[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Законодательство, отчеты и ситуации при проверках (Анализ законодательства в разрезе проверок)
Законодательство, отчеты и ситуации при проверках
BatterflyДата: Пятница, 27.07.2018, 12:52 | Сообщение # 121
Новенький
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 19
Но отчеты вы не обязаны так долго хранить... или я ошибаюсь
 
apsДата: Пятница, 27.07.2018, 13:04 | Сообщение # 122
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 21
Цитата Olyalya ()
Да, у меня тоже смотрели отчеты по ЕСВ. В Украину отчеты сдавали через медок? Зайдите на "СОТУ" там должны быть все отчеты. Или если есть действующие ключи (украинские) можно через личный кабинет налогоплательщика.
Действующих ключей нет, а отчеты сдавали через АРТ-ЗВИТ
 
NikДата: Пятница, 27.07.2018, 13:11 | Сообщение # 123
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Подскажите, числится предоплата по подоходному налогу, налогу на прибыль и таможенная пошлина за прошлый период (2 года назад), оплатили еще когда были зарегистрированы в старой налоговой, на данный момент сменили юр.адрес и как следствие перешли на учет в новую налоговую по новому юр.адресу, следует ли как-то закрывать эти предоплаты и спустя какой период? Или все же пусть висит предоплата по счетам?
 
OlyalyaДата: Пятница, 27.07.2018, 13:11 | Сообщение # 124
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 24
Batterfly, по-моему отчеты как и все документы - три года. Но по зарплате я оставляю все что есть. Как говориться - лучше перебдеть чем недобдеть. У меня вообще старое предприятие. Справки на пенсию берут еще за 70-80-е года. А пенсионный как на работу ко мне ходит. И главное так оперативно. Только справку выдам - через 7-10 дней проверка с пенсионного.
 
BatterflyДата: Пятница, 27.07.2018, 13:22 | Сообщение # 125
Новенький
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 19
Olyalya
Цитата Olyalya ()
Как говориться - лучше перебдеть чем недобдеть.

Согласна полностью.
 
marisha07Дата: Пятница, 27.07.2018, 14:29 | Сообщение # 126
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь заключал договора о безвозмездном пользовании (договор ссуды) Каково отношение наших налоговых к такому типу договора.
 
SGTMДата: Понедельник, 13.08.2018, 10:28 | Сообщение # 127
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый день. Не уверена, что пишу в правильную тему, но возник вопрос. ООО сменило юр.адрес, с изменением района, теперь мы относимся к другой налоговой. Ждать ли нам проверку в течении 2х месяцев? Кто-то уже сталкивался с похожей ситуацией?
 
КатюшкаДата: Вторник, 14.08.2018, 10:31 | Сообщение # 128
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
wacko

Сообщение отредактировал Катюшка - Среда, 15.08.2018, 12:32
 
DanaДата: Вторник, 14.08.2018, 22:01 | Сообщение # 129
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата SGTM9129Ждать ли нам проверку в течении 2х месяцев? в течении 20 дней,согласно новому Закону
 
marisha07Дата: Пятница, 24.08.2018, 09:05 | Сообщение # 130
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день, у кого были проверки СЭС, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание. ФЛП оказывает услуги, один из видов деятельности попадает под бытовое обслуживание населения
 
SGTMДата: Пятница, 24.08.2018, 09:36 | Сообщение # 131
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата
Цитата Dana ()
Цитата SGTM9129Ждать ли нам проверку в течении 2х месяцев? в течении 20 дней,согласно новому Закону
Спасибо!
 
SashaGJДата: Понедельник, 16.09.2019, 16:21 | Сообщение # 132
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь такая ситуация: вызвали в налоговую, сказали увеличить реализацию по месяцу (выручку) на определенную, но крупную сумму, аргументируя тем, что по их подсчетам на балансе предприятия кол-во остатков не сходится с их подсчетами (до этого запрашивали справку по остаткам поваров по закупочной стоимости и по реализационной стоимости). Если не сделаем - угрожают проверками. В своих остатках я уверен. Что делать, посоветуйте?
 
marina_nДата: Понедельник, 16.09.2019, 16:47 | Сообщение # 133
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата SashaGJ ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь такая ситуация: вызвали в налоговую, сказали увеличить реализацию по месяцу (выручку) на определенную, но крупную сумму, аргументируя тем, что по их подсчетам на балансе предприятия кол-во остатков не сходится с их подсчетами (до этого запрашивали справку по остаткам поваров по закупочной стоимости и по реализационной стоимости). Если не сделаем - угрожают проверками. В своих остатках я уверен. Что делать, посоветуйте?

Было такое(правда не угрожали)), сравнили они закупку и мои продажи (логика у них такая) и сразу решили что я доход не показываю. Я взяла остатки на какую-то дату (когда остатков поменьше было), расписала закупку за период (себестоимость), расписала продажу и наценку по состоянию на 01.09..И от меня отстали. Если у вас не скоропорт и вы действительно уверены в цифрах - доказывайте правоту.
 
elen_mamanДата: Понедельник, 16.09.2019, 17:46 | Сообщение # 134
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
SashaGJ, чтобы сверить количество остатков - надо проводить инвентаризацию! а не так - потому что посчитали и им показалось! с чем сверяли??!! по сути ни с чем! цифра надуманная! пусть письменно вам дадут такое требование! ...а они такого не напишут..потому что НЕ ЗАКОННО!
И кстати, если вы продажи бьете через РРО, то что значит увеличить выручку?? загонять покупателей держать их за горло чтобы больше покупали, или самому бить левые чеки?? выходит что их вывод априори ставит вас сразу в роль обвиняемого в том, что вы не все чеки бьете! а доказательств нет, просто на понт берут!


Сообщение отредактировал elen_maman - Вторник, 17.09.2019, 08:21
 
Eugenia91Дата: Среда, 18.09.2019, 15:31 | Сообщение # 135
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Добрый день!Подскажите пожалуйста ФЛП на общей системе может продать товар на ООО по цене ниже себестоимости?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Законодательство, отчеты и ситуации при проверках (Анализ законодательства в разрезе проверок)
Поиск: