[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
Декларация по налогу на прибыль
573686Дата: Среда, 07.06.2017, 10:37 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Зашла в личный кабинет, а там новые приложения, особенно меня заинтересовало С, а вот остальные не знаю менялись ли
http://mdsdnr.ru/normativnye-dokumenty/14-normativnye-dokumenty/1042-poryadok-zapolneniya-i-predostavleniya-otchetnosti-po-nalogu-na-pribyl-02-05

Добавлено (07.06.2017, 10:37)
---------------------------------------------
В приложении С не сохраняются данные, программистам с налоговой не могу дозвониться

 
ItaliankaДата: Вторник, 27.06.2017, 15:16 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Подскажите, как в приложении А отражать чеки от поставщиков, они были выданы без накладных, обычные фискальные чеки РРО, или чек РК?

Сообщение отредактировал Italianka - Вторник, 27.06.2017, 15:16
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 27.06.2017, 15:36 | Сообщение # 3
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Italianka ()
Подскажите, как в приложении А отражать чеки от поставщиков, они были выданы без накладных, обычные фискальные чеки РРО, или чек РК?
Нет, отражаете только если есть накладная.
 
ItaliankaДата: Вторник, 27.06.2017, 15:50 | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
получается в приложении А отражаются только накладные и акты, но фискальные чеки и рк без подколотых накладных можно брать на ВР? Они же являются подтверждением приобретенного товара?
 
mila1Дата: Четверг, 13.07.2017, 23:00 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Здравствуйте.  Поделитесь опытом в таком вопросе: я обнаружила, что в начале 2016 года в приложении А к Декларации по прибыли я по привычке указывала только акты, которые включались в расходы, а не все входящие за отчетный месяц. Если сейчас я сдам уточненки за несколько месяцев с новым приложением А ( сумма налога не изменится), не может ли это стать поводом для проверки? Раньше уточненки сдавать не приходилось. Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал mila1 - Четверг, 13.07.2017, 23:00
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 14.07.2017, 09:26 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата mila1 ()
Поделитесь опытом в таком вопросе: я обнаружила, что в начале 2016 года в приложении А к Декларации по прибыли я по привычке указывала только акты, которые включались в расходы, а не все входящие за отчетный месяц. Если сейчас я сдам уточненки за несколько месяцев с новым приложением А ( сумма налога не изменится), не может ли это стать поводом для проверки? Раньше уточненки сдавать не приходилось.
Нет, всё норм, не переживайте!
Вообще нет штрафов за неправильное заполнение реестров.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 14.07.2017, 09:28 | Сообщение # 7
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Italianka ()
получается в приложении А отражаются только накладные и акты, но фискальные чеки и рк без подколотых накладных можно брать на ВР? Они же являются подтверждением приобретенного товара?
Если это ООО и чек принёс подотчётник - то  да, можно брать на расход, ведь есть авансовый отчёт.
Если же ФЛП - не готова комментировать, спрошу у наших бухгалтеров.
 
ItaliankaДата: Пятница, 14.07.2017, 10:24 | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Цитата Italianka ()получается в приложении А отражаются только накладные и акты, но фискальные чеки и рк без подколотых накладных можно брать на ВР? Они же являются подтверждением приобретенного товара?
Если это ООО и чек принёс подотчётник - то да, можно брать на расход, ведь есть авансовый отчёт.
Если же ФЛП - не готова комментировать, спрошу у наших бухгалтеров.

у нас если ФЛП-поставщик на 2-ой гр., то он является импортером, мы заключили с ним договор, и он предоставляет ГДТ на поставляемый нам товар...Вроде всё по правилам. Единственное что при покупке за наличку, нам дают только чек (РК), как конечному покупателю.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 14.07.2017, 12:21 | Сообщение # 9
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Italianka ()
у нас если ФЛП-поставщик на 2-ой гр., то он является импортером, мы заключили с ним договор, и он предоставляет ГДТ на поставляемый нам товар...Вроде всё по правилам. Единственное что при покупке за наличку, нам дают только чек (РК), как конечному покупателю.
1. Правильно ли я понимаю.
Вы - ФЛП. Ваш поставщик - тоже ФЛП, 2 гр, импортёр.
Вы покупаете у этого поставщика товар. По результату сделки от даёт Вам копию своей ГТД и Расчётную квитанцию???

2. Вы покупаете товар для личных целей? или для коммерческих?
 
ItaliankaДата: Пятница, 14.07.2017, 12:35 | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Цитата Italianka ()у нас если ФЛП-поставщик на 2-ой гр., то он является импортером, мы заключили с ним договор, и он предоставляет ГДТ на поставляемый нам товар...Вроде всё по правилам. Единственное что при покупке за наличку, нам дают только чек (РК), как конечному покупателю.
1. Правильно ли я понимаю.
Вы - ФЛП. Ваш поставщик - тоже ФЛП, 2 гр, импортёр.
Вы покупаете у этого поставщика товар. По результату сделки от даёт Вам копию своей ГТД и Расчётную квитанцию???

2. Вы покупаете товар для личных целей? или для коммерческих?

Мы ФЛП на общей системе, покупаем товар у ФЛП 2-й гр.импортера (дает чек, а не расходную накладную) и дальше мы его перепродаем бюджетной организации. Могу ли я брать этот чек на ВР?


Сообщение отредактировал Italianka - Пятница, 14.07.2017, 12:37
 
DanaДата: Пятница, 14.07.2017, 12:54 | Сообщение # 11
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Italianka ()
дает чек, а не расходную накладную
Попросите у поставщика накладную...какая проблема,если товар продан официально через РРО!?
 
ItaliankaДата: Пятница, 14.07.2017, 13:31 | Сообщение # 12
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Цитата Dana ()
Цитата Italianka ()дает чек, а не расходную накладную
Попросите у поставщика накладную...какая проблема,если товар продан официально через РРО!?

чек не фискальный (не с РРО), а расчетная квитанция... и они сказали, что рн не выдают, программы нет, только чек
 
DanaДата: Пятница, 14.07.2017, 13:38 | Сообщение # 13
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Italianka ()
рн не выдают, программы нет, только чек
кУПИТЕ САМИ ПАЧКУ НАКЛАДНЫХ-И ПУСТЬ ВАМ ПИШУТ ОТ РУКИ.Накладную и в экселе можно набрать самим и принести им-пусть ставят подписи и печать.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 14.07.2017, 13:40 | Сообщение # 14
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Italianka ()
чек не фискальный (не с РРО), а расчетная квитанция... и они сказали, что рн не выдают, программы нет, только чек
От руки пусть пишут накладную, зачем для этого программа. Они просто морозятся.
Вы работаете с бюджетом! Не шутите так!
Вам продали товар - как конечному потребителю. В принципе - такой товар можно перепродавать в исключительных случаях. Но НЕ БЮДЖЕТУ!!!
Я бы не акцентировала на этом внимание, если бы не знала о других подобных ситуациях с очень плохим исходом.
Первым делом Вы получите от КРУ, потом от прокуратуры!
 
ItaliankaДата: Пятница, 14.07.2017, 14:11 | Сообщение # 15
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Ясно, спасибо Вам, буду добиваться расходок от поставщиков.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: