[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
ФЛП общая система
ИрэнДата: Вторник, 26.09.2017, 08:41 | Сообщение # 76
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Nani ()
Вариант прировнять выплаченную чистую прибыль к з\п ФЛПшника - это самый дикий вариант, какой могу себе представить.
Этот вариант не такой уж и дикий с нашим законодательством. Вчера подняла всех на уши - дайте хоть какую нибудь бумажку, в которой написано что, как, куда и с чего. НЕТ такой! Все на уровне - ты умная, сама все придумаешь! А если передумаете? Тогда попадете! В одном и том же кабинете разные  варианты ответов. Веселуха. Согласна полностью с тем, что по этому вопросу - сам придумал, сам сделал. Тоже написали запрос.

Вдогонку: вчера услышала версию на счет дивидентов - ну это же часть чистой распределяемой прибыли и какая разница как она называется?! Так, что и тут не просто все так однозначно.))))
 
DanaДата: Вторник, 26.09.2017, 10:07 | Сообщение # 77
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Ирэн ()
версию на счет дивидентов - ну это же часть чистой распределяемой прибыли и какая разница как она называется?
как раз для суда-каждое слово и его трактовка в законе---имеет очень важное значение!
Я привела так много буковок именно готовясь к процессу,искала причинно-следственные связи.И привязала каждое слово к пункту закона.
Их словами доказала,что оставшиеся деньги ФЛП-никак не являются дивидентами(согласно букве закона).
.Не являются чистой прибылью т.к. он расходовал свои деньги,не включенные в ВР и прочие затраты без документов

Их можно отнести к его ДОХОДАМ(на бумаге),но не как чистый доход и не как зарплата.(Хотя некоторые налоговики считают оставшиеся после уплаты налогов деньги-зарплатой ФЛП).
ФЛП расходует личные средства на свой риск не всегда в выгодные сделки,кладет средства на р-счет,без обязательств по подотчету
,чтобы их вернуть..............................
Особо не надеюсь на прямой ответ МДС.Напишут текст из Закона и все.Так как сами не знают твердого решения.Как будто мы читать не умеем.
 
elen_mamanДата: Вторник, 26.09.2017, 10:35 | Сообщение # 78
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ирэн, ну в Законе ДНР "О налоговой системе" есть четкое определение термина "дивиденды". И "версии" отдельных налоговиков явно от личных фантазий, а не от знания законодательства. А по определению в этом Законе "дивиденды" не имеют никакого отношения к ФЛП.

Сообщение отредактировал elen_maman - Вторник, 26.09.2017, 10:36
 
ИрэнДата: Вторник, 26.09.2017, 10:45 | Сообщение # 79
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата elen_maman ()
Ирэн, ну в Законе ДНР "О налоговой системе" есть четкое определение термина "дивиденды".
В нашем законе много чего написано. Если дадите мне определение термину "выручка-товарооборот" и каким образом это чудо впихнуть в смысл того, чего в него пытаются впихнуть, Вам ничего не будет. Определения нет и почему-то пользуетесь чужими личными фантазиями.
 
DanaДата: Вторник, 26.09.2017, 11:01 | Сообщение # 80
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Ирэн ()
выручка
Вы́ручка (оборот, объем продаж) — полная сумма денежных средств, полученная предприятием или предпринимателем от реализации произведенной продукции, услуг, работ за определенный период. Выручка является одним из видов доходов компанииВыручка — Википедия
нет ничего проще

Добавлено (26.09.2017, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Ирэн ()
товарооборот
Это объем продаж товаров торговой организацией в денежном выражении за определенный период времени
 
ИрэнДата: Вторник, 26.09.2017, 12:17 | Сообщение # 81
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Что такое отдельно "выручка" и "товарооборот" я  знаю и без Википедии. Вы мне дайте определение термину "выручка-товарооборот" в законодательстве ДНР для налога с оборота.

Так, на всякий случай, что бы ощутить разницу:

Стаття 2. Об'єктом оподаткування збором є виручка - товарооборот, одержаний на всіх етапах реалізації в оптово-роздрібній торговельній мережі та мережі громадського харчування алкогольних напоїв та пива, у тому числі за операціями, що не передбачають оплати у грошовій формі.

Следует отметить, что под объект подпадает как денежная выручка, так и бартерная. Кроме того, представители ГНАУ видят в объекте и бесплатные отгрузки, в том числе бесплатные раздачи при проведении рекламных мероприятий и презентаций (см. консультацию из ЕБНЗ под кодом 15.02).

А наше МДС что видит в объекте, не подскажите? Можно без Википедии.


Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 26.09.2017, 12:19
 
DanaДата: Среда, 27.09.2017, 10:46 | Сообщение # 82
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Ирэн ()
Об'єктом оподаткування збором
Вы о чем здесь?
В ДНР запрещен бартер и взаимозачет.
В Украине нет налога с оборота,поэтому сравнивать нЕчего

Добавлено (27.09.2017, 10:12)
---------------------------------------------
Выручка – товарооборот, предоплаты, авансы, полученные субъектом хозяйствования в отчетном периоде===четко написано ЧТО включается в объект налогообложения!!п.1 раздела 1.
Ваш вопрос непонятен для меня.
Если такого налога нет в Украине,то ЧТО мы сравниваем?
ДА! Никому не нравится новый налог.Т.к. он оплачивается даже при наличии убытков.......но этот вопрос не к форумчанам

Добавлено (27.09.2017, 10:32)
---------------------------------------------
ПредседателюПравления Центрального                                                                                                      Республиканского БанкаДонецкой №54от 20 июля 2016г.                                            НароднойРеспублики                                                                                     Никитиной И.П.

Добавлено (27.09.2017, 10:35)
---------------------------------------------
приказМДС ДНР №179 от 22.06.2016г.     http://mdsdnr.ru/normati....016-179
Этотприказ принят для юридических лиц при выдаче денежных средств с назначением «распределеннаяприбыль»,т.е.дивиденты учредителей с соответствующей уплатой налогана дивиденты(о чем и указывается в справке).
НАШЛА свое ПИСЬМО в банк

Во исполнение п.7 «Порядка распределения субъектами хозяйствования сумм задекларированной чистой прибыли, полученной после выплаты налога на прибыль», утверждённого Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 № 7-54, с целью обеспечения единого подхода в налогообложении субъектов хозяйствования, руководствуясь Временным положением о Министерстве доходов и сборов, утверждённым Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.10.2014 № 37-8,
ПРИКАЗЫВАЮ:  1. Утвердить:1.1. Форму заявления о предоставлении информации о сумме чистой прибыли, подлежащей распределению (приложение 1). 1.2. Форму справки о сумме чистой прибыли, подлежащей распределению (приложение 2). 2. Приложение 1 и приложение 2 обязательны для исполнения всеми субъектами хозяйствования, определёнными ч.15.2 ст.15 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» (с изменениями), с учетом ст.66 настоящего Закона.3. Департаменту налогообложения юридических лиц обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики. 4. Отделу обслуживания налогоплательщиков и связи с общественностью обеспечить опубликование данного приказа на официальном сайте Донецкой  Народной Республики «dnr_online.ru».5. Приказ вступает в силу с момента его опубликования.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.    Министр А.Ю. Тимофеев

Добавлено (27.09.2017, 10:37)
---------------------------------------------
Сама себе удивляюсь какая я дотошная зануда.

Добавлено (27.09.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Так что письма в МДС можете не писать.

Добавлено (27.09.2017, 10:46)
---------------------------------------------
Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Донецкой Народной Республики
под регистрационным
№1377 от 29.06.2016г.        ПРИКАЗ22.06.2016г.№179

Сообщение отредактировал Dana - Среда, 27.09.2017, 10:31
 
ИрэнДата: Среда, 27.09.2017, 12:53 | Сообщение # 83
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Dana ()
Вы о чем здесь?В ДНР запрещен бартер и взаимозачет.
В Украине нет налога с оборота,поэтому сравнивать нЕчего

Добавлено (27.09.2017, 10:12)
---------------------------------------------
Выручка – товарооборот, предоплаты, авансы, полученные субъектом хозяйствования в отчетном периоде===четко написано ЧТО включается в объект налогообложения!!п.1 раздела 1.
Ваш вопрос непонятен для меня.
Если такого налога нет в Украине,то ЧТО мы сравниваем?
ДА! Никому не нравится новый налог.Т.к. он оплачивается даже при наличии убытков.......но этот вопрос не к форумчанам
Добавлено (27.09.2017, 10:32)
Такое впечатление, что Вы специально кем-то прикидываетесь. Я о чем? Да о том же - одну и туже терминологию и определения трактуют так, как кому удобно. И вопрос не стоит - нравится налог или нет. С терминологией для начала разберитесь. И желательно без Википедии.
 
DanaДата: Среда, 27.09.2017, 13:31 | Сообщение # 84
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
ИРЭН:"...Такое впечатление, что Вы специально кем-то прикидываетесь..."
Я не прикидываюсь.Я и есть дурочка(как Вы и предположили).
Но я просто умею читать,чего и Вам желаю.
Не нужно сравнивать законы разных стран.
Значения терминов прописаны в законе №99(заметьте-не мною и не википедией).

Форма отчета по налогу с оборота и правила заполнения составлены МДС ДНР.ПРИЧЕМ здесь Украина?Там нет такого налога!?

Так и не поняла в чем проблема.И что именно я написала Вам НЕВЕРНО???


Сообщение отредактировал Dana - Среда, 27.09.2017, 13:36
 
ИрэнДата: Среда, 27.09.2017, 15:43 | Сообщение # 85
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Dana ()
Так и не поняла в чем проблема.И что именно я написала Вам НЕВЕРНО???
Все. 
Цитата Dana ()
Но я просто умею читать,чего и Вам желаю.  Значения терминов прописаны в законе №99(заметьте-не мною и не википедией).
В таком случае научитесь читать лучше. В законе №99 нет определения термина "выручка-товарооборот".

Цитата Dana ()
Не нужно сравнивать законы разных стран.
Украинское законодательство - единственное законодательство в котором дано определение этому термину. Хочешь понимать о чем идет речь - иди к первоисточнику.
 
DanaДата: Среда, 27.09.2017, 16:44 | Сообщение # 86
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Ирэн ()
В законе №99 нет определения термина "выручка-товарооборот".
Вы занимаетесь софистикой.
В отчете написано выручка........затем стоит тире.........затем идет через запятую перечисление того, что является выручкой для данного отчета.
Выручка – товарооборот, предоплаты, авансы, полученные субъектом хозяйствования в отчетном периоде===четко написано ЧТО включается в объект налогообложения!!п.1 раздела 1.
Ваш вопрос непонятен для меня.
повторила сообщение для Вас.

напишите мне ещё какую-нибудь гадость...я не стану отвечать...и Ваше слово окажется последним, чтобы Ваше самолюбие не страдало.

Пойду учиться...
 
NaniДата: Четверг, 28.09.2017, 09:17 | Сообщение # 87
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Ирэн, Dana, не ругайтесь.
Ирэн просит процитировать определение термина, а не процитировать пункт закона. А то, что его нет в законе или где-то еще - это действительно так. Когда вышел закон, сотрудники налоговой сами не могли внятно объяснить, что это значит,чего хотят и что именно облагается налогом с оборота. Термин "выручка-товарооборот" в том смысле, который используется в ДНР - это местное сочинение авторов закона. Видно во сне приснилось.
Дамы, не ругайтесь по пустякам.))))


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 28.09.2017, 09:18
 
DanaДата: Четверг, 28.09.2017, 10:18 | Сообщение # 88
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nani ()
Термин "выручка-товарооборот" в том смысле, который используется в ДНР - это местное сочинение авторов закона.
Пусть учатся форумчане  правильно задавать вопрос.
Я полагаю,что это не одно слово(в отчете),а перечисление того,ЧТО они считают выручкой -базой налогообложения.Я это написала ей несколько раз.
Что мне и с кем делить?
Вопрос прозвучал=я процитировала ту базу налогообложения,которая прописана в 1 разделе отчета.
 
ИрэнДата: Четверг, 28.09.2017, 10:51 | Сообщение # 89
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Dana ()
Пусть учатся форумчане  правильно задавать вопрос.
Да не форумчане должны учиться правильно задавать вопрос, а некоторым надо брать учебник русского языка в руки и изучать правописание  определений, а так же применение в русском языке знаков препинания и разделителей сложных слов.
 
elen_mamanДата: Четверг, 28.09.2017, 12:29 | Сообщение # 90
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
....поонеслоось... groupjump  чего вы завелись.. на ровном месте..обе правы!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
Поиск: