[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация об уровне оптово-отпускных цен. (ВЭД)
Декларация об уровне оптово-отпускных цен.
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 17.09.2015, 22:01 | Сообщение # 16
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 509
Цитата vzabelina ()
Это секрет? Может другие тоже хотят знать?
Нет, не секрет. Просто я не владею ситуацией. А завтра это сообщение останется без внимания в силу того, что сумашедший рабочий день и не до сайта. А если я сейчас на рабочем столе оставлю записку с номером телефона сотруднице, которая эта занимается - она Вам перезвоним и всё расскажет.
 
ksyushaДата: Четверг, 17.09.2015, 22:26 | Сообщение # 17
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
vzabelina, напишите завтра,что вам подсказали,тоже интересно.спасибо
 
Кил_ПатрикДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:10 | Сообщение # 18
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Тоже интересна информация о таинственной графе №7 с наценкой)
 
vzabelinaДата: Четверг, 08.10.2015, 20:45 | Сообщение # 19
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата Кил_Патрик ()
Тоже интересна информация о таинственной графе №7 с наценкой)
Не только интересно, и еще и смешно. Но не нам. А ТАМ! Звоню в инспекцию по ценам,задаю помимо прочих и этот вопрос - на счет столб.7. А в трубку - смех. Я у инспектора спрашиваю "Что здесь смешного? Порядок есть, а столбца нет?". А он отвечает, от и не заполняйте то, чего нет. Вот так.  А на вопрос "Как я узнаю уже применившийся кем-то ОБЩИЙ  процент оптовой наценки по всей цепочке оптовиков чтобы не "перебрать"10% для социально-значимых, если в Приложении 3 нет такой графы ?"  - ответа не последовало.
 
NATALIДата: Пятница, 09.10.2015, 13:04 | Сообщение # 20
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Согласно Постановления № 10-41 т 03.06.2015г "Обутверждении Порядка регулирования и контроля цен на территории ДНР"  
ВСЕ ПРОВОДОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ подлежат контролю (надзору) и регулированию цен.

существуют СПОСОБЫ регулирования цен:
- установили обязательные фиксированные цены, предельные цены и предельные
надбавки 
- внедрили процедуру декларирования изменения цен для производимой
продукции 

п.6.3 РАЗМЕР УСТАНОВЛЕННОЙ НАДБАВКИ У КОНЕЧНОГО РЕАЛИЗАТОРА не может превышать
максимально установленного размера надбавки для данного вида товаров, не
зависимо от количества посредников.
(т.е. если я как предприятие-Магазин, реализация товаров конечному потребителю,
покупая товар у поставщиков не производящие товар на территории днр и лнр,
должна контролировать сколько именно было сделано надбавки каждого поставщика и
какой процент остается магазину)

6. 4 Размер предельной оптовой надбавки на продовольственные товары не входящие
в перечень социально значимых составляет 25% от оптово отпускной цены
производителя (таможенной стоимости), размер предельной торговой надбавки 50%
от оптово отпускной цены производителя (таможенной стоимости)
( при консультации в телефоном режиме с инспекцией по ценам мне объяснили этот
пункт так, что на товар производимый на территории днр и лнр розница имеет
право наценять 25%, а если импортируемый товар то наценять до 50% от цены
указанный именно в Приложение№3 ДЕКЛАРАЦИИ оптово отпускных цен производителя
(таможенной стоимости) при реализации товаров, цены на которые подлежат
гос.регулированию.)

вопросы:
1. многие предприятия поставщики не выдают с каждой поставкой Декларацию
 оптово отпускных цен производителя (таможенной стоимости) при реализации
товаров, цены на которые подлежат гос.регулированию или выдают ксерокопию
Приложение№3 Декларация опт.отп.цен.... купленного именно от проивзодителя.
как правильно? магазин с поставкой товара должен принимать расходную накладную
от поставщика и декларацию от поставщика или у кого этот поставщик купил
товар?????

2. покупая хлеб у производителя в декларации цены ниже чем в накладной,
хлебозавод объяснил, что включил транспортные расходы. как правильно сделать
наценку от цены с доставкой (расходная накладная)  или от цены в
декларации. 
Пример хлеб в расходной накладной составляет 7руб, в декларации 6руб.
т.е. 
У магазина есть право наценить товар максимум на 25% . Но хлебозавод,
получается, забрал уже 16,6% ( 7руб/6руб *100%). магазину остается 25%-16,6% =
8,4% , да????? или правильно наценять от цены в накладной от 7руб*25%????

пожалуйста,помогите разобраться(((((((((
 
Кил_ПатрикДата: Суббота, 10.10.2015, 01:30 | Сообщение # 21
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Цитата vzabelina ()
Не только интересно, и еще и смешно. Но не нам. А ТАМ! Звоню в инспекцию по ценам,задаю помимо прочих и этот вопрос - на счет столб.7. А в трубку - смех. Я у инспектора спрашиваю "Что здесь смешного? Порядок есть, а столбца нет?". А он отвечает, от и не заполняйте то, чего нет. Вот так.  А на вопрос "Как я узнаю уже применившийся кем-то ОБЩИЙ  процент оптовой наценки по всей цепочке оптовиков чтобы не "перебрать"10% для социально-значимых, если в Приложении 3 нет такой графы ?"  - ответа не последовало.

Как всегда всё через одно место...
 
Sunny15589Дата: Пятница, 23.10.2015, 15:56 | Сообщение # 22
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 97
Контролируется ли сейчас цена на ликероводочные изделия, табачные изделия, пиво??? В постановлении речь идет о социально-значимых продуктах...но также написано, что на те продукты, которые не входят в этот перечень максимальная торговая надбавка 50% от оптово-отпускной цены или тамож.стоим. Касается ли это вышеупомянутых товаров??? Так как поставщики не дают такую декларацию...на водку/пиво/сигареты...
 
Кил_ПатрикДата: Суббота, 24.10.2015, 15:57 | Сообщение # 23
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Как разъяснили в Инспекции по ценообразованию:
На данные товары устанавливаются предельные цены на общих основаниях:
Для оптовых продаж максимальная наценка = 25 %, для продажи конечному потребителю - 50 %
 
Lena777Дата: Среда, 28.10.2015, 17:18 | Сообщение # 24
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Если я являюсь импортером т.е. завожу  водку и продаю оптовикам, какая у меня должна быть наценка в %-тах ???
 
Кил_ПатрикДата: Среда, 28.10.2015, 20:17 | Сообщение # 25
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
25 %
 
ИннДата: Вторник, 03.11.2015, 06:57 | Сообщение # 26
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата NATALI ()
вопросы: 1. многие предприятия поставщики не выдают с каждой поставкой Декларацию
 оптово отпускных цен производителя (таможенной стоимости) при реализации
товаров, цены на которые подлежат гос.регулированию или выдают ксерокопию
Приложение№3 Декларация опт.отп.цен.... купленного именно от проивзодителя.
как правильно? магазин с поставкой товара должен принимать расходную накладную
от поставщика и декларацию от поставщика или у кого этот поставщик купил
товар?????

2. покупая хлеб у производителя в декларации цены ниже чем в накладной,
хлебозавод объяснил, что включил транспортные расходы. как правильно сделать
наценку от цены с доставкой (расходная накладная)  или от цены в
декларации. 
Пример хлеб в расходной накладной составляет 7руб, в декларации 6руб.
т.е. 
У магазина есть право наценить товар максимум на 25% . Но хлебозавод,
получается, забрал уже 16,6% ( 7руб/6руб *100%). магазину остается 25%-16,6% =
8,4% , да????? или правильно наценять от цены в накладной от 7руб*25%????

пожалуйста,помогите разобраться(((((((((

1.поставщики обязаны выдавать Декларацию №3,я вот только так и не поняла,они ее копируют,ставят свои печати и дают дальше или как? Или у производителя-импортера берут сразу 20-ть штук,чтоб раздавать дальше.....
2.в декларации цены всегда будут ниже и к этой цене делаете наценку. Розница страдает,магазину остается 8,4%
 
MayaTДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:03 | Сообщение # 27
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, существует ли Порядок регулирования цен для общепита? Насколько я понимаю, злополучный Порядок регулирования цен (в том числе и на продовольствие), утвержденный Постановлением № 10-41 от 03.06.2015, распространяется на предприятия, занимающиеся оптовой и/или розничной торговлей продовольственных товаров. Существуют ли подобные ограничения торговой наценки в сфере общественного питания? Спасибо за внимание!
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 26.01.2016, 09:10 | Сообщение # 28
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 509
Цитата MayaT ()
подскажите, пожалуйста, существует ли Порядок регулирования цен для общепита?
 MayaT, Нет, для общепита порядка регулирования нет.
Инспекция по контролю за ценообразованием на данный момент не существует. Т. е. механизма контроля нет.
 
TinaДата: Вторник, 23.02.2016, 16:46 | Сообщение # 29
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Да. Приказом № 105 от 01.12.15 был признан утратившим силу приказ № 50 от 24.07.15 и приостановлена деятельность комитета по ценообразованию. Вроде и проверять нечего (нет деклараций) и некому (нет комитета) НО!  ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 10-41 ОТ 03.06.15  НИКТО  НЕ ОТМЕНЯЛ! И кто знает где и каким образом это может потом вылезти...  Какие мнения?
 
jur01energoДата: Среда, 24.02.2016, 09:14 | Сообщение # 30
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 63
Цитата Tina ()
Да. Приказом № 105 от 01.12.15 был признан утратившим силу приказ № 50 от 24.07.15 и приостановлена деятельность комитета по ценообразованию. Вроде и проверять нечего (нет деклараций) и некому (нет комитета) НО! ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 10-41 ОТ 03.06.15 НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! И кто знает где и каким образом это может потом вылезти... Какие мнения?
А зачем его отменять, если деятельность комитета приостановлена, как органа, курирующего данный контроль, приостановлено и действие Постановления. Комитет - то не ликвидирован, а просто приостановил деятельность на время. А приостановить и отменить - разные вещи. И потом, деятельность комитета приостановлена. Куда и кому сдавать декларации по ценам, если госорган не работает? На мое мнение,логика проста...

Добавлено (24.02.2016, 09:14)
---------------------------------------------
И зачем делать декларации, чтобы просто были да и все? Я не думаю, что дойдет до маразма и комитет возобновит деятельность и начнет штрафовать за отсутствие деклараций за период, который он не работал. Ведь мы же эти документы не для себя делали, а для них по сути и для покупателей...

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация об уровне оптово-отпускных цен. (ВЭД)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: