[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
HelenLogvinova1983Дата: Среда, 08.11.2017, 13:53 | Сообщение # 106
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть лимит расчета наличкой у ФЛП-упрщенца? Т.е. есть ограничения сколько может получить налички ФЛП-упрощенец от гос.предприятия за день?
 
NikitosДата: Среда, 08.11.2017, 14:07 | Сообщение # 107
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста , ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!1
Мы ООО на общей системе . Сегодня мне брокеры передали целую папку документов за прошлый месяц -  Счета, квитанции с банка об оплате и Акты выполненных работ от Госинспекции МинАППиП ДНР ( за оформление карантийных сертификатов) .  И все бы ничего , НО   - в квитанциях об оплате ;Плательщик  "ООО наше" , через Ф И О не нашего сотрудника .
Как мне теперь оформить РКО ??????????   ведь предприятие не имеет право выдавать под отчет не сотруднику предприятия , и как теперь оформить Авансовый отчет ??????????????


Сообщение отредактировал Nikitos - Среда, 08.11.2017, 14:08
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:31 | Сообщение # 108
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата muradova ()
Подскажите ..  есть РРО в отдельной торговой точке ... наличка изымается по "служебному изъятию" и сдаём в централизованную кассу в офис....  служебных изъятий может быть несколько  за день ... скажите приходный кассовый ордер делаю один на полнуюю сумму а не по каждому изъятию .. говорят нужно делать приходник на каждое изъятие так ли это ... ни в каком порядке и законе не нашла инструкций

Например, по РРО были такие движения,
- приход от ФЛП 1
- приход от ФЛП 2
- приход от ФЛП 3
- приход от КП
- приход от КП
- служебная выдача
- приход от ФЛП 4
- приход от КП
- служебная выдача

В бух учёте будет 4 ПКО от ФЛПшников, 1 ПКО по КП.

В ДНР это нигде не прописано. В Украине при принятии денег от ФЛП РРО не нужен был.
Поэтому руководствуемся просто логикой. И в РФ мы делаем также.
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:38 | Сообщение # 109
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nikitos ()
Мы ООО на общей системе . Сегодня мне брокеры передали целую папку документов за прошлый месяц -  Счета, квитанции с банка об оплате и Акты выполненных работ от Госинспекции МинАППиП ДНР ( за оформление карантийных сертификатов) .  И все бы ничего , НО   - в квитанциях об оплате ;Плательщик  "ООО наше" , через Ф И О не нашего сотрудника .Как мне теперь оформить РКО ??????????   ведь предприятие не имеет право выдавать под отчет не сотруднику предприятия , и как теперь оформить Авансовый отчет ??????????????

Копирую ответ бухгалтера: "Никак. Ну т.е. от безысходности можно конечно сделать авансовый отчет на Иванова и надеяться, что налоговая не заметит "ч/з Петрова", но вообще так делать нельзя никак вообще. При малейшем желании налоговая в два счета обоснует, что предприятие еще и "внереализационные доходы" получило - левый Вася оплатил за него его счета."

Комментарий от нашего фитосанитара: Мы всегда за клиентов оплачивает от их имени, в банке обычно проблем с этим нет, главное предупредить оператора (тем более мы скорее всего оплачиваем в одном и том же отделении возле фитосанитарки). Но в основном клиенты платят по безналу, рассмотрите этот вариант.
 
NikitosДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:28 | Сообщение # 110
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Копирую ответ бухгалтера: "Никак. Ну т.е. от безысходности можно конечно сделать авансовый отчет на Иванова и надеяться, что налоговая не заметит "ч/з Петрова", но вообще так делать нельзя никак вообще. При малейшем желании налоговая в два счета обоснует, что предприятие еще и "внереализационные доходы" получило - левый Вася оплатил за него его счета."
Огромное Вам спасибо. Вы только подтвердили мои сомнения. 
Теперь у меня следующий вопрос . Если я выброшу все эти акты , платежки ( в которых стоят чужие фамилии ) , и соответственно не покажу их в реестре декларации по прибыли. Чем это мне грозит . Ведь предприятие Госинспекции МинАППиП ДНР  покажет 
наше предприятие в реестре и в налоговой пойдут разхождения ????????????????
Что Вы посоветуете ......
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 13.11.2017, 14:31 | Сообщение # 111
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nikitos ()
Если я выброшу все эти акты , платежки ( в которых стоят чужие фамилии ) , и соответственно не покажу их в реестре декларации по прибыли. Чем это мне грозит .
Если Вы на общей системе налогообложения и Выбросите оплаты - Вам через год капнет это в доход. Не выбрасывайте.
По поводу актов - если их выбросить - будут расхождения с фитосанитаркой.

Оставьте всё как есть. Просто не ставьте эту сумму на расход.
Вам в другой теме на форму отвечали ещё на этот вопрос, обработайте ответ от них, я не вчитывалась в текст.
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:28 | Сообщение # 112
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата muradova ()
Сдаётся только выручка от реализации товара товара ... конечный потребитель .. только изъть могу двуья чеками в обед и вечером например, мы ООО всёравно конечны потребитель 1 по делается?

да, 1 ПКО от КП.
 
muradovaДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:45 | Сообщение # 113
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Спасибо огромное ... а то меня уже обвинили  в не санкционированном выносе наличности ))) happy
 
NaniДата: Вторник, 14.11.2017, 18:25 | Сообщение # 114
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата muradova ()
Спасибо огромное ... а то меня уже обвинили  в не санкционированном выносе наличности )))
Вас могут обвинить , как минимум,в несвоевременном оприходовании денежных средств в кассу предприятия. Как максимум - левые деньги на торговой точке со всеми вытекающими. Деньги зависают "между небом и землей" - из РРО уже изъяты и в кассу предприятия не оприходованы. В личной сумке храните до сдачи? Если нет, то в случае обнаружения при проверке таких денег, могут объявить их "левыми" со всеми вытекающими. 
Все это решается просто - заведите кассовую книгу обособленного подразделения. Торговая точка - это тоже считается обособленным подразделением. ПКО в этой книге за день должно быть столько, сколько Вы делаете служебных выносов. РКО выписывается при передаче денег в кассу предприятия или инкассируете в банк с торговой точки. 
В противном случае рискуете нарваться на грамотного проверяющего, а такие еще у нас остались, и заработать  проблемы.
 
ИрэнДата: Вторник, 14.11.2017, 18:47 | Сообщение # 115
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Nani ()
В противном случае рискуете нарваться на грамотного проверяющего, а такие еще у нас остались, и заработать  проблемы.
100%. При Украине на этом ловили и штрафовали так, что аж лес гудел. Сегодня об этом уже подзабылось. Спасибо за напоминание.
 
muradovaДата: Вторник, 14.11.2017, 23:23 | Сообщение # 116
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата Nani ()
Все это решается просто - заведите кассовую книгу обособленного подразделения. Торговая точка - это тоже считается обособленным подразделением. ПКО в этой книге за день должно быть столько, сколько Вы делаете служебных выносов. РКО выписывается при передаче денег в кассу предприятия или инкассируете в банк с торговой точки. В противном случае рискуете нарваться на грамотного проверяющего, а такие еще у нас остались, и заработать  проблемы
ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!
 
NikДата: Среда, 15.11.2017, 11:14 | Сообщение # 117
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Подскажите .. есть РРО в отдельной торговой точке ... наличка изымается по "служебному изъятию" и сдаём в централизованную кассу в офис.... служебных изъятий может быть несколько за день ... скажите приходный кассовый ордер делаю один на полнуюю сумму а не по каждому изъятию .. говорят нужно делать приходник на каждое изъятие так ли это ... ни в каком порядке и законе не нашла инструкций
Читаю и не пойму , а разве деньги пробитые через РРО - не являются оприходованными, без выписки ПКО ??? Насколько я помню достаточно выручки пробитой через РРО - это и есть оприходование наличности в кассу .... и обязательно ли вести кассовую книгу в торговой точке, в которой все операции с наличностью проводятся через РРО и заполняется КУРО ? А уже в централизованной кассе ведется кассовая книга.
 
NaniДата: Среда, 15.11.2017, 15:08 | Сообщение # 118
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nik ()
Читаю и не пойму , а разве деньги пробитые через РРО - не являются оприходованными, без выписки ПКО ??? Насколько я помню достаточно выручки пробитой через РРО - это и есть оприходование наличности в кассу .... и обязательно ли вести кассовую книгу в торговой точке, в которой все операции с наличностью проводятся через РРО и заполняется КУРО ? А уже в централизованной кассе ведется кассовая книга.
Я так понимаю, что операция "служебный вынос" в РРО Вас не смутил ни разу от слова "совсем"?????
 
DanaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:45 | Сообщение # 119
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!1Мы ООО на общей системе . Сегодня мне брокеры передали целую папку документов за прошлый месяц - Счета, квитанции с банка об оплате и Акты выполненных работ от Госинспекции МинАППиП ДНР ( за оформление карантийных сертификатов) . И все бы ничего , НО - в квитанциях об оплате ;Плательщик "ООО наше" , через Ф И О не нашего сотрудника .Как мне теперь оформить РКО ?????????? ведь предприятие не имеет право выдавать под отчет не сотруднику предприятия , и как теперь оформить Авансовый отчет 
Я бы ничьи советы не слушала по поводу "невключения"Актов выполненных работ от Госинспекции МинАППиП ДНР  и подобных расходов..............
И в ВР можно ставить и в реестр включать.Если вы сомневаетесь,то напишите задним числом доверенность на постороннего этого человека на оплату квитанций!..........и впредь не допускайте таких неточностей.
По поводу авансового отчета :Ваш посторонний ,якобы заплатил за ВАШЕ ООО свои деньги и вы ему должны вернуть его личные деньги,потраченные на ваше ООО....
АМИНЬ.
 
avtoprom39Дата: Четверг, 23.11.2017, 11:13 | Сообщение # 120
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Поделитесь пожалуйста бланком авансового отчета на русском языке.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Поиск: