[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Законодательство, отчеты и ситуации при проверках (Анализ законодательства в разрезе проверок)
Законодательство, отчеты и ситуации при проверках
RanetkaДата: Четверг, 21.09.2017, 13:05 | Сообщение # 61
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Dana ()
ВЫВОД:добавьте КВЭД в госреестр,в статистику,в свидетельство упрощенца и работайте спокойно дальше.


Спасибо большое. камень с плеч. а теперь еще вопрос по ходу- вот уже неделю как мне делают это новое св-во...завтраками налоговая кормит- обещали отдать в среду сегодня по телефону инспектор перенесла на завтра.
я вообще могу торговать в этот период пока у меня св-ва нет???
 
elen_mamanДата: Четверг, 21.09.2017, 13:17 | Сообщение # 62
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ranetka, да, можете.  Покажете при проверке (в случае прихода на точку) копию старого св-ва и скажете что отдали в гни на изменение. Это все легко перепроверить и удостовериться.
 
DanaДата: Пятница, 22.09.2017, 11:59 | Сообщение # 63
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Ranetka ()
я вообще могу торговать в этот период пока у меня св-ва нет???
У вас есть ведь копия!

Добавлено (22.09.2017, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Natali_1992 ()
Оформила флп по упрощённому налогу 1группы. Перечислите, пожалуйста, декларации которые надо сдавать каждый месяц?
Если есть расчетные квитанции,то до 15 числа отчет по РРО, и до 20числа декл.по упрощ.налогу

если есть наемные работники  :1)до 5 числа отчет ф.2 в центр занятости
                                                2)до 20 числа отчет по наемным ЕСВ
                                                 3)до 15числа декларацию по подоходному налогу
                                                  4) до 20числа декларацию по упрощ.налогу
                                                  5)стать на учет  в ФСС по врем.нетруд.
                                                  6)стать на учет  в ФСС  по несчастн.случаям и проф.забол
                                                  7)в статистику 2 раза в год отчет 1-ФЛП
 
Natali_1992Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:36 | Сообщение # 64
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо! А отчёт по ЕСВ нужно?
Я слышала что в Макеевке физ лица 1 упрощёнки сдают ЕСВ 1раз в полгода. Это правильно?
Простите что заваливаю вопросами, в налоговой просто мало времени уделяют консультации, приходится в находить информацию кустарным способом.
 
elen_mamanДата: Суббота, 30.09.2017, 12:51 | Сообщение # 65
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Natali_1992, физ лица 1 группы упрощёнки  (как и других групп) сдают ЕСВ 1раз в год. По окончании года. И других вариантов нет.

Сообщение отредактировал elen_maman - Суббота, 30.09.2017, 12:51
 
babekДата: Суббота, 14.10.2017, 22:26 | Сообщение # 66
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Помогите разобраться,я с недавних пор являюсь ФЛП 1 группы упрощенного налога,мучают вопросы на которые никто нормально не может дать ответ,какие документы мне необходимо хранить для проверки.У меня оптовая торговля( не конечному потребителю), и розничная с авто.Что такое первичные документы?Это только  чеки? или чек и накладная к ней?.Должен ли я хранить накладные с чеками, или можно хранить только чеки???Где то читал что накладные для ФЛП 1 группы не нужно хранить, достаточно только собирать приходные чеки ну и соответственно хранить расходные корешки , так ли это?Простите если некорректно задал вопрос.
 
tanutaaДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:46 | Сообщение # 67
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Уважаемые бухгалтера, подскажите по  налогообложению в переходящем периоде. ООО, производитель, в сентябре находится на общей системе налогообложения, с октября - на упрощенке II гр.
Две ситуации:
1. В октябре предприятие реализует продукцию, а в ноябре получает оплату за реализованную продукцию. (За отгрузку в сентябре предприятие оплачивает 20% прибыль, а за оплату за эту же продукцию в октябре предприятие оплачивает упрощенный налог 6%. Получается двойное налогообложение.)
2. В октябре предприятие получает предоплату за продукцию, а в ноябре реализует продукцию (В сентябре по предоплате уплачивается 1,5% налог с оборота, а в октябре никаких налогов не начисляется и не уплачивается. Не справедливо).
Может я что-то не так трактую или есть законодательные разъяснения по переходным периодам?
 
DanaДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:30 | Сообщение # 68
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата babek ()
я с недавних пор являюсь ФЛП 1 группы упрощенного налога
1группу не включают в валовые затраты общесистемники,поэтому к вам минимальные требования.
Когда у вас в наличии есть товар-то должны быть документы на его приобретение.Товар продан=деньги получили=налоги оплачены,все обязательства ваши исполнены.
Пока не продан товар,ваши документы являются доказательством того,что вы его не украли(для полиции,к примеру).
первичные документы-это накладная на товар и доки на его оплату.
Если вы ведете КУРО-все расчетные квитанции(новые и использованные книжки с квитанциями) должны храниться и заполняться.
Когда товар продан.Доки на него как бы и не нужны уже.Для налоговой-вы не должны их хранить

Добавлено (30.10.2017, 16:19)
[url=javascript://]tanutaa[/url]
---------------------------------------------
Цитата
В октябре предприятие реализует продукцию
с октября - на упрощенке II гр.

а в ноябре получает оплату за реализованную продукцию
а в октябре никаких налогов не начисляется и не уплачивается. Не справедливо).
В сентябре по предоплате уплачивается 1,5% налог с оборота

Добавлено (30.10.2017, 16:30)
---------------------------------------------
tanutaa, Или вы напутали,или у вас несколько разных ситуаций.

Во-первых;напишите помесячно :товар "А" отгрузили в октябре(2гр) деньги в ноябре = обязательства по налогам "0".  ОПЛАТА НАЛОГА ПО ВЫРУЧКЕ КОГДА ЗАПЛАТЯТ ЗА ТОВАР "А".

2)товар "Б" отгрузили в октябре(2ГР) деньги в сентябре=обязательства в сентябре 1,5% оборот,а по прибыли обязательств НЕТ!!!!(так отвечает МДС в письменном ответе).

3)В октябре получили деньги за товар "С",отгруженный в сентябре=за этот товар вы уже заплатили и 1,5% и 20% с ЧД.

Очень рекомендую вам написать в консультац.отдел МДС всю вашу ситуацию,только правильно!!!ТОВАР-ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Я не верю МДС в части "прощения ими" ситуации по товару в пункте 2!
Не может товар как бы не попасть нигде ни под упрощенку,ни под прибыль.Но письменный ответ есть.


Сообщение отредактировал Dana - Понедельник, 30.10.2017, 16:31
 
tanutaaДата: Вторник, 31.10.2017, 10:53 | Сообщение # 69
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Спасибо за ответ. Напишу письмо в МДС.
 
NikДата: Среда, 01.11.2017, 11:08 | Сообщение # 70
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
В ДНР законодательно утверждена необходимость индексации заработной платы ? Можно не индексировать?
 
HelenLogvinova1983Дата: Четверг, 02.11.2017, 13:45 | Сообщение # 71
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ФЛП 2-я группа, код КВЭД 45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Это ФЛП осуществляет сделку по продаже товара (не автозапчастей), т.е. никак не связано с обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств. Подскажите, пожалуйста: чем это грозит? Где можно в законодательстве прочитать?
 
DanaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:51 | Сообщение # 72
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата HelenLogvinova1983 ()
чем это грозит?
tanutaa

Читайте моё сообщение №60 в этой теме.
Откройте новый КВЭД в департаменте госрегистрации и в свидетельство упрощенца в налоговой(на все это есть спец.бланки и заявления)
 
SoffyruДата: Понедельник, 20.11.2017, 10:56 | Сообщение # 73
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте вопрос таков.....наш контрагент не сдал декларацию за август 2017.....операция с ним прошла именно в этом месяце....мы же за август месяц отразили расходы по данной сделке в своей деке и реестрах....понимаю, что налоговики могут снять у нас с расходов данную сумму.... на какие нормы законодательства будут ссылаться в этом случае???
 
RanetkaДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:30 | Сообщение # 74
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Девочки кто что знает по поводу наклейки стикеров на каждую пачку товаров??? у нас тыща нименований и пачек это людей штат нанимать надо что клелили(((( мы флп
 
DanaДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:57 | Сообщение # 75
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Soffyru ()
наш контрагент не сдал декларацию за август 2017
Это его проблемы.
У вас ведь есть приходные документы и оплата за товар ?!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Законодательство, отчеты и ситуации при проверках (Анализ законодательства в разрезе проверок)
Поиск: