[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
DanaДата: Суббота, 05.05.2018, 20:26 | Сообщение # 151
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nika3399 ()
Есть ли у ФЛП общесистемника лимит?
нет

Добавлено (05.05.2018, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Nika3399 ()
В ДНР : уже не действует украинское постановление о кассе
МДС не отвечает на этот вопрос.Адресует этот вопрос министерству финансов.Туда--не писала....я уволилась и вопрос отпал..........так что я в пассивном поиске работы.Занимаюсь дачей.

Но,скорее всего,что кассовую книгу-не ведут

Добавлено (05.05.2018, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Astronom ()
Покупаем товар у физ.лиц.
Если бы вы купили у него ещё что-нибудь,то по взаимозачету заплатили бы меньше.И та сумма считалась бы АВАНСОМ.И все проблемы были бы решены.
 
NikitosДата: Вторник, 08.05.2018, 14:17 | Сообщение # 152
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста , если предприятие перечисляет зарплату на р/сч сотрудника , нужно ли оформлять какие нибудь  документы , кроме банковских выписок , где будет отражаться выплата з/пл. ???????????????????
 
DanaДата: Вторник, 08.05.2018, 18:17 | Сообщение # 153
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
зарплату на р/сч сотрудника
у вас оформлен зарплатный проект?И расч.счет сотрудника-это зарплатная карта?
 
сотникДата: Понедельник, 14.05.2018, 11:03 | Сообщение # 154
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , если предприятие перечисляет зарплату на р/сч сотрудника , нужно ли оформлять какие нибудь документы , кроме банковских выписок , где будет отражаться выплата з/пл. ???????????????????

а разве банк не требует у Вас ведомость на бумаге? делайте 2 экземпляра, 2-й экземпляр они возвращают со своей отметкой, его и прикладывайте к выписке
 
NikitosДата: Вторник, 15.05.2018, 01:20 | Сообщение # 155
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата сотник ()
а разве банк не требует у Вас ведомость на бумаге? делайте 2 экземпляра, 2-й экземпляр они возвращают со своей отметкой, его и прикладывайте к выписке
У нас не зарплатный проект.
Просто у сотрудников есть собственные р/сч. На них мы и перечисляем з/пл.
по бух учету у  меня все закрывается Дт 311 Кт 661.  А вот надо ли какую нибудь  ведомость с отметкой , что выплачено через р/сч ????


Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 15.05.2018, 01:21
 
сотникДата: Вторник, 15.05.2018, 07:52 | Сообщение # 156
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата Nikitos ()
У нас не зарплатный проект.Просто у сотрудников есть собственные р/сч. На них мы и перечисляем з/пл.
по бух учету у  меня все закрывается Дт 311 Кт 661.  А вот надо ли какую нибудь  ведомость с отметкой , что выплачено через р/сч ????


х.м, значит у вас в платежном поручении указано ФИО и что это зарплата, значит больше ничего не нужно
 
DanaДата: Вторник, 15.05.2018, 23:10 | Сообщение # 157
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos8704у сотрудников есть собственные р/счРазве кто-то отменял платежную ведомость по зарплате?Где стоит подпись сотрудника в получении зарплаты?Или вы не общесистемники?
 
сотникДата: Среда, 16.05.2018, 08:17 | Сообщение # 158
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата Dana ()
Цитата Nikitos8704у сотрудников есть собственные р/счРазве кто-то отменял платежную ведомость по зарплате?Где стоит подпись сотрудника в получении зарплаты?Или вы не общесистемники?

а какая разница общая система или нет? если выплачивается перечислением на р/счет сотрудников. то никакой платежной ведомости с подписями не нужно. как вы будете ее проводить по кассе если деньги на выплату з/ты в кассу не поступают?

при выплате зарплаты  на р/счет 2 варианта:
- указываем данные сотрудника в платежном поручении;
- если выплата нескольким сотрудникам - к платежному поручению прилагается ведомость на зачисление зарплаты.
 
NikitosДата: Четверг, 17.05.2018, 13:40 | Сообщение # 159
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата сотник ()
- указываем данные сотрудника в платежном поручении;
Спасибо !!! В нашем случае так и есть , в платежном поручении при перечислении заработной платы  я указываю ФИО и в назначении платежа пишу - з/п за такой-то месяц.
Просто думала может нужен еще какой - то документ , кроме выписки банка.
 
DanaДата: Вторник, 12.06.2018, 10:07 | Сообщение # 160
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата сотник ()
при выплате зарплаты на р/счет 2 варианта:
Баба Яга против!
Я не согласна.
Платежная ведомость на бумажном носителе должна быть!Вам трудно лист бумаги распечатать?или предприятие никогда не встречается со своими сотрудниками?
Сотрудник мог не получить деньги с расчетного счета по разным причинам.И деньги могут обратно зачислены на р/счет...
Если ФЛП упрощенец-одно дело,а если общая система---выплата ЗП идет в ВР!Деньги через кассу не идут:нет РКО и нет ПКО.Но плат.ведомость должна быть.

Добавлено (12.06.2018, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Nikitos ()
в платежном поручении при перечислении заработной платы я указываю ФИО и в назначении платежа пишу - з/п за такой-то месяц.
Это доказательство перечисления денег....отправки,а не получения.
 
Mari-MariДата: Вторник, 12.06.2018, 13:19 | Сообщение # 161
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! Работник ушел в отпуск на 28 дней, отгуляв 6 дней принес заявление на увольнение по собственному желанию. Отпускные выплачены за 28 дней. По идее, мы в расчете, но как это правильно оформить? Он должен вернуть в кассу сумму за неиспользованный отпуск и тут же получить ее как компенсацию? Или сделать приказ, считать суммы отпускных компенсацией за отпуск или как?

Нет, не в расчете. Года он не отработал, поэтому отпуск должен быть 27 дней. Кто с таким сталкивался?


Сообщение отредактировал Mari-Mari - Вторник, 12.06.2018, 13:28
 
сотникДата: Среда, 13.06.2018, 09:51 | Сообщение # 162
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата Dana ()
Платежная ведомость на бумажном носителе должна быть!Вам трудно лист бумаги распечатать?или предприятие никогда не встречается со своими сотрудниками?
она должна быть только в случае выплата через кассу... при составлении платежной ведомости к банку с подписями работников вы подвергаете себя опасности: налоговая может трактовать это как отдельную выплату через кассу, которую вы не провели по кассе, что в свою очередь нарушение кассовой дисциплины + отдельно занижение декларации по доходам... 
Цитата Dana ()
Сотрудник мог не получить деньги с расчетного счета по разным причинам.
а почему он должен получать их со своего счета и какой предприятию дело получил он или нет? это сугубо личное дело сотрудника получать или нет.... может они копит на что то? ну чисто теоретически и пару лет не будет снимать их со СВОЕГО счета.. таким образом по Вашей логике, Вы пару лет не будете брать их в ВР ....
да и получается Вам все сотрудники обязаны сдавать квитанции с банкоматов или касс ЦРБ что они именно сняли деньги со своего счета, что является бредом...
да и не стыковка получается у Вас: сотруднику необходимо выплатить условно 3524,36 рублей, Вы их перечислили ему на счет, они ему зачислены, он снял со счета 3500, так как банкомат не выдаст мелочь... вы сколько покажете в платежной ведомости? 3500 или 3524,36?
 
НикольДата: Среда, 13.06.2018, 10:25 | Сообщение # 163
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Mari-Mari, расчет производите за фактически отработанное время до дня увольнения( согласно приказу на увольнение)если компенсация меньше,чем вы выдали, работник должен вернуть деньги.

Добавлено (13.06.2018, 10:25)
---------------------------------------------
сотник, я с вами согласно, в днр существует   бланк "РАСЧЕТНО-ПЛАТЕЖНАЯ ВЕДОМОСТЬ", который заполняется "В кассу для оплаты".

 
DanaДата: Среда, 13.06.2018, 10:29 | Сообщение # 164
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата сотник8811Вы их перечислили ему на счет, они ему зачислены,где подтверждение,что они ему зачислены?
Пусть он не сниает деньги хоть вечность,расчеты формируются по списанию денег с р/счета....я писала совсем о другом.

Добавлено (13.06.2018, 10:29)
---------------------------------------------
Я написала своё мнение,а хозяин-барин....Прочтите внимательно мой коммент.

 
сотникДата: Среда, 13.06.2018, 10:38 | Сообщение # 165
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата Dana ()
Пусть он не сниает деньги хоть вечность,расчеты формируются по списанию денег с р/счета....я писала совсем о другом.
Цитата Dana ()
Сотрудник мог не получить деньги с расчетного счета по разным причинам.

помоему как раз об этом, а по поводу
Цитата Dana ()
Вы их перечислили ему на счет, они ему зачислены,где подтверждение,что они ему зачислены?
 штамп банка разве не достаточно? и как банк может не зачислить деньги? и это уже вопросы к банку..
если неправильно указаны реквизиты (ну ошибся сотрудник хоть в 1 реквизите 1 человека из 500), не соответствует сумма перечислений сумме ведомости  - банк не зачисляет никому и через время возвращает на счет предприятия
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Поиск: