[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
ФЛП общая система
elen_mamanДата: Четверг, 20.12.2018, 15:15 | Сообщение # 151
Внештатный сотрудник
Награды: 12
Репутация: 32
Сообщений: 569
Nik, если вы полностью ведете бухучет -да. Если без ведения бухучета -нет.
 
DanaДата: Пятница, 21.12.2018, 08:01 | Сообщение # 152
Всегда готова помочь
Награды: 10
Репутация: 15
Сообщений: 1007
Цитата Nik ()
кассовую книгу?
ФЛП кассовую книгу не ведут.
ПКО и РКО конечно нужно.
 
NikДата: Среда, 26.12.2018, 15:07 | Сообщение # 153
Хранитель форума
Награды: 7
Репутация: 4
Сообщений: 265
Подскажите, пожалуйста в расходы декларации налога на прибыль , ФЛП общая система , включается сумма оплаченного подоходного налога,ЕСВ, РКО, снятой с р/счета зарплаты по ГПД, сумма аренды (суммы прошли по р/счету) ? какая сумма должна попасть в расходы Д-т счета 631 или К-т счета 631 за месяц ?
 
marina_nДата: Среда, 26.12.2018, 15:43 | Сообщение # 154
Хранитель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 224
Цитата Nik ()
Подскажите, пожалуйста в расходы декларации налога на прибыль , ФЛП общая система , включается сумма оплаченного подоходного налога,ЕСВ, РКО, снятой с р/счета зарплаты по ГПД, сумма аренды (суммы прошли по р/счету) ? какая сумма должна попасть в расходы Д-т счета 631 или К-т счета 631 за месяц ?
Да,включается есв, подоходный, сумма выплаченной фактически з/п, есв за флп тоже...а аренда, смотря на каком налогообложении ваш арендодатель,если на общей, то по дате акта, если на упрощенной или физ.лицо, то в месяце оплаты


Сообщение отредактировал marina_n - Среда, 26.12.2018, 15:44
 
NikДата: Среда, 26.12.2018, 16:04 | Сообщение # 155
Хранитель форума
Награды: 7
Репутация: 4
Сообщений: 265
Цитата marina_n ()
Да,включается есв, подоходный, сумма выплаченной фактически з/п, есв за флп тоже.
суммы те ,которые списали по банковской выписке ? Например декларация за ноябрь ,суммы налогов,которые оплатили в ноябре ( по банковской выписке)?
 
marina_nДата: Среда, 26.12.2018, 16:10 | Сообщение # 156
Хранитель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 224
Цитата Nik ()
Например декларация за ноябрь ,суммы налогов,которые оплатили в ноябре
Да,почитайте статью 72 ЗНС, там все расписано
 
evaДата: Среда, 26.12.2018, 17:54 | Сообщение # 157
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Подскажите, пожалуйста, в декларацию по прибыли можно ставить в расходы зп наёмного работника, фактически выплаченную сумму. Например, в ноябре я выплатила 3000 р (вторую часть зп за октябрь) и 2000 р (аванс за ноябрь)В декларацию за ноябрь я ставлю 5000 р? Это верно?
 
DanaДата: Среда, 26.12.2018, 19:20 | Сообщение # 158
Всегда готова помочь
Награды: 10
Репутация: 15
Сообщений: 1007
Цитата eva10171Это верно?

фактически выплаченная=это верно.
также на эти суммы платежи в бюджет ставите в деку по прибыли.
И не забываете такие же суммы в деку по НДФЛ.
На ЕВ это не распространяется.Там-только начисленная в отчетном периоде

Добавлено (26.12.2018, 19:24)
---------------------------------------------
Цитата marina_n10168   то в месяце оплаты

не согласна...в законе прописано,что включается в ВР по дате акта.при условии включения такого дохода в книгу доходов упрощенца.Но не написано,что только в том месяце.когда была оплата.


Сообщение отредактировал Dana - Среда, 26.12.2018, 19:26
 
evaДата: Среда, 26.12.2018, 23:56 | Сообщение # 159
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Dana, а можно подробнее эту строчечку
Цитата
И не забываете такие же суммы в деку по НДФЛ

Я наверное неправильно делаю(( в ноябре я выплатила остаток зп за октябрь и перечислила подоходный за всю зарплату октября. В этом же месяце ноябре  выплачиваю аванс за ноябрь, но подоходный с него не перечисляю. В декабре выплачиваю остаток зп за ноябрь и перечисляю подоходный за весь ноябрь. А в декларации НДФЛ за ноябрь ставлю начисленую зп октября и уплаченный подоходный с неё. Получается что у меня в одном месяце не совпадают суммы в декларации по прибыли и в декларации НДФЛ, а у вас-то написано, что ТАКИЕ ЖЕ. С аванса отчётного месяца тоже что-ли удерживать и перечислять 13% в день выплаты?
 
DanaДата: Четверг, 27.12.2018, 07:17 | Сообщение # 160
Всегда готова помочь
Награды: 10
Репутация: 15
Сообщений: 1007
Цитата eva ()
С аванса отчётного месяца тоже что-ли удерживать и перечислять 13% в день выплаты?
ЕВ и НДФЛ платят в день выплаты ЗП.А если из кассы платится ЗП.то можно на следующий день оплатить налоги,но не позднее.

Добавлено (27.12.2018, 07:22)
---------------------------------------------
Глава 18. Подоходный налог125.1. Подоходныйналог удерживается и уплачивается налоговыми агентами одновременно с выплатой
дохода налогоплательщику.

 
RoggerДата: Среда, 09.01.2019, 15:09 | Сообщение # 161
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
ФЛП. До 31.12.2018 был на упрощенном налоге, 1я группа. Но деятельность не вел. Сдавал нулевые декларации (налог -0). ЕСВ платил ежемесячно 800 руб. В налоговой сказали написать отказ от упрощенного налога, чтобы не платить ЕСВ ежемесячно. Так как деятельности фирмы нет.

В связи с чем возникает вопрос: какие теперь отчеты (с 01.01.2019 я на общей системе) я должен сдавать и в какие сроки?
 
marina_nДата: Среда, 09.01.2019, 16:03 | Сообщение # 162
Хранитель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 224
Цитата Rogger ()
В связи с чем возникает вопрос: какие теперь отчеты (с 01.01.2019 я на общей системе) я должен сдавать и в какие сроки?
Декларацию по налогу на прибыль, налог с оборота, есв за флп ежемесячно
 
DanaДата: Четверг, 10.01.2019, 12:03 | Сообщение # 163
Всегда готова помочь
Награды: 10
Репутация: 15
Сообщений: 1007
Rogger,   и обязательно отчет по РРО!За несдачу штраф 1000 р за каждый месяц.Или снимите КУРО с регистрации.

..надеюсь.что наемных лиц нет.
 
HopeДата: Вторник, 29.01.2019, 09:03 | Сообщение # 164
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Добрый день. В этой теме была информация про ведение обязательного полного бухучета при превышении ФЛП лимита в 10 млн. Где это можно прочитать,закон,статья? И мои действия сейчас, если лимит превышен в ноябре 2018 года, насколько все страшно?
 
DanaДата: Вторник, 29.01.2019, 10:00 | Сообщение # 165
Всегда готова помочь
Награды: 10
Репутация: 15
Сообщений: 1007
Цитата Hope ()
Где это можно прочитать,закон,статья?


77.4. Ведение бухгалтерского учетаосуществляется следующими плательщиками налога на прибыль:77.4.1. юридическими
лицами;
77.4.2. физическими лицами-предпринимателями, валовый доход которых составляет
10 000 000
российских рублей и более за календарный год и/или используют труд 50 и более
наемных работников;
77.4.3. физическимилицами-предпринимателями, не подпадающими под критерии,
указанные в подпункте 77.4.2 пункта 77.4 настоящей статьи, но самостоятельно приняли решение онеобходимости ведения бухгалтерского учета.

Восстановите бухучет с ноября.какая проблема?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz