[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше (новый закон)
ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше
HelenLogvinova1983Дата: Четверг, 21.09.2017, 15:40 | Сообщение # 121
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Спасибо

Добавлено (21.09.2017, 15:40)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, например: ФЛП на 2- группе (не производитель и не импортер) закупило запчасть 10 апреля 2017г., а перепродало бюдж.организации 17 мая 2017г. Это считается нарушением ст.167 закона о Налоговой системе с изменениями от 7 апреля 2017? Или нарушение будет если ФЛП закупило запчасть уже после вступления изменений, т.е. например закупило 10 мая 2017г, а перепродало 17 мая 2017г.?

 
DanaДата: Пятница, 22.09.2017, 11:35 | Сообщение # 122
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 842
Вступил в силу 26 апреля 2017года
 
HelenLogvinova1983Дата: Пятница, 22.09.2017, 14:11 | Сообщение # 123
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Dana, спасибо! Это я уже выяснила. Только всё-равно хочется уточнить - эти изменения в ст.167 от 7.04.2017г. касаются только тех товаров, которые были куплены после 26 апреля 2017г., их ФЛП 2-й группы (не импортер и не производитель) не может перепродавать? А те товары, которые у него на остатках и были куплены и оплачены до 26 апреля 2017г. может продавать?
 
DanaДата: Пятница, 22.09.2017, 15:05 | Сообщение # 124
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 842
Цитата HelenLogvinova1983 ()
были куплены и оплачены до 26 апреля 2017г. может продавать
Защитите себя письмом в МДС-их ответом.
По идее вы  могли перейти после 26 апреля  на общую систему 
Покупая 10 апреля товар ,никто не мог предположить о новых правилах...С другой стороны, до 17 мая вы могли перейти на общую систему.
Если рассудить логически, из ВР могут убрать эту покупку у бюджетников.Но раз они вам заплатили...не думаю,что вас ожидают налоговые последствия.Вы ведь заплатили свои 6% налога за этот проданный товар.
А находясь на общей системе,возможно заплатили бы меньше налогов...(ВД-ВР=ЧД*20%)-вероятно меньше,чем 6% от продажи.
Но я все-таки письмо с вопросом написала бы и ответ-"под сукно"
 
dobrotenkoДата: Суббота, 23.09.2017, 12:08 | Сообщение # 125
Обыватель форума
Награды: 4
Репутация: 4
Сообщений: 130
Цитата HelenLogvinova1983 ()
Подскажите, пожалуйста, например: ФЛП на 2- группе (не производитель и не импортер) закупило запчасть 10 апреля 2017г., а перепродало бюдж.организации 17 мая 2017г. Это считается нарушением ст.167 закона о Налоговой системе с изменениями от 7 апреля 2017? Или нарушение будет если ФЛП закупило запчасть уже после вступления изменений, т.е. например закупило 10 мая 2017г, а перепродало 17 мая 2017г.?
Получали консультацию, правда устную, в МДС. Закон был опубликован 26 апреля. Чисто физически (т.е. по законодательству) вы не могли перейти на общую систему, т.к. заявление на переход необходимо было написать до 20 апреля. Ответ МДС - Вы можете работать по старым "правилам" до 01 июня.
Если буквально читать закон, то начиная с 26 апреля по 31 мая все ФЛП-перекупщики (а таких очень много) должны были показывать 0-ой доход и подать пустую декларацию за май либо отображать всех своих покупателей как КП. Но ведь это просто нереально!
 
200142Дата: Среда, 27.09.2017, 09:32 | Сообщение # 126
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 28
Скажите, а могу ли я ставить в ВР расходы за приобретенный товар у ФЛП 2 группы?? я - ,ФЛП на общей системе, покупаю товар у ФЛП 2 группы (он не производитель и не импортер), просто тут бытовало такое мнение, что это только его проблемы, а не мои... и только его переведут на общую систему, может написать запрос в МДС?
 
DanaДата: Среда, 27.09.2017, 10:19 | Сообщение # 127
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 842
Цитата 200142 ()
могу ли я ставить в ВР расходы за приобретенный товар у ФЛП 2 группы
чмтайте сообщение №91 и принимайте решение сами.
2гр.упрощенца =продавца=это его проблемы.
А снять с вал.расходов  и доначислить н/прибыль могут у ВАС.
Хотя в Законе я не видела санкций для общесистемника.Ведь вы не можете проверить привез ли упрощенец товар-иморт,или перепродает местный.
 
HelenLogvinova1983Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:04 | Сообщение # 128
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как ФЛП на 2-й группе официально оприходовать масла моторные, которые у него без документов с давних времен?
 
DanaДата: Четверг, 28.09.2017, 11:00 | Сообщение # 129
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 842
Цитата HelenLogvinova1983 ()
как ФЛП на 2-й группе официально оприходовать
 ответ в личке
 
elen_mamanДата: Четверг, 28.09.2017, 12:34 | Сообщение # 130
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 14
Сообщений: 349
HelenLogvinova1983, сделайте акт инвентаризации на 01.09.2014г. с остатками товара, который был в наличии на момент перерегистрации. Ну и можно такой же акт сделать на конец 2013г.
 
HelenLogvinova1983Дата: Четверг, 28.09.2017, 14:15 | Сообщение # 131
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Приложения к декларации по упрощенному налогу подаются плательщиками упрощенного налога II-III групп. Подскажите, пожалуйста, это означает, что ФЛП на 1 группе не должен вести первичную документацию по приходу и расходу?
 
NikitosДата: Пятница, 13.10.2017, 10:16 | Сообщение # 132
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 324
Уточните пожалуйста , может ли ФЛП 2 группа ( не импортер и не производитель ) работать с бюджетом. Они ведь являются конечным потребителем ??????????????7
 
iyulia_buhДата: Пятница, 13.10.2017, 10:21 | Сообщение # 133
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 55
Nikitos, что значит работать? продавать - нет, предоставлять услуги да.
 
DanaДата: Пятница, 13.10.2017, 10:26 | Сообщение # 134
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 842
Цитата Nikitos ()
Они ведь являются конечным потребителем ??????????????7
они не являются конечным потребителем.
 
NikitosДата: Пятница, 13.10.2017, 10:33 | Сообщение # 135
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 324
Спасибо всем огромное . Да продавать товар. Просто бюджет не перепрадает товар   т,е он является конечным потребителем.
( ну это я так рассуждала).......
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше (новый закон)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: