[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
НОВОСТИ
NaniДата: Пятница, 10.07.2020, 16:06 | Сообщение # 211
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата dobrotenko ()
Как же! Неужели, то что я написала не вам, вас ни разу не задело! Вы посвятили мне такое огромное количество букв, еще выделили их красным, жирным шрифтом. А сколько времени вы на это потратили...И при этом продолжаете отвечать на мои сообщения... вы ко мне не равнодушны! Это факт!
Не льстите себе. Не вам - а вашему неумению правильно формулировать свои мысли.))))) И я мужчин люблю. Быть к вам неравнодушной - это уже извращение.)))

Добавлено (10.07.2020, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата elen_maman ()
Все интереснее и интереснее...при чем интересен именно ответ на вопрос - что человек делает на этом фруме, если по сути не относится ни к одной группе форумчан и сеет только негатив... сам с собою в диалоге и даже на извинения реакция очень показательна. Гм...видимо у такого очень главного миллиардного бухгалтера не так уж и много работы. Не то, что у флп-шек за три копейки! это вам не миллиарды ворочать!
Маман, тут достаточно вашего негатива, всех переплюнули.  Вам делали модераторы предупреждение за устроенные склоки на форуме, а не кому то другому. Так что, можете не стараться.... И кто вам сказал, что я главный бухгалтер? ))) Я давно уже переросла эту должность. )))

Обсудите лучше новости от Лавренова.)))


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 10.07.2020, 16:12
 
dobrotenkoДата: Пятница, 10.07.2020, 16:14 | Сообщение # 212
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nani ()
Не льстите себе. Не вам - а вашему неумению правильно формулировать свои мысли.))))) И я мужчин люблю. Быть к вам неравнодушной - это уже извращение.)))
Под равнодушием - я не имела ввиду отношения, мягко говоря, "личного" характера. По изучайте психологию. Вас ни туда занесло...
 
elen_mamanДата: Пятница, 10.07.2020, 16:18 | Сообщение # 213
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nani, ну насчет склок мне до вас как до неба))
и как правило во всех так называемых склоках изначально подстрекателем и зачинщиком были две звезды))
а я просто нервная женщина, которая эмоционально реагирует на несправделивость

А что там обсуждать ту новость...ничего не поменялось... кто не хотел открывать р/сч так и сидит на попе ровно.
Стремятся они в РФ, ага..как же.. в той же РФ простые мелкие ИП на патенте и первой группе упрощенки платят налоги через кассу банка без открытия р/сч!! Явно во власти Республики куча вредителей, которые скрытно вредят, принимая такие дебильные постановления и изменения и их трактовки, с целью дискредитировать Республику в глазах бизнеса!
Моя позиция не изменна - патентщики и флп на 1 группе не спешим открывать р/сч., еще сто раз поменяют снова все, потому что ГК ДНР прямо не запрещает это!


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 10.07.2020, 16:24
 
destino_tДата: Пятница, 10.07.2020, 17:18 | Сообщение # 214
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
https://dnronline.su/2020/07/10/subekty-hozjajstvovanija-budut-perehodit-na-beznalichnyj-raschet-evgenij-lavrenov-video/

«За основу при разработке кодекса мы брали аналогичный документ Российской Федерации. Так как мы говорили, что у нас идет постепенное реформирование Налогового кодекса, самым сложным дискуссионным вопросом является перевод субъектов хозяйствования на безналичный расчет. Это необходимая норма, которая позволит упростить взаимоотношения с налогоплательщиками, наши обороты в Республике будут максимально прозрачными, потребуют минимального вмешательства фискальных служб в деятельность субъектов», — сообщил Евгений Лавренов. Он также подчеркнул, что на совместном совещании Миндоходов и сборов с ЦРБ будут рассматриваться варианты введения переходных положений к новому Гражданскому кодексу, что позволит облегчить жизнь предпринимателям при переходе на безналичный расчет. «Физлица-предприниматели, годовой оборот которых не превышает три миллиона рублей, какое-то время смогут не открывать счета», — отметил Евгений Лавренов. Министр также дал разъяснения по вопросам таможенного сбора и таможенного оформления товаров.
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/5-503-13
 
12345678Дата: Пятница, 10.07.2020, 17:30 | Сообщение # 215
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
destino_t, остался вопрос какое это время? Можно будет обсуждать это тогда когда слова превратятся в документ.
А так спасибо, что нас читают и слышат))).

Добавлено (10.07.2020, 17:34)
---------------------------------------------
Внесены изменения в приказ МДС ДНР от 16.07.2015 № 248

Приказ Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 19.06.2020 № 244 «О признании утратившим силу Временного порядка технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций» (Опубликован 10.07.2020)

 
destino_tДата: Пятница, 10.07.2020, 18:00 | Сообщение # 216
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата 12345678 ()
Можно будет обсуждать это тогда когда слова превратятся в документ
Ну в этом месяце, по крайней мере получилось "пропетлять" с уплатой налогов ч/з кассу банка без счета. Налоговики в этом вопросе были толерантны и в выступлении своем он сказал об этом.
Вчера в банке, в отделении, где открывают счета люди сидели в очереди по 2 часа.
Я ничего не имею против б/нал. расчетов и клиет-банка, но масса народа из киосков и с рынка точно не сделают более комфортной жизнь тех, кто открыл счета давно именно с целью упрощения жизни.
 
12345678Дата: Пятница, 10.07.2020, 18:06 | Сообщение # 217
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
destino_t, сто процентов.
 
StorkДата: Пятница, 10.07.2020, 20:42 | Сообщение # 218
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 24
Цитата destino_t ()
Я ничего не имею против б/нал. расчетов и клиет-банка, но масса народа из киосков и с рынка точно не сделают более комфортной жизнь тех, кто открыл счета давно именно с целью упрощения жизни.
Очень коротко и ёмко! Обидно, что этот момент никак не могут понять бухгалтеры крупных предприятий, которые всех пытаются заставить открывать счета.

Ув. Nani! Вы никак не можете понять, для чего вообще придумана Упрощенная система учета и отчетности. Это не для Ваших коллег-бухгалтеров, для которых она сводится к тому, что платить меньше налогов.
Представьте, сидит Иван Петрович. Он - сапожник. Закончил 9 классов - ну не даются ему науки. Зато руки золотые, может хоть подошву склеить, хоть блоху подковать. Но как ему работать, с кем? Крупных сапожных предприятий нет. Вот он и занимается "своим делом". Понимает, что надо платить налоги, зарегистрироваться - идет в налоговую, показывают паспорт, ему дают красивую бумажку. Говорят, будешь раз в месяц приходить, платить 500 р. Все, сиди, Петрович, работай, семью корми, да клиентам хорошо делай. Ну и в государство какую-никакую денежку отдай, чтоб была у тебя бесплатная медицина и образование. Что с тебя взять, занят - и то хорошо.
Так вот этому Петровичу нет дела до бумажек. До учетов. Не понимает он их и не хочет понять. Да и не нужно ему! Он должен своим делом заниматься, тем, которое он хорошо делает.
А тут начинается - касса, учет, банковский счет... И вместо того, чтобы сидеть да ботинки клеить, Петрович лезет в бумажки (в которых по прежнему не может толком нормально разобраться) да бегать по госорганам. И вместо 50 сапог в месяц ремонтирует только 30 - остальное время он занят очень важным делом. Денег меньше и зарабатывает, и платит. Еще и на нервы действует "бюджетооразующим" предприятиям, которые пришли в банк свои миллионы заплатить.
Вот ЭТО - нормальный "упрощенец". А не когда владелец крупного магазина регистрирует 10 ФЛП на подставных лиц чтобы поделить оборот и платить меньше налогов. Вот из-за такой "законной" оптимизации налоговики и пытаются со всех сторон защемить упрощенную систему.

Расчетный счет, безналичные платежи, клиент-банк, платежные терминалы - это все должны быть инструменты, облегчающие ведение дела, а не усложняющим его. В РФ например, запрета на хоздеятельность без счета нет, зато если нужно - миллион разных предложений от разных банков под разные ситуации, в том числе бесплатных.

Добавлено (10.07.2020, 21:07)
---------------------------------------------
Что же касается заявления Лавренова, который обещал "снизойти" до предпринимателей. Думаю, тут надо не "срочно готовить поправки в законодательство, чтобы разрешить.....", а надо со стороны Народного Совета настучать по шапке Центробанку, чтобы тот не перекручивал положения законодательства. Тем более это проще сделать, ссылаясь на тезис о гармонизации законодательства с законодательством РФ. Там помимо идентичного ГК есть многочисленные комментарии по применению соответствующих статей, с разъяснениями и судебной практикой.
А панике лучше не поддаваться, не бежать открывать счета. Не создавать лишней нагрузки на банк, не портить жизнь тем СПД, которым это действительно нужно.

 
elen_mamanДата: Пятница, 10.07.2020, 21:25 | Сообщение # 219
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Stork, вы абсолютно верно все излагаете. 
Просто большинство форумчан именно это понимает сразу!
А вот миллионщики и не поймут, не стоит и распыляться., еще и виноватым сделают.
 
DanaДата: Пятница, 10.07.2020, 22:32 | Сообщение # 220
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
destino_t
спасибо...наконец вспомнили,что тема НОВОСТИ!
 
SemensemenicДата: Суббота, 11.07.2020, 12:15 | Сообщение # 221
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Stork, Прямо от души написано! Ох люблю, когда люди таким образом мысли излагают. В продолжение добавил бы историю про друга Ивана Петровича - Алексея Ивановича. Так вот, учился он в университете, высшее образование получил, и, как положено сразу с дипломом на завод устроился, инженером-металлургом. Все как надо работа, семья. Но вдруг на предприятии реорганизация, сокращения, а затем и вовсе война началась. А кушать надо...Поскреб Ивыныч по сусекам, оформил флп на патент на рынке, купил тавара на базе, стал предпринимателем. Зарабатывая в среднем аж 25 тыс/мес кушает, платит 510р. за патент, 600 р.-пенсионный, на маршрутках на двух добирается на рабочее место и так же домой(800р/мес), так как авто своим не разжился. На базаре народ нервный, всем недоволен, а тут в налоговой счета постоянно меняются, а потом и банк рекомендует свой счёт открыть... Вот и думает Иваныч: а не променять ли мне гордое название предпринимателя на работу, к примеру, ночным сторожем, а днём фрилансом заниматься, пока глаза не потрескается от компьютера. Поинтересовался Иваныч у соседей по рынку, бывших горняков, металлургов, учителей, как у них бизнес развивается, и понял что в среднем так же.
 
kuzyaДата: Суббота, 11.07.2020, 15:11 | Сообщение # 222
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Заглянул почитать новости расчетносчетных фронтов - а тут пять страниц звездунья продолжает звездеть! Когда люди работают? - хрен его знает!

Сообщение отредактировал kuzya - Суббота, 11.07.2020, 15:14
 
DanaДата: Воскресенье, 19.07.2020, 12:45 | Сообщение # 223
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «О НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ»    1 1 августа 2020 вступит в силу

https://dnrsovet.su/zakonod....1) в статье 9: а) подпункт 31 пункта 9.1 статьи 9 изложить в следующей редакции: «31) кассовый метод –и  так   далее2) в статье 71: а) подпункт 71.1.1 пункта 71.1 изложить в следующей редакции:........и т.д.«Статья 74. Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе............
 
MargaritaДата: Воскресенье, 19.07.2020, 19:00 | Сообщение # 224
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Dana ()
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «О НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ» 1 1 августа 2020 вступит в силуhttps://dnrsovet.su/zakonod....1) в статье 9: а) подпункт 31 пункта 9.1 статьи 9 изложить в следующей редакции: «31) кассовый метод –и так далее2) в статье 71: а) подпункт 71.1.1 пункта 71.1 изложить в следующей редакции:........и т.д.«Статья 74. Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе............
Спасибо огромное за оперативность!!!! К обычным рядовым магазинам (на общей системе налогообложения) кассовый метод не применяется, правильно я понимаю?
 
SaxetДата: Понедельник, 20.07.2020, 07:03 | Сообщение # 225
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ну вроде понятно уже, что налоги можно платить налом с помощью распоряжения, а как быть если у меня аренда в гипермаркете? Из-за аренды придётся открывать РС? В ТЦ я же не могу оплачивать как простое физ лицо, контрагентом же не может быть просто физ лицо, платёж должен зайти от флп, а флп только безнал....как быть
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
Поиск: