных расчетов с другими предприятиями (предпринимателями) сверх
установленной предельной суммы, денежные средства в размере превышения
установленной суммы расчета прибавляются к фактическим остаткам наличных
денежных средств в кассе на конец дня плательщика наличных денежных
средств единовременно в день осуществления этой операции, с последующим
сопоставлением полученной расчетной суммы с утвержденным лимитом кассы, в
результате чего к предприятию могут быть применены финансовые
(штрафные) санкции.

В общем, по логике фраза по "одному или нескольким расчетным документам" подразумевает, что ОБЩИЙ объем наличных расчетов не должен превышать 50000 в день.
Кстати, если ФЛП идет в банк, несет свою наличку и платит Вам на счет, то это считается безналичным платежом, то есть в эту сумму не входит.

 
сотникДата: Понедельник, Сегодня, 07:36 | Сообщение # 243
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 111
Цитата Stork ()
В общем, по логике фраза по "одному или нескольким расчетным документам" подразумевает, что ОБЩИЙ объем наличных расчетов не должен превышать 50000 в день.

это один с одним, ООО "Рога" могут принять за один день: от ФЛП Иванов - 25 000, от ФЛП Кузнецов - 45 000, ФЛП Иванов - 18 000, МЧП "Копыта" - 35 000.. а если ФЛП Кузнецов принесет еще в тот же день 10 000, то ООО "Рога" сможет принять наличными только  5 000.
Цитата Stork ()
Кстати, если ФЛП идет в банк, несет свою наличку и платит Вам на счет, то это считается безналичным платежом, то есть в эту сумму не входит.

ВЫ точно уверены? в 2017-2018 годах ЦРБ считал это наличными расчетами и не принимал больше 50 000 на счет другого ФЛП или Юр.лица, может за год что то изменилось..
 
destino_tДата: Понедельник, Сегодня, 10:14 | Сообщение # 244
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 127
Цитата сотник ()
ВЫ точно уверены?
Для того, кто платит, это нал. Тот кто получает, получает б/нал.
Цитата сотник ()
что то изменилось
Хоть в этом стабильность
 
StorkДата: Понедельник, Сегодня, 13:05 | Сообщение # 245
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 23
По ГК ДНР (ст. 981): Безналичные расчеты осуществляются путемперевода денежных средств банками и иными кредитными организациями (далее –
банки) с открытием или без открытия банковских счетов в порядке, установленном
законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами и договором
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: