[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
LoraДата: Вторник, 14.04.2020, 16:03 | Сообщение # 436
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 28
mortal
Спасибо за ответ
Но непонятно - пробиваем выручку,в конце смены обнуляем, приклеили отчет и все. Считается,что выручку ФЛП забрал?

Каким образом отражать расход из кассы,к примеру выплату зп, оплату поставщику? Как такая операция отражается в книге УРО? В книге только торговая выручка за день и "служебная выдача"
 
NaniДата: Среда, 15.04.2020, 15:23 | Сообщение # 437
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Lora ()
Но непонятно - пробиваем выручку,в конце смены обнуляем, приклеили отчет и все. Считается,что выручку ФЛП забрал?Каким образом отражать расход из кассы,к примеру выплату зп, оплату поставщику? Как такая операция отражается в книге УРО? В книге только торговая выручка за день и "служебная выдача"
wacko Как можно полноценно ответить на Ваш вопрос, если Вы не указали (во всяком случае я не увидела) какая у Вас форма ведения бухучета?... Перепечатать выдержку из законодательства - можно,хотя Вы и сами в состоянии почитать закон, а ответить - нельзя.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 15.04.2020, 15:25
 
LoraДата: Четверг, 16.04.2020, 12:35 | Сообщение # 438
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 28
Цитата Nani ()
Как можно полноценно ответить на Ваш вопрос, если Вы не указали (во всяком случае я не увидела) какая у Вас форма ведения бухуч
Я писала,что ФЛП плательщик налога на прибыль, когда вопрос задавала.
Я понимаю,что на "упрощенке" кассовую книгу не ведут и можно расчетными квитанциями обойтись без РРО.
У меня РРО, книга УРО, где отражены суммы выручки за день и в кассовом аппарате обнуляется выручка на конец дня. А что дальше? КО каком обнулении и штрафах все пишут? Может нужно делать расходный ордер каждый день на сумму выручки и выдавать ФЛП?
 
elen_mamanДата: Четверг, 16.04.2020, 12:46 | Сообщение # 439
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Lora, ничего не нужно больше.
То, что вы читали, касается флп на УСН с квитанциями КУРО.
 
NaniДата: Четверг, 16.04.2020, 13:06 | Сообщение # 440
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Lora ()
3. Есть РРО, в программе формируется ПКО на каждый чек
Цитата Lora ()
Я писала,что ФЛП плательщик налога на прибыль, когда вопрос задавала.
Цитата Nani ()
Вы не указали (во всяком случае я не увидела) какая у Вас форма ведения бухучета?.
Вы не понимаете разницы между системой налогообложение и формой ведения бухучета?????..... 

 программе формируется ПКО на каждый чек - предполагаю, что или 1С, или Акцент, или....

Вы ведете в программе для чего?  Вы ведете только в программе , или еще и Книги ведете для разнообразия?... Если только используется только программа, значит у Вас ведение полноценного бухгалтерского учета, который подразумевает и ведение Кассовой книги на общих основаниях. И по барабану какая у Вас система налогообложения. Хоть патент, хоть упрощенка, хоть общая.

Цитата Lora ()
Я понимаю,что на "упрощенке" кассовую книгу не ведут
 Так Вы упрощенец или плательщик налога на прибыль?????????....


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 16.04.2020, 13:49
 
elen_mamanДата: Четверг, 16.04.2020, 13:53 | Сообщение # 441
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Lora, "не читайте с утра советских газет"!  (цитата)
Читайте личные сообщения.

77.4. Ведение бухгалтерского учета осуществляется следующими
плательщиками налога на прибыль:
77.4.1. юридическими лицами;
77.4.2. физическими лицами-предпринимателями, валовый доход которыхсоставляет 10 000 000 российских рублей и более за календарный годи/или используют труд 50 и более наемных работников;

Lora, у вас ВД=10 млн.?? если нет - делайте выводы)


Сообщение отредактировал elen_maman - Четверг, 16.04.2020, 14:27
 
NaniДата: Четверг, 16.04.2020, 16:48 | Сообщение # 442
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Lora, у вас ВД=10 млн.?? если нет - делайте выводы)
Читайте прежде то, что пишет Lora в своих публичных сообщениях.  А пишет она:

Цитата Lora 3. Есть РРО, в программе формируется ПКО на каждый чек

Слово "программа" никогда не было синонимом слова "книга"..... 
А на счет газет я с вами полностью согласна.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 16.04.2020, 16:51
 
elen_mamanДата: Четверг, 16.04.2020, 16:51 | Сообщение # 443
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Lora, да в программе может что угодно формироваться!!! но не факт, что оно нужно ФЛП!! пусть себе висит в программе!
Кроме приобретения программы и тыкания в нее, надо же еще и Законы понимать и соотносить со своими действиями!


Сообщение отредактировал elen_maman - Четверг, 16.04.2020, 16:57
 
NaniДата: Четверг, 16.04.2020, 16:55 | Сообщение # 444
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Lora, да в программе мое что угодно формироваться!!! но не факт, что оно нужно ФЛП!! пусть себе висит в программе!
Мда.. Некоторым проще "наскальные рисунки" царапать в виде Книг, чем в программе вести учет.))))
 
elen_mamanДата: Четверг, 16.04.2020, 17:00 | Сообщение # 445
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Проблема в том, что программы как правило не адаптированы под потребности ФЛП.
Для юрлиц да.
А зачем ФЛП вести то, что ему не нужно и лишнее, если есть вариант проще?!
Все в принципе зависит от бухгалтера.
А вопрос был по РКО и ПКО в кассе для ФЛП. И ответ один - не ведут!!
 
LoraДата: Четверг, 16.04.2020, 17:51 | Сообщение # 446
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 28
Nani
Я не пойму, какая разница, что я формирую ПКО,РКО. Вопрос в том, законодательно нужно их вести или нет? Во время проверки имеют право требовать кассовую книгу или нет?
Лично я веду для того,чтобы выводить дебиторов и кредиторов, которые оплачивают за товар через РРО. А РКО -выплата зарплаты, поставщику. Ведь в валовые расходы я могу включать выплаченную ЗП, как мне показать,что я ее выплатила?
Цитата Nani ()
Вы не понимаете разницы между системой налогообложение и формой ведения бухучета?????.....
Представляете,ужас какой!
Веду синтетический и аналитический учет, все как юр.лицо, но это удобно мне для учета. Вопрос в требованиях проверяющих органов.
Или выбор формы ведения учета предполагает ведение кассовой книги,лимита кассы даже если закон говорит о том,что нет лимита для ФЛП любой системы налогообложения?
(Я раньше никогда не вела ФЛП на ОС, только юр.лиц и упрощенцев)
 
elen_mamanДата: Четверг, 16.04.2020, 18:56 | Сообщение # 447
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Lora, вот правильные вопросы! зачетные! ))) ответы я дала.
 
NaniДата: Пятница, 17.04.2020, 11:46 | Сообщение # 448
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Lora ()
Я не пойму, какая разница, что я формирую ПКО,РКО. Вопрос в том, законодательно нужно их вести или нет? Во время проверки имеют право требовать кассовую книгу или нет?
Я Вам русским языком написала : если Вы ведете в базе полноценный бухгалтерский учет,а не Книги учета  - Вы ОБЯЗАНЫ вести кассовую книгу с ПКО и РКО..... И побоку какая у Вас форма собственности,система налогообложения и есть у Вас лимит кассы или нет..... ПИПЕЦ.....


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 17.04.2020, 11:49
 
elen_mamanДата: Пятница, 17.04.2020, 12:06 | Сообщение # 449
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
мда... bubble
Nani, а нормативку на это вот "обязаны" можно? )) нету ее!! не ищите! поэтому "обязаны" плавно в превращается как минимум в "на ваше усмотрение"!
сколько ж можно флп-шек запутывать и пугать тем, что им не нужно?!


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 17.04.2020, 12:10
 
NaniДата: Пятница, 17.04.2020, 12:21 | Сообщение # 450
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Nani, а нормативку на это вот "обязаны" можно? )) нету ее!!
Очень странно читать подобный вопрос от человека, который себя позиционирует, как минимум специалистом... Вы не в курсе того, что включает в себя полное ведение бухгалтерского учета?????... Вы уж потрудитесь сами найти основы ведения бухгалтерского учета, который читают в высших учебных заведениях по этой теме, а заодно найдете нормативку. Если лень искать и познавать неизведанное, то напишите в МДС запрос с простым вопросом: обязан ли субъект хозяйственной деятельности, ведущий полный бухгалтерский учет, вести Кассовую книгу?...  Можете заодно просмотреть "Налоговый советник" за этот год. Там есть большая статья, посвященная этому вопросу.
У меня иногда складывается впечатление, что вы на МДС работаете, давая тут советы... Вас Дана уже не раз "мокала" в этом.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Поиск: