[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
NaniДата: Пятница, 15.05.2020, 16:53 | Сообщение # 481
Хранитель форума
Награды: 20
Репутация: 36
Сообщений: 823
Цитата Tsvirko ()
так как это оптовые покупатели(флп и юр лица) а не конечный потребитель в договоре купли продажи предусмотрена отсрочка оплаты, поэтому суммы реализации не будут совпадать с наличной выручкой за день. в этом же нет ничего страшного?
Все правильно. Это обязательное условие для конечного потребителя. Если у оптовика есть отсрочка, конечно будет Дт сальдо по с.361,
 
marishkaДата: Четверг, 28.05.2020, 08:21 | Сообщение # 482
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. ФЛП -1я группа, какая максимальная сумма расчетов за наличку в день с ООО. За ранее благодарю
 
DanaДата: Четверг, 28.05.2020, 12:13 | Сообщение # 483
Всегда готова помочь
Награды: 20
Репутация: 25
Сообщений: 1280
Цитата marishka ()
ФЛП -1я группа, какая максимальная сумма расчетов за наличку в день с ООО
С любым контрагентом не более 50 000 рублей.Кроме конечного потребителя физического лица
IV. Установление ограничений на суммы наличных расчетов1. Предприятия (предприниматели) осуществляют расчеты по своим денежным обязательствам приоритетно в
безналичной форме, а также в наличной форме с соблюдением ограничений,
предусмотренных настоящим Порядком.2. Предприятия (предприниматели) имеют право осуществлять расчеты наличными денежными средствами между собой в
течение одного дня по одному или нескольким расчетным документам в
пределах граничной суммы, установленной в размере 50 000,00 (Пятьдесят
тысяч) российских рублей (или в размере, эквивалентном указанной сумме в
другой валюте, рассчитанном с использованием официальных курсов валют,
установленных Центральным Республиканским Банком на дату проведения
наличных расчетов).3. Ограничения на суммы наличных расчетов, установленные пунктом 2 данного раздела, не распространяются на:1) расчеты предприятий (предпринимателей) с физическими лицами, в том числе использование
наличных денежных средств, выданных на командировочные расходы;Платежи сверх указанной граничной суммы осуществляются исключительно в безналичной форме. Количество предприятий
(предпринимателей), с которыми осуществляются расчеты при исполнении
гражданско-правовых и хозяйственных обязательств, предусмотренных
договорами, в течение одного дня, не ограничивается.
 
marishkaДата: Четверг, 28.05.2020, 17:08 | Сообщение # 484
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Dana, Благодарю за ответ
 
DanaДата: Четверг, 28.05.2020, 20:02 | Сообщение # 485
Всегда готова помочь
Награды: 20
Репутация: 25
Сообщений: 1280
wink
 
SGTMДата: Четверг, 11.06.2020, 14:44 | Сообщение # 486
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 131
Добрый день, ФЛП на 2й группе , пока только с безналичными операциями, хочет продавать продукты питания собственного производства (конфеты,консервация, травяные чаи и подобное) ,в магазине или с доставкой по магазинам со склада (пока не решили).  Можете подсказать, какие законы мне нужно изучить? Или может лучше обратиться в налоговую за консультацией? Обязательно должен быть  кассовый аппарат ?
 
marina_nДата: Четверг, 11.06.2020, 15:47 | Сообщение # 487
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 284
Цитата SGTM ()
Добрый день, ФЛП на 2й группе , пока только с безналичными операциями, хочет продавать продукты питания собственного производства (конфеты,консервация, травяные чаи и подобное) ,в магазине или с доставкой по магазинам со склада (пока не решили).  Можете подсказать, какие законы мне нужно изучить? Или может лучше обратиться в налоговую за консультацией? Обязательно должен быть  кассовый аппарат ?
    Если вы так и планируете оставаться на второй группе, но работать с наличкой - вы можете работать с книгой КУРО и квитанциями, а можете и с кассовым аппаратом (это по желанию). 
     По поводу произодства -  если вы планируете заниматься производственной деятельностью, то на то, что вы производите у вас должны быть оформлены технологические инструкции, и выписываться качественные документы на каждую партию товара. 
     Консультацию конечно можете получить в налоговой, но вряд ли вам дадут ее исчерпывающую, т.к. кроме вас это никому не нужно.
 
SGTMДата: Четверг, 11.06.2020, 16:14 | Сообщение # 488
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 131
Цитата marina_n ()
Консультацию конечно можете получить в налоговой, но вряд ли вам дадут ее исчерпывающую, т.к. кроме вас это никому не нужно.
согласна полностью! 
Цитата marina_n ()
вы можете работать с книгой КУРО и квитанциями, а можете и с кассовым аппаратом (это по желанию).
 спасибо!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: