[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация об уровне оптово-отпускных цен. (ВЭД)
Декларация об уровне оптово-отпускных цен.
mironeznatДата: Среда, 24.02.2016, 09:28 | Сообщение # 31
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Регулирование цен никто не отменял. Отменили подачу и выдачу деклараций и комитет переподчинили Миндоху. Теперь ждём ответных действий от Миндоха
Но при всём при этом у нас есть такие покупатели, которые настаивают на получении деклараций...
 
jur01energoДата: Среда, 24.02.2016, 10:02 | Сообщение # 32
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
Да, регулирование цен никто не приостанавливал и никто не отменял. Нарушение можно выявить даже сравнив приходную накладную с расходной накладной от поставщика. Зачем вообще эти декларации? Я даже не знаю что это за покупатели. Как можно требовать декларацию, когда уже три месяца она даже и есть, но она никем не утверждена. За это время поменялся ассортимент, поменялись закупочные цены. Ведь наценка в процентном соотношении установлена к закупочной цене. Объясняйте, значит им это....
 
TinaДата: Среда, 24.02.2016, 21:43 | Сообщение # 33
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Но ведь Постановление № 10-41 издано Советом Министров, а Приказ - Министерством экономического  развития. Что/кто из них приоритетнее? А контроль за ситуацией возложен на республиканские органы власти, в соответствии с их полномочиями. Комитет по ценообразованию - орган власти?  Ох, что-то не чисто...

Добавлено (24.02.2016, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата jur01energo ()
Да, регулирование цен никто не приостанавливал и никто не отменял. Нарушение можно выявить даже сравнив приходную накладную с расходной накладной от поставщика. Зачем вообще эти декларации? Я даже не знаю что это за покупатели. Как можно требовать декларацию, когда уже три месяца она даже и есть, но она никем не утверждена. За это время поменялся ассортимент, поменялись закупочные цены. Ведь наценка в процентном соотношении установлена к закупочной цене. Объясняйте, значит им это....
Да, наши покупатели тоже требуют.
 
jur01energoДата: Четверг, 25.02.2016, 11:56 | Сообщение # 34
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
Цитата jur01energo ()
Но ведь Постановление № 10-41 издано Советом Министров, а Приказ - Министерством экономического развития. Что/кто из них приоритетнее? А контроль за ситуацией возложен на республиканские органы власти, в соответствии с их полномочиями. Комитет по ценообразованию - орган власти? Ох, что-то не чисто...
Tina, комитет по ценообразование структурное подразделение органа власти со своими специфическими функциями, значит, он является органом власти. Одно только ясно, что декларации некому сдавать - деятельность органа приостановлена.....
 
mironeznatДата: Пятница, 25.03.2016, 10:40 | Сообщение # 35
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Подскажите, пжл, попадает ли под госрегулирование цена на презервативы?
 
RAISAVAДата: Вторник, 05.04.2016, 13:52 | Сообщение # 36
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Подскажите, кто в курсе!!

Деятельность Инспекции по надзору заценообразованием ДНР приостановлена до получения дальнейших распоряжений Главы
ДНР. Так я понимаю.
НО!
 
Производителям и импортёрам нужно при каждой поставке сдавать Декларацию оптово-отпускных цен.
Кому  сдавать эту Декларацию???  :'( 
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 06.04.2016, 09:31 | Сообщение # 37
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата RAISAVA ()
Деятельность Инспекции по надзору заценообразованием ДНР приостановлена до получения дальнейших распоряжений ГлавыДНР. Так я понимаю.
НО! 
Производителям и импортёрам нужно при каждой поставке сдавать Декларацию оптово-отпускных цен.
Кому  сдавать эту Декларацию???  :'(
 Никто не сдаёт эту декларацию!!! Самой Инспекции не существует, некуда сдавать.
 
RAISAVAДата: Среда, 06.04.2016, 09:47 | Сообщение # 38
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Никто не сдаёт эту декларацию!!! Самой Инспекции не существует, некуда сдавать.Добрый день
Добрый день!
А не подскажите, где можно узнать официальную версию о том, что ничего сдавать не надо. 
Не будет так, что спустя какое-то время нас будут "бить по голове" большущими штрафами???
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 06.04.2016, 10:50 | Сообщение # 39
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Деятельность Инспекции по надзору заценообразованием ДНР приостановлена до получения дальнейших распоряжений Главы
ДНР. Так я понимаю.
НО!
 
Производителям и импортёрам нужно при каждой поставке сдавать Декларацию оптово-отпускных цен.


А не подскажите, где можно узнать официальную версию о том, что ничего сдавать не надо. Не будет так, что спустя какое-то время нас будут "бить по голове" большущими штрафами???


Адрес Министерства - г. Донецк, пр. Богдана Хмельницкого, 102.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация об уровне оптово-отпускных цен. (ВЭД)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: