[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
Декларация по налогу на прибыль
DanaДата: Пятница, 14.07.2017, 15:10 | Сообщение # 16
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Italianka ()
буду добиваться расходок от поставщиков
И на весь прошлый товар сделайте(на компе или от руки ) сами накладные и пусть ставят печать и подписи
 
NaniДата: Пятница, 14.07.2017, 15:26 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Вам продали товар - как конечному потребителю. В принципе - такой товар можно перепродавать в исключительных случаях.
Это что-то новенькое.....
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 14.07.2017, 15:28 | Сообщение # 18
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nani ()
Это что-то новенькое.....
Ну ведь никто на самом-то деле ФЛПшнику не запрещает продать, например, самовар, который стоял у Вас дома 30 лет. Из этой логики исходила, когда писала это сообщение.
 
NaniДата: Пятница, 14.07.2017, 15:40 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Ну ведь никто на самом-то деле ФЛПшнику не запрещает продать,
ФЛПшнику на общей системе налогообложения, для того, что бы что-то продать - необходимо это купить, а не взять у физлица дома в чулане. И купить не как конечник, а как ФЛП - со всем пакетом документов. Если этого не будет, КРУ и прокуратуру ждать не надо. Налоговой достаточно будет.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 14.07.2017, 15:45 | Сообщение # 20
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nani ()
ФЛПшнику на общей системе налогообложения, для того, что бы что-то продать - необходимо это купить, а не взять у физлица дома в чулане
Это понятно.
Я ведь не написала, что налоги при этом не платить от полной суммы.
Там выше это уже обсуждалось, поэтому я и не дублировала.
 
mila1Дата: Пятница, 14.07.2017, 15:57 | Сообщение # 21
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
ДНР-Консалтинг,  спасибо большое за ответ!
 
NaniДата: Пятница, 14.07.2017, 16:22 | Сообщение # 22
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Я ведь не написала, что налоги при этом не платить от полной суммы.
Налоги - это уже следующий момент. Не может ФЛПшник продать то, что купил как конечный потребитель.

Цитата
Цитата ДНР-Консалтинг ()Вам продали товар - как конечному потребителю. В принципе - такой товар можно перепродавать в исключительных случаях.Это что-то новенькое.....
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 14.07.2017, 16:25 | Сообщение # 23
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nani ()
Налоги - это уже следующий момент. Не может ФЛПшник продать то, что купил как конечный потребитель.
Ув. форумчане!
Я уже и писать сюда ничего не хочу. Что не напишешь - что-то не так, кто-то не доволен.
Эта фраза была - как лирическое отступление.
Можно всё, только последствия разные!
 
NaniДата: Пятница, 14.07.2017, 18:28 | Сообщение # 24
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Эта фраза была - как лирическое отступление.Можно всё, только последствия разные!
Дико извиняюсь за назойливость, но какие могут быть "лирические отступления" если вопрос касается последующих начислений штрафов предприятию?????  Вы понимаете зачем бухгалтера заходят на сайт "ДНР-консалтинг? И понимаете, что своими "лирическими отступлениями" подставляете под штрафы? Бухгалтерский, а тем более налоговый учет, "лирические отступления" не приемлет. Тут конкретика в виде статей закона и ничего более........
 
DanaДата: Понедельник, 17.07.2017, 14:23 | Сообщение # 25
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
NaniДНР-Консалтинг
Девочки не горячитесь.
Опытный бухгалтер пишет один,а два в уме....Ему все понятно без разжевываний и остальные обязательные условия для совершения какой-либо хоз.операции

Добавлено (17.07.2017, 14:21)
---------------------------------------------
Вариант ответа 1 :Я пишу краткий ответ,остальные условия мне понятны
Вариант ответа 2 :я пишу подробно все условия и все возможные варианты ответа.

Опытный-поймет с первого варианта.
Начинающий-что вижу---то пою.......написали "можно" -и делает так,а соблюдение непременных условий для данного действия он не знает.

Вот и получается разночтение.

Добавлено (17.07.2017, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата ДНР-Консалтинг ()
Я уже и писать сюда ничего не хочу.
И у меня такое бывает....и у других......но новичкам много пользы от этого!!! wink
 
LiliyaДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:41 | Сообщение # 26
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
А что у нас с приложения ми к декларации  по прибыли происходит? Изменения?
 
SunДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:46 | Сообщение # 27
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 86
Добрый день.
К вопросу документов от поставщиков: В гипермаркете в Донецке приобрели канцтовары, нам выдали 1)фискальный чек и 2)товарный чек в котором есть наименование нашего предприятия. С их слов поняла, что мы для них конечный потребитель и в приложении А мы попадем одной строкой со всеми остальными КП. Воевать с ветряной мельницей не получится. Что посоветуете: отразить выданный товарный чек в своем приложении А так как в нем все-таки указано наше предприятие? А в валовые расходы не отражать из принципа осторожности?
 
DanaДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:57 | Сообщение # 28
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Sun ()
А в валовые расходы не отражать из принципа осторожности
Вот как раз наоборот.
В реестре не отражаете,так как нет накладной.Хотя ,я бы пошла к руководству и взяла бы.И не нужно ни с кем бороться.Это ваше право ,а их обязанность.
А в валовые расходы=отражаете.
 
NaniДата: Понедельник, 17.07.2017, 20:43 | Сообщение # 29
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Dana ()
Девочки не горячитесь.
 Никто не горячится и не ссорится. Упоси Боже.
Цитата Dana ()
Вариант ответа 1 :Я пишу краткий ответ,остальные условия мне понятны
Вариант ответа 2 :я пишу подробно все условия и все возможные варианты ответа.
Опытный-поймет с первого варианта.
Начинающий-что вижу---то пою.......написали "можно" -и делает так,а соблюдение непременных условий для данного действия он не знает.

Проблема как раз в том, что большинство вопросов задают начинающие бухгалтера и "два в уме", когда отвечающему все понятно, а задающему нет - это не самый лучший вариант помощи.

Цитата Sun ()
С их слов поняла, что мы для них конечный потребитель и в приложении А мы попадем одной строкой со всеми остальными КП. Воевать с ветряной мельницей не получится. Что посоветуете: отразить выданный товарный чек в своем приложении А так как в нем все-таки указано наше предприятие? А в валовые расходы не отражать из принципа осторожности?

Товарный чек на имя покупателя и конечный потребитель - это совместимо, как ни странно это звучит. Это значит, что Вы не имеете право использовать канцтовары в своей хоздеятельности с целью получения прибыли. А под это можно подвести даже стул, на котором Вы сидите в рабочее время и его амортизацию в приложении декларации. 
Решать конечно Вам, но я бы поосторожничала. Случаев снятия  ВР у покупателя, на основании отражения у поставщика "конечного покупателя" этой сделки, уже более чем достаточно. И самое не приятное в том, что налоговики правы.
 
bnn1979Дата: Вторник, 18.07.2017, 08:49 | Сообщение # 30
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 54
Цитата Nani ()
Товарный чек на имя покупателя и конечный потребитель - это совместимо, как ни странно это звучит. Это значит, что Вы не имеете право использовать канцтовары в своей хоздеятельности с целью получения прибыли. А под это можно подвести даже стул, на котором Вы сидите в рабочее время и его амортизацию в приложении декларации. Решать конечно Вам, но я бы поосторожничала. Случаев снятия  ВР у покупателя, на основании отражения у поставщика "конечного покупателя" этой сделки, уже более чем достаточно. И самое не приятное в том, что налоговики правы.
Добрый день! Nani, поделитесь, пожалуйста, опытом, в чем правы налоговики. Просто  есть мнение, что под авансовый отчет достаточно фискального чека и можно брать на расходы, ссылаясь на пункт закона о налоговой системе  77.7. Каждая сделка, проводимаяплательщиком налога на прибыль, должна быть подтверждена документально.Документами, подтверждающими сделку, наосновании заключенного между сторонами договора, являются:1) товарная, расходная накладная(товарно-транспортная, накладная);2) акт выполненных работ (выполненныхуслуг);3) грузовая таможенная декларация наввоз и на вывоз товаров (продукции), оформленная в соответствии с требованиями
таможенного законодательства;4) банковская выписка об оплате;5) чек, расчетная квитанция,выданная субъектами хозяйствования Донецкой Народной Республики;6) приходные и расходные кассовыеордера;7) прочие расчетные документы,установленные правилами ведения бухгалтерского учета и не противоречащие
требованиям действующего законодательства.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
Поиск: