[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Законодательство, отчеты и ситуации при проверках (Анализ законодательства в разрезе проверок)
Законодательство, отчеты и ситуации при проверках
kapitalДата: Вторник, 27.03.2018, 10:37 | Сообщение # 91
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Цитата Nik ()
На снятие с р/счета нет ограничений по сумме. Лимит - это значит ,что на конец дня у вас в кассе может быть на остатке сумма не больше 20 тыс. Вы можете проводить авансовые отчеты в течении длительного периода , а затем снимать с р/счета и возмещать директору расходы. А по кассе у вас может пройти приход и выплата любой суммы ( при наличии оснований и подтверждающих документов) и при этом на конец дня остаток по кассе может быть 0,00 , либо в пределах установленного лимита 20 тыс.

вопрос был совсем о другом, суть в том что расхода такого нет а деньги снимает очень большими суммами, под которые нет таких расходов, вот и приходится делать договор ВФП. пришел директор и сказал мне надо 100000тыс на собственные нужды, сделай договор, мои объяснения что этого так часть делать нельзя его совсем не волнуют.А меня интересует вопрос что на это могут сказать аудиторы МДС??какие могут быть санкции.
 
NikДата: Вторник, 27.03.2018, 10:42 | Сообщение # 92
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата kapital ()
вопрос был совсем о другом, суть в том что расхода такого нет а деньги снимает очень большими суммами, под которые нет таких расходов, вот и приходится делать договор ВФП. пришел директор и сказал мне надо 100000тыс на собственные нужды, сделай договор, мои объяснения что этого так часть делать нельзя его совсем не волнуют.А меня интересует вопрос что на это могут сказать аудиторы МДС??какие могут быть санкции.
тогда нужно контролировать срок договора ВФП не больше года ,иначе должны ставить в доход , если плательщики налога на прибыль. А у вас не возникаете вопрос как вы эту ВФП будете возвращать предприятию ? Ведь снимать под договора ВФП  можно бесконечно........ и наращивать долг предприятию , а что дальше.....
 
kapitalДата: Вторник, 27.03.2018, 13:27 | Сообщение # 93
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Цитата Nik ()
тогда нужно контролировать срок договора ВФП не больше года ,иначе должны ставить в доход , если плательщики налога на прибыль. А у вас не возникаете вопрос как вы эту ВФП будете возвращать предприятию ? Ведь снимать под договора ВФП  можно бесконечно........ и наращивать долг предприятию , а что дальше.....
ставить в доход непогашенную ВФП в течении 12 месяцев мы были бы должны если бы предприятие являлось заемщиком не а заимодателем, в данной ситуации заемщик физ лицо и если ВФП не будет погашена в срок 12 месяцев это доход физ лица и предприятие тогда выступает налоговым агентом по удержанию и перечислению ПН 13%


Сообщение отредактировал kapital - Вторник, 27.03.2018, 13:30
 
NikДата: Вторник, 27.03.2018, 13:35 | Сообщение # 94
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата kapital ()
ставить в доход непогашенную ВФП в течении 12 месяцев мы были бы должны если бы предприятие являлось заемщиком не а наимодателем, в данной ситуации заемщик физ лицо и если ВФП не будет погашена в срок 12 месяцев это доход физ лица и предприятие тогда выступает налоговым агентом по удержанию и перечислению ПН 13%
да с ВФП это ,когда предприятие заемщик ( я вас неправильно поняла), тогда вы выдаете заем сотруднику предприятия.
 
marisha07Дата: Среда, 27.06.2018, 14:22 | Сообщение # 95
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Девочки, подскажите, пожалуйста, в ДНР обязательно ли заключение договора с поставщиком, исполнителем и т.д.. Те случаи, которые прописаны в ГКУ (обязательное письменное оформление, а иногда и нотариальное) не рассматриваю.  Как-то поставщик жаловался налоговая требует подписанный договор с покупателем и заверенные копии уставных.
 
DanaДата: Четверг, 28.06.2018, 11:00 | Сообщение # 96
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha07 ()
налоговая требует подписанный договор с покупателем и заверенные копии уставных
Это законодательство требует-не налоговая.Даже упрощенцы 1гр.заключают договора с постоянными поставщиками.
 
marisha07Дата: Четверг, 28.06.2018, 11:10 | Сообщение # 97
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата Dana ()
Это законодательство требует-не налоговая.Даже упрощенцы 1гр.заключают договора с постоянными поставщиками.
Законодательство - это ГКУ? И заверенные уставные зачем налоговой
 
DanaДата: Четверг, 28.06.2018, 11:37 | Сообщение # 98
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha078884И заверенные уставные зачем налоговойПричины разные...требовать они не могут.Могут сделать письменный запрос-тогда обязаны предоставить....а устно-требовать никто не может.
Возможно встречная проверка или фирма липовая.или расхождения в отчетности..........

Добавлено (28.06.2018, 11:37)
---------------------------------------------
Уставные доки обеих сторон идут приложением к договору.При изменении рекизитов-предоставляется копия измененных доков и присоединяется к договору.
Это обычная процедура.

 
marisha07Дата: Четверг, 28.06.2018, 14:51 | Сообщение # 99
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Dana, а можно уточнить -какое законодательство требует заключать письменный договор?

Добавлено (28.06.2018, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Dana ()
Уставные доки обеих сторон идут приложением к договору.При изменении рекизитов-предоставляется копия измененных доков и присоединяется к договору.
Я тоже всегда требую уставные, но не всегда они заверены заказчиком, это, как говориться, на мой страх и риск, и никакого отношения к налоговой не должно иметь.
 
DanaДата: Пятница, 29.06.2018, 09:05 | Сообщение # 100
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha07 ()
а можно уточнить -какое законодательство требует заключать письменный договор?
есть разница какое?
Практика проверок.
Устный договор только с конечным потребителем
 
oksana2017Дата: Четверг, 12.07.2018, 10:32 | Сообщение # 101
Бывалый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 44
Нужна помощь...Уже и не знаю что делать .Не налоговая не консультац.отдел не дает ответа говорит пишите запрос официально...
Покупатель оплатил товар (кол-1 шт.) сначало безналом часть 10 000 и часть налич .-20 000.Наличку провели через кассовый "как служебное внесение" не знаю как выбивать чек на кусок товара (кассовый связан с 1С), дали корешок ПКО.В периодический отчет по кассе он не попадает естественно,как поступить заполнить отчет добавив эти налич. внесенные как "служеб.внесение" и написать пояснительную?
 
NikДата: Четверг, 12.07.2018, 10:40 | Сообщение # 102
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата oksana2017 ()
Нужна помощь...Уже и не знаю что делать .Не налоговая не консультац.отдел не дает ответа говорит пишите запрос официально...Покупатель оплатил товар (кол-1 шт.) сначало безналом часть 10 000 и часть налич .-20 000.Наличку провели через кассовый "как служебное внесение" не знаю как выбивать чек на кусок товара (кассовый связан с 1С), дали корешок ПКО.В периодический отчет по кассе он не попадает естественно,как поступить заполнить отчет добавив эти налич. внесенные как "служеб.внесение" и написать пояснительную?
Написать объяснительную на неверно внесенную сумму "служебное внесение " и выбыть чек на частичную оплату, например-  0,5 шт и пропорционально рассчитать сумму ,тогда попадет в выручку за день, в отчет за месяц. Единственное надо уточнять разрешена ли  оплата за товар частями ( 0,2 ;0,5 и т.д.)
 
oksana2017Дата: Четверг, 12.07.2018, 11:12 | Сообщение # 103
Бывалый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 44
Месяц закончился..уже чек так выбить не могу...

Сообщение отредактировал oksana2017 - Четверг, 12.07.2018, 11:13
 
NikДата: Четверг, 12.07.2018, 11:35 | Сообщение # 104
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата oksana2017 ()
Месяц закончился..уже чек так выбить не могу...
У вас неправильно проведена операция, внесение "служебным внесением "- это не пробитая сумма, мне кажется ее нельзя принять как оплату за товар, поэтому за прошлый период написать объяснительную по ошибочному служебному внесению и пробить чек в новом отчетном периоде  ( провести правильно оплату по кассовому аппарату)  все пройдет в новом месяце и по зет-отчету и отчету за месяц по кассовому аппарату.
  Несмотря на то, что нормы законодательства о РРО выписаны не совсем четко и понятно, благодаря разъяснениям контролеров,
предприятие имеет право проводить через РРО операции с отсрочкой платежа
(оплату частями).

Добавлено (12.07.2018, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Нужна помощь...Уже и не знаю что делать .Не налоговая не консультац.отдел не дает ответа говорит пишите запрос официально...Покупатель оплатил товар (кол-1 шт.) сначало безналом часть 10 000 и часть налич .-20 000.Наличку провели через кассовый "как служебное внесение" не знаю как выбивать чек на кусок товара (кассовый связан с 1С), дали корешок ПКО.В периодический отчет по кассе он не попадает естественно,как поступить заполнить отчет добавив эти налич. внесенные как "служеб.внесение" и написать пояснительную?
Либо внесите вторую часть оплаты на расчетный счет от физ лица ( можете ведь сами пойти в банк и внести оплату) В вашем случае  как вы будете сдавать отчет по РРО  сумма в месячном отчете по кассовому аппарату не соответствует той которую вы хотите показывать с учетом служебного внесения - это будет штраф ( за не пробитый чек)
 
oksana2017Дата: Четверг, 12.07.2018, 12:54 | Сообщение # 105
Бывалый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 44
Цитата Nik ()
это будет штраф ( за не пробитый чек)
А какой ? подскажите.
Цитата Nik ()
поэтому за прошлый период написать объяснительную по ошибочному служебному внесению и пробить чек в новом отчетном периоде ( провести правильно оплату по кассовому аппарату) все пройдет в новом месяце
а остаток по кассе ?заполнена кас.книга,и эти деньги мы уже сдали в банк...
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Законодательство, отчеты и ситуации при проверках (Анализ законодательства в разрезе проверок)
Поиск: