[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше (новый закон)
ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше
iyulia_buhДата: Среда, 05.07.2017, 14:22 | Сообщение # 106
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
nata25, нет. конечно. добавляется еще вид деятельности в старое свидетельство и работают вкуче
 
nata25Дата: Среда, 05.07.2017, 14:27 | Сообщение # 107
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата iyulia_buh ()
нет. конечно. добавляется еще вид деятельности в старое свидетельство и работают вкуче
Спасибо!
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 05.07.2017, 18:16 | Сообщение # 108
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата nata25 ()
Подскажите,пожалуйста,у человека открыто ФЛП на 2-й группе упрощенного налога.Может ли он открыть еще одно ФЛП на себя тоже 2-йгруппы упрощенки,чтобы не соединять сферы деятельности,т.к. сферы
деятельности совсем разные?
Нет, ФЛП может зарегистрироваться только один раз. Это как "получить паспорт".
Второе пр-тие уже можете сделать  - юр лицо (ООО). Юр лица тоже могут быть на упрощёнке.
Но обычно второе открывают, когда нужна другая система налогообложения.
В Вашей ситуации скорее всего нужно разделить учёт по двум направлениям и всё.
 
IzzzoldaДата: Пятница, 11.08.2017, 11:01 | Сообщение # 109
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Девочки голова кругом. разъясните мне, а то уже в голове каша. Мы ООО на общей системе налогообложения хотим купить товар у ФЛП 2 группы упрощенного- они также являются импортерами, есть доки из налоговой( как они сказали на словах). Можем ли мы с ними работать. И могу ли я поставить себе в расходы товар купленный у них?
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.08.2017, 11:12 | Сообщение # 110
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Izzzolda ()
Мы ООО на общей системе налогообложения хотим купить товар у ФЛП 2 группы упрощенного- они также являются импортерами, есть доки из налоговой( как они сказали на словах). Можем ли мы с ними работать. И могу ли я поставить себе в расходы товар купленный у них?
Да, можете.
100% стоимости ставите в расход (но лучше тогда, когда товар приобретен и уже оплачен).
Уберитесь, что именно этот товар они импортировали (например, запросите гарантийное письмо, ведь копию ГТД вряд ли дадут).

Образец Гарантийного письма:
В
связи с принятием Закона Донецкой Народной Республики №170-ІНС «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О налоговой
системе», настоящим письмом сообщаю, что я являюсь непосредственным импортером
товаров, поставляемых в адрес ООО «_____».
 
IzzzoldaДата: Пятница, 11.08.2017, 11:33 | Сообщение # 111
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Да, можете.
спасибо Вам огромное.а скажите сть ли где то таблица или статья кто с кем может работать, чтобы без лишних бла-бла ( ООО- ФЛП 2 гр, или ООО - ФЛП 1 гр)
 
NaniДата: Пятница, 11.08.2017, 12:11 | Сообщение # 112
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
С ФЛП на 2-й группе Вы можете работать  и относить на ВР согласно 72.2.13 без всяких ограничений и Гарантийных писем.  К слову, ни какое Гарантийное письмо от контрагента не спасет Вас от проблем, если они действительно "заработаны".

То, что ФЛПшник 2-й группы  продает товар как простой перекупщик - проблема этого ФЛПшника, а не его покупателя. Это его переведут на общую систему и доначислят все, что полагается, а не покупателя. Не создавайте себе проблемы там, где их нет.

Цитата Izzzolda ()
а скажите сть ли где то таблица или статья кто с кем может работать, чтобы без лишних бла-бла ( ООО- ФЛП 2 гр, или ООО - ФЛП 1 гр)
Есть - пункты Закона о налоговой системе ДНР  статьи 72.


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 11.08.2017, 12:22
 
IzzzoldaДата: Пятница, 11.08.2017, 12:17 | Сообщение # 113
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Nani ()
С ФЛП на 2-й группе Вы можете работать  и относить на ВР согласно 72.2.13 без всяких ограничений и Гарантийных писем.  К слову, ни какое Гарантийное письмо от контрагента не спасет Вас от проблем, если они действительно "заработаны".
Спасибо большое
 
DanaДата: Пятница, 11.08.2017, 12:51 | Сообщение # 114
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Izzzolda ()
где то таблица или статья кто с кем может работать Прочтите всю эту тему с первой странички-все ссылки есть
 
agent007tanyaДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:09 | Сообщение # 115
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
Добрый день. Здесь было уже много написано, но хочу уточнить. Мы ФЛП 2 гр. вид деятельности - розничная торговля, импорта и производства нет, работаем только с КП.
Если добавить вид деятельности о предоставлении услуг, то мы тогда имеем право работать с юр. лицами, не только конечными покупателями? И нужно ли фактически предоставлять услуги или достаточно только записи в св-ве?
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 23.08.2017, 20:41 | Сообщение # 116
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата agent007tanya ()
Мы ФЛП 2 гр. вид деятельности - розничная торговля, импорта и производства нет, работаем только с КП.Если добавить вид деятельности о предоставлении услуг, то мы тогда имеем право работать с юр. лицами, не только конечными покупателями? И нужно ли фактически предоставлять услуги или достаточно только записи в св-ве?

Добавленный вид деятельность "Услуги" позволит Вам оказывать услуги юр лицам, но не продавать товар юр лицам.
 
agent007tanyaДата: Пятница, 25.08.2017, 12:25 | Сообщение # 117
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
ДНР-Консалтинг, теперь ясненько. Спасибо.
 
HelenLogvinova1983Дата: Четверг, 21.09.2017, 09:57 | Сообщение # 118
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Добрый день! Хочется уточнить по поводу ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 167 ЗАКОНА ДНР «О НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ». Если ФЛП на 2-й группе закупает автозапчасти на территории ДНР, а затем оказывает услуги по ремонту автомобилей и соответственно продает закупленные запчати в ходе ремонта (т.е. в наряд-заказ на ремонт входит стоимость услуги и стоимость запчастей). Это считается перепродажей запчастей?
Или это подпадает под пункт
 "в) реализацию товаров, выполнение работ, предоставление услуг физическому лицу, которое приобретает, заказывает, использует или
намеревается приобрести или заказать товар (работу, услугу) для личных
потребностей, непосредственно не связанных с предпринимательской
деятельностью"
и потому можно работать с ФЛП, ООО и бюдж.организациями?

Добавлено (21.09.2017, 09:57)
---------------------------------------------
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как звучала статья 167 закона о налоговой системы до внесения изменений в эту статью от 07.04.2017. Не могу найти

 
iyulia_buhДата: Четверг, 21.09.2017, 10:12 | Сообщение # 119
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
HelenLogvinova1983, это у вас именно услуга, вот если дядя Вася придет и скажет продайте мне вот эту запчасть а я ее поставлю сам, тогда это будет продажа товара (это нельзя делать) а услугу со списанием материалов вполне можете оказывать на второй группе.
 
Mari-MariДата: Четверг, 21.09.2017, 10:14 | Сообщение # 120
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
HelenLogvinova1983Статья 167. Плательщики упрощенного налога ІІгруппы167.1. Плательщикамиупрощенного налога ІІ группы могут быть все субъекты хозяйствования,
определенные статьей 165 настоящего Закона, годовой объем валового
дохода которых составляет не более 60 000 000 российских рублей.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше (новый закон)
Поиск: