[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » уведомление о приеме на работу сотрудника (уведомление о приеме на работу сотрудника)
уведомление о приеме на работу сотрудника
valeribuhДата: Среда, 07.06.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
В соответствии с ч. 3 ст. 24 КЗоТ Украины работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора, оформленного приказом или распоряжением работодателя, и уведомления соответствующего органа ГФС о приеме работника на работу в порядке, установленном КМУ. Была такая форма и ее нужно было подать в день принятия работника(либо раньше) . Поскольку у нас действует все в части не урегулированного "своими" законами получается мы должны сообщать оприеме на работу сотрудников в РНИ ?
 
DanaДата: Среда, 07.06.2017, 15:29 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата valeribuh ()
получается мы должны сообщать оприеме на работу сотрудников в РНИ ?
не получается...............это новый укр.закон.
Мы в течении5 раб.дней должны подать форму №1 в ЦЗ по месту регистрации.
 
valeribuhДата: Четверг, 08.06.2017, 10:45 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
да в ЦЗ сразу сдали отчет о принятых сотрудниках (при подписании договора) 

спасибо за ответ и удачи всем нам
 
IzzzoldaДата: Вторник, 25.07.2017, 10:00 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Девочки кто растолкует такой вопрос. Хотим нанять уборщицу, следовательно ее нужно оформить по закону. Убирает она минимум 30 мин. ( помещение маленькое), вопрос вот в чем, возможно ее оформить как то на пол ставки? и соответственно платить меньше? Отчеты будут принимать с суммой меньше 8000 руб?
 
NaniДата: Вторник, 25.07.2017, 10:08 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Izzzolda ()
Хотим нанять уборщицу, следовательно ее нужно оформить по закону.Закл
Заключите с ней трудовой   гражданско-правовой договор . Зачем принимать в штат?


Сообщение отредактировал Nani - Вторник, 25.07.2017, 12:24
 
IzzzoldaДата: Вторник, 25.07.2017, 10:15 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Nani ()
Заключите с ней трудовой договор . Зачем принимать в штат?
а как с з/п быть? какую ставить?

Добавлено (25.07.2017, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Заключите с ней трудовой договор . Зачем принимать в штат?
 как мне сказали хоть на полный рабочий день, хоть на пол ставки все равно в отчете показываю 8000. или это не так?
 
НикольДата: Вторник, 25.07.2017, 10:37 | Сообщение # 7
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата Izzzolda ()
как мне сказали хоть на полный рабочий день, хоть на пол ставки все равно в отчете показываю 8000. или это не так?
у нас принимают. есть и 0,75 ставки (оклад делаем 8000,чтоб не дергали) в штате и по договору сколько наработают, часто меньше 8000.
 
IzzzoldaДата: Вторник, 25.07.2017, 10:45 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Николь ()
у нас принимают. есть и 0,75 ставки (оклад делаем 8000,чтоб не дергали) в штате и по договору сколько наработают, часто меньше 8000.
подскажите а как мне лучше сделать. У нас ООО работать будет в день человек ну максимум 1 час.Как с отчетностью мне быть? по подоходному налогу в отчете что я ставлю и по ЕСВ?
 
NaniДата: Вторник, 25.07.2017, 10:46 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Izzzolda ()
а как с з/п быть? какую ставить?
Да какую хотите. По гражданско-правовым договорам  нет з\п. Есть вознаграждение за выполненные работы.

 
Цитата Izzzolda ()
как мне сказали хоть на полный рабочий день, хоть на пол ставки все равно в отчете показываю 8000. или это не так?
Это если в штат и то - обязательной минималки у нас нет.  У нас сотрудники в штате и з\п ниже чем 8 000 руб. на полный рабочий день. Заставить поднять з\п нас никто не может - нет оснований.
 
IzzzoldaДата: Вторник, 25.07.2017, 10:50 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Nani ()
Это если в штат и то - обязательной минималки у нас нет.  У нас сотрудники в штате и з\п ниже чем 8 000 руб. на полный рабочий день. Заставить поднять з\п нас никто не может - нет оснований.
У нас ООО когда з/п была меньше 8000 отчеты не принимали((( пришлось директору ставить себе 8000 и тогда все норм стало. А может ООО принимать по трудовому договору сотрудников?( я не бухгалтер, поэтому куча вопросов)
 
DanaДата: Вторник, 25.07.2017, 10:55 | Сообщение # 11
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Izzzolda ()
может ООО принимать по трудовому договору сотрудников?
Флп принимает по труд.договору и регистрирует их в ЦЗ.
А  ООО может принять по контракту и без всяких регистраций.
 
IzzzoldaДата: Вторник, 25.07.2017, 10:57 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Dana ()
А  ООО может принять по контракту и без всяких регистраций.
Меня по приказу принимали с записью в трудовую. точно та же и уборщицу нужно принимать? wacko
 
НикольДата: Вторник, 25.07.2017, 10:58 | Сообщение # 13
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Требовать налоговая может все что угодно; вы через личный кабинет отчеты сдаете?
 
NaniДата: Вторник, 25.07.2017, 11:09 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Izzzolda ()
У нас ООО когда з/п была меньше 8000 отчеты не принимали((( пришлось директору ставить себе 8000 и тогда все норм стало.
 ))))).. Ну Вам не повезло. У меня, если нет очень веских оснований для отказа, принимают все.

Цитата Izzzolda ()
А может ООО принимать по трудовому договору сотрудников?( я не бухгалтер, поэтому куча вопросов)
Гражданско-правовой договор и трудовой договор - это разные договора с разным оформлением и учетом.
 
IzzzoldaДата: Вторник, 25.07.2017, 11:13 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Николь ()
Требовать налоговая может все что угодно; вы через личный кабинет отчеты сдаете?
да

Добавлено (25.07.2017, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Гражданско-правовой договор и трудовой договор - это разные договора с разным оформлением и учетом.
А как мне лучше оформить сотрудника? Директору важно платить минимум налога за уборщицу.доп расходы добавляются на фирму, в которой и так нет доходной части((( а принимать нужно...
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » уведомление о приеме на работу сотрудника (уведомление о приеме на работу сотрудника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: