[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
Декларация по налогу на прибыль
200142Дата: Четверг, 26.10.2017, 12:15 | Сообщение # 181
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата Nani ()
Это у вас - мало ли что... А в ДНР согласно Закона о налоговой системе.
Спасибо)))
 
Mari-MariДата: Четверг, 26.10.2017, 12:21 | Сообщение # 182
Бывалый
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 61
Цитата 200142 ()
В ДНР мало ли что...
Я имела в виду Закон ДНР о налоговой системе.
 
573686Дата: Вторник, 31.10.2017, 09:54 | Сообщение # 183
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 68
Скажите я комитент передаю товар на комиссию, Комиссионер за нас уплачивает сбор - его я включаю в прибыль, а вот комиссионное вознаграждение которое комиссионер начисляет на товар перед тем как продает не беру. Правильно ли я делаю?
 
victoriya_73Дата: Понедельник, 13.11.2017, 10:11 | Сообщение # 184
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 17
Если ФЛ оказывает услуги ООО (я ООО), я начисляю подоходный и есв и выплачиваю сумму за минусом подоходного, -в реестр я ставлю сумму по акту оказанных услуг? В декларацию какую сумму ставлю и в какую графу? Если я за него плачу подоходный и есв, нужно ли налоги относить к налогам в 3.7, а оказанную услугу ставить за минусом подоходного в 3.5??

Добавлено (13.11.2017, 10:11)
---------------------------------------------
Подскажите, как правильно отразить ООО в реестре и декларации (суммы и строки) полученную услугу от физ лица? и какие налоги нужно начислить, заплатить?

 
DanaДата: Пятница, 17.11.2017, 13:20 | Сообщение # 185
Всегда готова помочь
Награды: 8
Репутация: 13
Сообщений: 881
Цитата victoriya_73 ()
Если ФЛ оказывает услуги ООО
1)какие именно услуги?
2)ЕВ платится  от зарплаты,а не вознаграждения за услуги
КАК правильно отразить ООО в реестре и декларации (суммы и строки) полученную услугу от физ лица?
3)в реестре -сумма по акту.................декларации-отдельно услуга разбита на 2 вида расходов стр.3.5 и стр.3.7.Соответственно стр.3.7-подоходный оплаченный за ФЛ в бюджет,а стр.3.5=Общая сумма услуги за минусом отраженного в стр 3.7 подоходного
4)выплаченный доход и подоходный нужно указать в деке по подоходному с кодом 8.


Сообщение отредактировал Dana - Пятница, 17.11.2017, 13:21
 
victoriya_73Дата: Среда, 22.11.2017, 16:28 | Сообщение # 186
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 17
Подскажите, при заполнении декларации по прибыли, из ВД не снимала налог с оборота. Может сейчас имеет смысл сдать уточненки, уменьшив ВД и ВР, не изменяя размера налога на прибыль? Будут иметь ли какие либо последствия сданные уточненки и с какого периода прошло данное изменение?
 
DanaДата: Среда, 22.11.2017, 17:31 | Сообщение # 187
Всегда готова помочь
Награды: 8
Репутация: 13
Сообщений: 881
Цитата victoriya_73 ()
Может сейчас имеет смысл сдать уточненки, уменьшив ВД и ВР, не изменяя размера налога на прибыль?
Почему не изменяя значения налога??Все по закону.Никто ничего вам не сделает.Я полмиллиона вернула ,сдав уточненки.Ничего не бойтесь.Смело уменьшайте ВД в деке на налог с оборота(только не с деки по н/об!!!)Берите 1,5% от ВД в прил.А
 
victoriya_73Дата: Четверг, 23.11.2017, 09:48 | Сообщение # 188
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 17
Вернули полмиллиона-вернули на р/сч или в счет последующих налогов на прибыль?
 
DanaДата: Четверг, 23.11.2017, 09:56 | Сообщение # 189
Всегда готова помочь
Награды: 8
Репутация: 13
Сообщений: 881
Цитата victoriya_73 ()
Вернули полмиллиона-вернули на р/сч или в счет последующих налогов на прибыль?
Конечно в счет платежей.Только забираю не сразу по чуть-чуть не доплачиваю.
 
victoriya_73Дата: Четверг, 23.11.2017, 11:16 | Сообщение # 190
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 17
Подпунктом 71.2.12  пункта 71.2 статьи 71  Закона №99-IHC предусмотрено, что в состав валовых доходов не включаются суммы налога с оборота. Данная норма определена Законом ДНР  «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики от 25.12.2015 №99-IHC «О налоговой системе», принятым Постановлением Народного Совета ДНР от 29.01.16 №101- IНС и вступившая в силу 12.02.2016. 
Значит, начиная с 12.02.16 можно применять порядок расчета ВД (не включается налог с оборота)?
Уточненки можно подавать с этого периода?
 
DanaДата: Четверг, 23.11.2017, 11:56 | Сообщение # 191
Всегда готова помочь
Награды: 8
Репутация: 13
Сообщений: 881
Цитата victoriya_73 ()
Уточненки можно подавать с этого периода?
Да.
Уточненки я сдавала не по этому поводу.Но согласно  норм Закона
 
БерезкаДата: Вторник, 12.06.2018, 11:32 | Сообщение # 192
Новенький
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 5
Девочки, такой вопрос: в каких приложениях находит свое отражение отчет комиссионера в декларации по прибыли у комитента?
В самой деке, понятно - доход + р-ды по услугам комиссионера, а вот в приложениях???  В приложении А - завернули, сказали только накладные и акты...
 
julliДата: Четверг, 12.07.2018, 16:00 | Сообщение # 193
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! подскажите пожалуйста услуги банка в декларации по прибыли куда правильно включать в строку 3,14 прочие расходы или 3,5 расходы связанные с приобретением работ/услуг

Добавлено (12.07.2018, 16:00)
---------------------------------------------
В Макеевской налоговой в консультации правильно, что правильно включать в строку3.5 но и 3.14 не считается страшной ошибкой.Сама спросила,сама ответила happy

 
ТатьянапартнерДата: Среда, 01.08.2018, 13:08 | Сообщение # 194
Новенький
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 7
Здравствуйте уважаемые участники форума, хочу обратится со следующим вопросом: На протяжении года получала от предприятия-нерезидента акты на оказанные услуги аренды оборудования, отражала в бух.учете обязательства (в валовые расходы эти суммы не относила). По причине отсутствия механизма оплаты такой задолженности  исполнилось 12 месяцев.  Согласно ст. 71.1.16 Закона в состав валовых доходов включается стоимость товаров (работ, услуг), полученных плательщиком по хозяйственным договорам и не оплаченных в течение 12 календарных месяцев с момента фактического получения таких товаров (работ, услуг). Могу ли я не включать в состав валовых доходов такую просроченную задолженность, так как в расходы я ее тоже не брала?
 
сотникДата: Среда, 01.08.2018, 14:24 | Сообщение # 195
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 36
Татьянапартнер, мое мнение, нужно включать в доход независимо от того брали или нет в расходы... поскольку, полученные  товары и услуги и не оплаченные, это как бы финансовая помощь,  можно даже сказать подарок (ну очень грубо) Вашему предприятию от контрагента
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
Поиск: