[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
ФЛП общая система
oksipiterДата: Среда, 02.08.2017, 14:16 | Сообщение # 31
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Из закона о налоговой системе:71.1. В состав валовых доходов включается:
71.1.6. безвозвратная финансовая помощь;
71.1.7. возвратная финансовая помощь, не возвращенная в течение 12 месяцев с момента ее получения

А согласно гражданскому кодексу: должник и кредитор не могут быть в одном лице.

Поэтому в доход через год эти суммы не пойдут.
Спасибо за ответ)

Вопрос в том,что фактически товар оплачен как гражданином, а не ФЛП, к этому боюсь,чтоб налоговая не придралась! И не поставила в доход,как не оплаченный товар.
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 02.08.2017, 16:17 | Сообщение # 32
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата oksipiter ()
Вопрос в том,что фактически товар оплачен как гражданином, а не ФЛП, к этому боюсь,чтоб налоговая не придралась! И не поставила в доход,как не оплаченный товар.
Нет, так нельзя..
А как у Вас так получилось, не пойму.

На Ваш р/с  (на ФЛП Иванов) кладёт деньги Иванов.
С поставщику Вы платите с р/с ФЛП Иванова. Т. е. оплатил ФЛП Иванов. Всё нормально.

Исправьте, если я неправильно поняла.
 
oksipiterДата: Среда, 02.08.2017, 18:03 | Сообщение # 33
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Нет, так нельзя..А как у Вас так получилось, не пойму.

На Ваш р/с (на ФЛП Иванов) кладёт деньги Иванов.
С поставщику Вы платите с р/с ФЛП Иванова. Т. е. оплатил ФЛП Иванов. Всё нормально.

Исправьте, если я неправильно поняла.
Все верно. Это так трактует налоговая: товар не оплаченный, т.к. оплата происходила фактически не со средств ФЛП, вот когда будут возмещены деньги Иванову, тогда и произойдет фактическая оплата!
 
DanaДата: Пятница, 04.08.2017, 15:04 | Сообщение # 34
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата oksipiter ()
когда будут возмещены деньги Иванову, тогда и произойдет фактическая оплата!
это неверно.Долг висит гражданину,а не поставщику.
 
NikitosДата: Среда, 20.09.2017, 23:33 | Сообщение # 35
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Ув.бухгалтера, Подскажите пожалуйста, ФЛП на общей системе , оплатил все налоги за август , хочет снять с р/сч доход за август.
Доходом считается вся сумма на р/сч или только сумма сформированная на сч 441 за август ????????
 
NaniДата: Четверг, 21.09.2017, 09:18 | Сообщение # 36
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста, ФЛП на общей системе , оплатил все налоги за август , хочет снять с р/сч доход за август.Доходом считается вся сумма на р/сч или только сумма сформированная на сч 441 за август ????????
Только в пределах суммы чистого дохода по Декларации по прибыли.  Если у Вас сумма финрезультата за месяц, отраженная на сч.441 больше, чем сумма чистого дохода в декларации, то выплатить можете только в пределах декларации. А то, сколько Вы можете раз дробить эту сумму для полной выплаты, не имеет значения.
 
NikitosДата: Четверг, 21.09.2017, 14:31 | Сообщение # 37
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
Если у Вас сумма финрезультата за месяц, отраженная на сч.441 больше, чем сумма чистого дохода в декларации, то выплатить можете только в пределах декларации.

Чистый доход в декларации это стр 8 - стр 10 ???? я правильно понимаю ?????

У меня фин результат за месяц , отраженный по сч 441 почти всегда меньше чем чистый доход по декларации (если я его правильно считаю). Я все равно имею право снимать по сумме с декларации ????


Сообщение отредактировал Nikitos - Четверг, 21.09.2017, 14:32
 
NaniДата: Четверг, 21.09.2017, 15:32 | Сообщение # 38
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
У меня фин результат за месяц , отраженный по сч 441 почти всегда меньше чем чистый доход по декларации (если я его правильно считаю). Я все равно имею право снимать по сумме с декларации ????
Нет, не можете т.к. у Вас в случае ликвидации\закрытии предприятия/ФЛП не закроется ликвидационный баланс.
 
NikitosДата: Четверг, 21.09.2017, 17:42 | Сообщение # 39
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
Нет, не можете т.к. у Вас в случае ликвидации\закрытии предприятия/ФЛП не закроется ликвидационный баланс.

Хорошо, Но если , к примеру, я все таки сниму все деньги с р/сч ( это же мои деньги ????) чем мне это грозит со стороны контролирующих органов ?????????  Ликвидироваться не собираемся. При необходимости в любой момент внесу на р/сч. деньги. Просто сейчас они "весят" на р/сч без надобности .
 
elen_mamanДата: Четверг, 21.09.2017, 17:47 | Сообщение # 40
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nikitos, вы ФЛП и этим все сказано. Если у вас обороты до 10 млн в год, то бухучет не обязателен. И вы можете снимать ту сумму, которая по декларации. И налоговая ничего не сделает, потому что нет под это статьи о нарушении.
 
NaniДата: Четверг, 21.09.2017, 18:29 | Сообщение # 41
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Хорошо, Но если , к примеру, я все таки сниму все деньги с р/сч ( это же мои деньги ????) чем мне это грозит со стороны контролирующих органов ?????????
 Постановление №7-54 от 31.05.2016 г. Совета Министров ДНР , плюс к этому п.77.9 Закона о налоговой системе. И обратите внимание на то, что Постановление и п.77.9 распространяются на всех плательщиков налога на прибыль - в том числе и на ФЛП на общей системе налогообложения.
 
elen_mamanДата: Четверг, 21.09.2017, 22:52 | Сообщение # 42
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nikitos, почитайте ответы на подобные вопросы, но в 1 странице данной темы.. там как ни странно совсем другие консультации от форумчан на счет использования ФЛП средств на своем текущем счете в банке..)))
 
dobrotenkoДата: Пятница, 22.09.2017, 09:24 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nani ()
Постановление №7-54 от 31.05.2016 г. Совета Министров ДНР
Т.е. вы хотите сказать, что согласно этого постановления, ФЛП для получения своей чистой прибыли необходимо взять "справку о сумме чистой прибыли" для банка и "Банк принимает расчетные документы на снятие или перечисление с текущего счета субъекта хозяйствования сумм чистой прибыли, только при условии одновременного предоставления плательщиком расчетного документа об  уплате в бюджет сумм подоходного налога с дивидендов в размере, предусмотренном действующим законодательством."??????

И по личному опыту сколько раз снимала в банке деньги как "Чистый доход предпринимателя" ни один сотрудник не задал мне вопрос на какой системе налогообложения я нахожусь и не просил предоставить декларацию и тем более справки с МДС.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 22.09.2017, 11:42
 
DanaДата: Пятница, 22.09.2017, 10:47 | Сообщение # 44
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
Но если , к примеру, я все таки сниму все деньги с р/сч ( это же мои деньги ????) чем мне это грозит со стороны
Ничем.
Справка,упомянутая в постановлении,выдается только юр.лицам.Писала жалобу на филиал ЦРБ ДНР за требование такой справки.Дошла до председателя правления ЦРБ ДНР.Моментально банк перестал требовать какие-то либо справки!

Добавлено (22.09.2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Постановление №7-54 от 31.05.2016 г. Совета Министров ДНР
Вы видели эту справку?
Она выдается только Юр.лицам.Выясняла этот вопрос "по-живому" и распечатанную справку -к Никитиной!
Из правления позвонили в наше отделение банка ...и,О,ЧУДО!!!!перестали требовать какие-то либо справки.
А до этого заставляли писать "на приобретение товара"- и снимать под 3 %!!!!!!!!!!
Я вношу на свой счет личные средства и снимаю со своего счета личные средства(называемого доходом-НЕСОВЕПШЕНСТВО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА)
а В ДЕКЕ ПО ПРИБЫЛИ=я показываю не свой доход,а требуемую налоговую нагрузку!!!Так ведь?
 
elen_mamanДата: Пятница, 22.09.2017, 10:55 | Сообщение # 45
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
..очередные попытки применения для ФЛП всего, что касается юрлиц! ... тот случай, когда "перебдеть" хуже, чем "недобдеть" ))
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
Поиск: