[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
ФЛП общая система
zbickiyДата: Вторник, 03.10.2017, 23:24 | Сообщение # 91
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
спасибо
 
NikitosДата: Понедельник, 09.10.2017, 22:31 | Сообщение # 92
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 316
Иванов А.А. вносит на расчетный счет ФЛП Иванова А.А. (общая система, полный бух учет) денежные средства с назначением платежа "внесение собственных денежных средств".
На каком счете учитываются собственные денежные счета ФЛП ??????
 
esten08Дата: Понедельник, 30.10.2017, 15:22 | Сообщение # 93
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! Скажите пожалуйста, флп общая система. Если деятельность не велась, сдались пустые отчеты. За есв платить нужно? Насколько я знаю, если деятельность не велась, то платить не нужно. Спасибо большое за ответ!
 
DanaДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:41 | Сообщение # 94
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 15
Сообщений: 811
Цитата esten08 ()
если деятельность не велась, то платить не нужно
Да.При отсутствии дохода,ЕВ не платят.
 
NikitosДата: Вторник, 31.10.2017, 21:39 | Сообщение # 95
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 316
Иванов А.А. вносит на расчетный счет ФЛП Иванова А.А. (общая система, полный бух учет) денежные средства с назначением платежа "внесение собственных денежных средств".
На каком счете учитываются собственные денежные счета ФЛП ??????
И еще. Если ФЛП Иванов А.А. не снял за 12 мес. эту сумму , включается ли эта сумма в доход предпринимателя ????????????
 
DanaДата: Четверг, 23.11.2017, 13:53 | Сообщение # 96
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 15
Сообщений: 811
Цитата Nikitos ()
Если ФЛП Иванов А.А. не снял за 12 мес. эту сумму , включается ли эта сумма в доход предпринимателя
нет

Добавлено (23.11.2017, 13:16)
---------------------------------------------
Цитата Nani ()
Вопрос: Платит ФЛП подоходный налог с выплаченной чистой распределенной прибыли согласно этого Постановления?Ответ:Платят.Вопрос: На основании каких законодательных актов?Ответ: На основании п.122 и п.124 Закона о налоговой системе в ДНР.Вопрос: В этих пунктах говорится о подоходном налоге с дивидендов....Ответ: В данном случае дивиденды рассматриваются как выплата распределенной чистой прибыли субъекту хозяйствования..............
Ответ министерства во вложенном файле.
Не платит никаких налогов ФЛП с доходов ,остающихся после уплаты налогов и сборов.

Добавлено (23.11.2017, 13:17)
---------------------------------------------

Добавлено (23.11.2017, 13:48)
---------------------------------------------
Мой вопрос :

1)прошу разъяснить :денежные средства физического лица-предпринимателя, находящиеся как в кассе,так и на расчетном счету,  остающиеся после выплаты всех налогов,не подпадают под понятие «дивиденты» и не подлежат налогообложению подоходным налогом?Ведь все вышеперечисленные статьи Закона №99(п.9,п.77.9,п.124,а также касаются юридических лиц,неФЛ-предпринимателей. Требования о предоставлении документов,содержащиеся в п.11Порядка ,также касаются уставных документов предприятий,не ФЛ-П.

Добавлено (23.11.2017, 13:53)
---------------------------------------------
Ответ министерства:

"...Согласно ч.2 ст.57ХКУ порядок распределения прибыли любого предприятия д.б. определен его учредительными документами.Согласно ч.3 ст.142ХКУ,порядок использования прибыли СХ определяет собственник в соответствии с законодательством и учредит.документами.

Поскольку деятельность ФЛП,являющегося самостоятельным СХ,не предусматривает наличия учредит.документов и уставного капитала,денежные средства,остающиеся после уплаты предусмотренных законодательством налогов и сборов,являются собственностью такого ФЛП и уже не подлежат дополнит.налогообложению..."


Сообщение отредактировал Dana - Четверг, 23.11.2017, 13:55
 
ItaliankaДата: Четверг, 14.12.2017, 13:02 | Сообщение # 97
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 48
Подскажите, в книге доходов и расходов допускаются исправления? и если их больше 6 шт на одной странице, какие действия следуют? переписывать не надо на новую как в куро?
 
NikДата: Четверг, 14.12.2017, 13:25 | Сообщение # 98
Обыватель форума
Награды: 6
Репутация: 1
Сообщений: 119
Цитата Italianka ()
Подскажите, в книге доходов и расходов допускаются исправления? и если их больше 6 шт на одной странице, какие действия следуют? переписывать не надо на новую как в куро?

3.Записи в Книге выполняются разборчиво, чернилами или пастой шариковых ручек черного или синего цвета. В случае внесения исправлений, новая запись удостоверяется подписью плательщика,печатью (при наличии)(пункт изложен в новой редакции согласно Приказу МДС ДНР No 215от 25.07.2016)Так прописано в порядке ведения книги учета доходов  плательщиками упрощенного налога
 
200142Дата: Пятница, 15.12.2017, 09:25 | Сообщение # 99
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 28
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня общая система, кассы нет, только р/счет. Клиенты хотят купить товар за наличку. Я могу продать им что-то по чеку? Знаю, что до 50 тыс руб в день можно было , я прав?
 
DanaДата: Пятница, 15.12.2017, 09:32 | Сообщение # 100
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 15
Сообщений: 811
Цитата 200142 ()
кассы нет
что это означает?Касса есть у всех..............касс.аппарата нет?Или расчетных книжек нет?

Добавлено (15.12.2017, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата 200142 ()
Я могу продать им что-то по чеку?
напишите детальнее и вам ответят...........по какому чеку?
 
200142Дата: Пятница, 15.12.2017, 09:50 | Сообщение # 101
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата Dana ()
Касса есть у всех..............касс.аппарата нет?
Да, нет кассового аппарата и книги КУРО тоже нет, только безнал
 
DanaДата: Пятница, 15.12.2017, 10:26 | Сообщение # 102
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 15
Сообщений: 811
Цитата 200142 ()
Да, нет кассового аппарата и книги КУРО тоже нет, только безнал
Тогда без вариантов----никакой налички.У вас нет документа,по которому вы можете деньги принять
Есть другой вариант:Пусть ваш покупатель оплатит наличкой вам прямо на расчетный счет в банке.......или его представитель,,,,,,,или вы..........но в банке нужно обязательно указать название клиента.........якобы это он сам оплачивает наличкой вам на счет............пример :вы же оплачиваете за э\э своего жилья в банке?Указываете ПЛАТЕЛЬЩИКА( в вашем случае-это ваш клиент),вид услуги(в вашем случае это название товара,счет на его оплату или рекизиты накладной,или договора).....ПОЛУЧАТЕЛЬ-вы,ваши реквизиты..........и все будет законно....

Добавлено (15.12.2017, 10:26)
---------------------------------------------
не стесняйтесь писать сюда,а не в личку...........кому-то поможет информауия на форуме.........все мы всегда чему-то учимся.....всезнаек-не существует,но стремиться получить больше знаний стоит.

 
200142Дата: Пятница, 15.12.2017, 10:46 | Сообщение # 103
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата Dana ()
не стесняйтесь писать сюда,а не в личку...........кому-то поможет информауия на форуме.........все мы всегда чему-то учимся.....всезнаек-не существует,но стремиться получить больше знаний
 Спасибо, Дана )))
 
NikitosДата: Понедельник, 22.01.2018, 01:24 | Сообщение # 104
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 316
Подскажите пожалуйста , ФЛП (общая система) ведет полный учет. ФЛП снял с р/сч свою прибыль Дт 301 Кт311 - сумма, а дальше какие проводки ????????? с кассы куда ?????
 
NaniДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:25 | Сообщение # 105
Хранитель форума
Награды: 13
Репутация: 33
Сообщений: 652
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , ФЛП (общая система) ведет полный учет. ФЛП снял с р/сч свою прибыль Дт 301 Кт311 - сумма, а дальше какие проводки ????????? с кассы куда ?????
Дт 441  Кт 301.

Но прежде, чем показывать выплату чистой прибыли за период, Вам надо закрыть сч 791 на сч.441 в этом периоде.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: