[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
ФЛП общая система
HopeДата: Вторник, 29.01.2019, 10:51 | Сообщение # 166
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
валовый доход которых составляет 10 000 000 российских рублей и более за календарный год

если за календарный год, то получается с 1 января,а не с ноября.Правильно? И что делать с кассой? Начинать ее с ноля?
 
marina_nДата: Вторник, 29.01.2019, 10:54 | Сообщение # 167
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Hope ()
если за календарный год, то получается с 1 января,а не с ноября.Правильно? И что делать с кассой? Начинать ее с ноля?

Да, а в чем проблема, у вас же РРО, кассу не так сложно будет собрать.
Вы до этого книгу учета доходов и расходов вели?
 
HopeДата: Вторник, 29.01.2019, 11:07 | Сообщение # 168
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Все ведется. Кассу не проблема собрать воедино.Просто мне ее с 01.01.2019 года с ноля начинать ? Или нужно за весь период теперь делать? И еще вопрос по лимиту кассы. Он тоже 20000,00, как и у юр.лиц?
 
marina_nДата: Вторник, 29.01.2019, 11:53 | Сообщение # 169
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Hope ()
Или нужно за весь период теперь делать? И еще вопрос по лимиту кассы. Он тоже 20000,00, как и у юр.лиц?

Если книгу вели-начните БУ вести с того месяца, в котором превысили лимит.Лимита у ФЛП нет
 
HopeДата: Вторник, 29.01.2019, 12:14 | Сообщение # 170
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Спасибо!
 
DanaДата: Среда, 30.01.2019, 10:21 | Сообщение # 171
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Hope ()
Просто мне ее с 01.01.2019 года с ноля начинать ? Или нужно за весь период теперь делать?

бухучет следует начинать вести с месяца превышения(но я бы начала с предыдущего месяца).Превышение вы ведь допустили в определенном месяце,а не в январе 2019года!Реализация товара ведь будет и того,который был вами приобретен в предыдущий период!!И расходы вы будете формировать с этим учетом.А собирать доки на ВР нужно было ещё раньше-вы ведь предполагали подобное превышение..
 
HopeДата: Пятница, 01.02.2019, 15:51 | Сообщение # 172
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Dana, у меня все собрано. 2 года веду 1С.8, разнесена вся первичка,банк,зарплата, оборотки... все есть. Касса есть только приходники того,что пробивалось через кассовый аппарат.Поэтому у меня вопросы только по кассе, с какого периода и т.д. Так как наличкой оплачивается товар, перевозчики, брокер, логистика, частично налоги, я и уточняла с какого периода начать т.к. объемы хорошие.
За советы спасибо, прислушаюсь.
 
marina_nДата: Пятница, 01.02.2019, 16:27 | Сообщение # 173
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Hope ()
Так как наличкой оплачивается товар, перевозчики, брокер, логистика, частично налоги, я и уточняла с какого периода начать т.к. объемы хорошие.За советы спасибо, прислушаюсь.

Начните с месяца превышения лимита и не мучайтесь если объем большой, в любом случае за предыдущие периоды у вас есть записи в книге доходов и расходов.Хотя я с начала работы переделывала кассу (благо новое предприятие и быстро превысили лимит), но я книгу не вела, а вам проще
 
HopeДата: Пятница, 01.02.2019, 17:44 | Сообщение # 174
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Спасибо!
 
NikДата: Понедельник, 04.02.2019, 12:56 | Сообщение # 175
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Форумчане, возник вопрос, помогите разобраться : Флп упрощенный налог, осущ.импорт товара из РФ ,
1) от поставщика получает расходную накладную,например на сумму 20 тыс.
2) передает для растаможки брокеру
3) ФЛП озвучивает сумму транспортных расходов на доставку, физическим лицом, с которым заключен трудовой договор и договор на транспортные услуги( в отчете показываем ,как аренду авто у физ.лица,заключен договор на аренду)
4) Брокер к стоимости товара указанного в расходной накладной поставщика, добавляет сумму транспортных расходов,уловно 2 тыс.
5) ФЛП получает от брокера растаможенный товар и ГТД, в которой сумма общая указана 22 тыс.( т.е. условно 20 000+2 000)

Не понимаю на оснований каких требований брокер добавляет трансп.расходы и где я могу прочитать, что так надо делать? В моем понимании сумма расходной накладной и ГТД должны быть равны
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:35 | Сообщение # 176
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nik ()
Не понимаю на оснований каких требований брокер добавляет трансп.расходы и где я могу прочитать, что так надо делать? В моем понимании сумма расходной накладной и ГТД должны быть равны


Ваши 22 тыс. - это таможенная стоимость товара, с которой начисляется таможенная пошлина. Почитайте определение "ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРА" и вам все станет понятно. Данное понятие определяется не только нормативными актами ДНР, но и нормативными актами международного уровня.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Понедельник, 04.02.2019, 13:37
 
marina_nДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:53 | Сообщение # 177
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
Не понимаю на оснований каких требований брокер добавляет трансп.расходы и где я могу прочитать, что так надо делать? В моем понимании сумма расходной накладной и ГТД должны быть равны

Сумма накладных должна быть равна строчке 22, а стр 12-это таможенная стоимость

Добавлено (04.02.2019, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Не понимаю на оснований каких требований брокер добавляет трансп.расходы и где я могу прочитать, что так надо делать? В моем понимании сумма расходной накладной и ГТД должны быть равны

Сумма накладных должна быть равна строчке 22, а стр 12-это таможенная стоимость
 
NikДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:57 | Сообщение # 178
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата marina_n ()
Сумма накладных должна быть равна строчке 22, а стр 12-это таможенная стоимость

да,увидела спасибо. В декларации по упрощенному налогу в приложении какую сумму накладной правильно указывать?

Добавлено (04.02.2019, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Ваши 22 тыс. - это таможенная стоимость товара, с которой начисляется таможенная пошлина. Почитайте определение "ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРА" и вам все станет понятно. Данное понятие определяется не только нормативными актами ДНР, но и нормативными актами международного уровня.

Правильно ли то, что транспортные расходы рассчитывает сам  ФЛП и какими документами это должно быть подтверждено?
 
marina_nДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:00 | Сообщение # 179
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
да,увидела спасибо. В декларации по упрощенному налогу в приложении какую сумму накладной правильно указывать?

я указываю сумму из стр.22
 
NikДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:01 | Сообщение # 180
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата marina_n ()
да,увидела спасибо. В декларации по упрощенному налогу в приложении какую сумму накладной правильно указывать?я указываю сумму из стр.22

где тогда должны отражаться эти транспортные расходы?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
Поиск: