[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация об уровне оптово-отпускных цен. (ВЭД)
Декларация об уровне оптово-отпускных цен.
vc2003Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:28 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Юрлицо, получило аккредитацию по ВЭД в МДС. Занимаемся только импортом из РФ неподакцизных товаров(строит.материалы,как правило). Нужно ли мне до 25 августа сдавать декларацию об уровне оптово-отпускных цен? Спасибо.
 
Кил_ПатрикДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:41 | Сообщение # 2
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Вы же не реализуете медикаменты или продовольственные социально значимые товары. Контроль цен рассчитан именно на эти группы, строительные материалы туда не входят. Значит и отчитываться Вам не нужно, на сколько я понимаю.
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:54 | Сообщение # 3
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Это для производителей. Форма предусмотрена только для производителей.
Хотя из новости на сайте МДС можно подумать, что сдавать нужно. Но не нужно, т. к. даже нет соответствующей формы.
 
vc2003Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:51 | Сообщение # 4
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо, всем за ответы))))
 
ИннДата: Вторник, 25.08.2015, 08:42 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Это для производителей

не только,еще для импортеров социально-значимых и медикоментов
была вчера там на Челюскинцев 184,нагрузили меня информацией,но так и не поняла как смотреть их табличку по надбавкам....
 
pripevkaДата: Вторник, 25.08.2015, 11:16 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
а существует ли в доступе перечень социально-значимых товаров?
 
helentievskyДата: Четверг, 27.08.2015, 11:52 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 30
Приказ об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год на сайте Минздрава http://minzdrav.govdnr.ru/doc_drugs

Добавлено (25.08.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Перечень продовольственных товаров, имеющих социальное значение, в Приложении 2 на сайте МДС ДНР
http://mdsdnr.info/index.php/novosti/299-o-predostavlenii-informatsii-ob-urovne-tsen

Добавлено (27.08.2015, 11:52)
---------------------------------------------
Я тоже была на Челюскинцев, 184. Мне ответили, что на сегодняшний день это касается производителей и импортеров ТОЛЬКО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров. Декларация рассматривается комитетом по ценообразованию около 10 дней. Заверенную декларацию вы должны предоставить покупателю вместе с расходной накладной на товар. Что в это время будет происходить со скоропортящимися продуктами, неизвестно. Может, рассмотрят быстрее.

 
4016109Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:52 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
вот интересно, а на местах в законодательном органе, понимают, что люди торгующие на рынке этого не сделают. получается, что один торгует, а семеро оформляют документы. :))
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 27.08.2015, 22:00 | Сообщение # 9
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Это для производителей. Форма предусмотрена только для производителей. Хотя из новости на сайте МДС можно подумать, что сдавать нужно. Но не нужно, т. к. даже нет соответствующей формы.
Да, это мы погорячились. Сдают форму и импортёры продовольственной группы..:  http://dnr-consulting.at.ua/news/deklarirovanie_cen/2015-08-26-66
 
ИннДата: Пятница, 28.08.2015, 07:55 | Сообщение # 10
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата helentievsky ()
Я тоже была на Челюскинцев, 184. Мне ответили, что на сегодняшний день это касается производителей и импортеров ТОЛЬКО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров. Декларация рассматривается комитетом по ценообразованию около 10 дней. Заверенную декларацию вы должны предоставить покупателю вместе с расходной накладной на товар. Что в это время будет происходить со скоропортящимися продуктами, неизвестно. Может, рассмотрят быстрее.
хм,я поняла по-другому. Мы, как импортеры,сдаем Приложение 1 на Челюскинцев,а покупателям вместе с расходными и другими первичными даем Приложение 3 заверенное именно нами,продавцом-импортером. Цена и в том и том приложении должна быть идентична. А вот 10 дней рассматривают именно целесообразность увеличения цены. 
Меня смущает расчет таможенной стоимости. Если импортера приравняли к производителю,то почему производитель включает в с/с продукции зарплату,транспортные,закупку сырья и т.д.,а мы только стоимость инвойса+расходы транспорта до границы ДНР? Я от них это час добиться пыталась.

Добавлено (28.08.2015, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата 4016109 ()
вот интересно, а на местах в законодательном органе, понимают, что люди торгующие на рынке этого не сделают. получается, что один торгует, а семеро оформляют документы. :))
чего этого? розница и не должна подавать документы и т.д.,розница должна их требовать с производителей и импортеров,т.е. у своих поставщиков. Ну и проходить проверку,т.к. в 1 очередь проверка придет к рознице. Честно,я не понимаю....завалят штрафами всех(
 
Кил_ПатрикДата: Суббота, 29.08.2015, 10:35 | Сообщение # 11
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Если я импортёр нескольких позиций социально значимых продовольственных товар, которые реализую оптом (для дальнейшей перепродажи) то подаю приложение 1 на Челюскинцев и приложение 3 своему Покупателю в комплекте с расходной накладной и всё ?

Сообщение отредактировал Кил_Патрик - Воскресенье, 30.08.2015, 17:40
 
ИннДата: Среда, 02.09.2015, 13:21 | Сообщение # 12
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата Кил_Патрик ()
Если я импортёр нескольких позиций социально значимых продовольственных товар, которые реализую оптом (для дальнейшей перепродажи) то подаю приложение 1 на Челюскинцев и приложение 3 своему Покупателю в комплекте с расходной накладной и всё ?
да
только приложение 1 на каждый заход товара,т.е. разтаможили-помчались сдали-потом продаем
 
vzabelinaДата: Четверг, 17.09.2015, 21:49 | Сообщение # 13
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Смотрю-смотрю, смотрю-смотрю, смотрю-смотрю  на Приложение 3 из разных ракурсов, и никак не могу найти таинственный столбец 7, в котором нужно отражать размер оптовой (торговой) надбавки согл.п. 11.1
Порядка о заполнении??? А-у! Люди, вы видели?


Сообщение отредактировал vzabelina - Четверг, 17.09.2015, 21:50
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 17.09.2015, 21:51 | Сообщение # 14
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата vzabelina ()
Смотрю-смотрю, смотрю-смотрю, смотрю-смотрю  на Приложение 3 из разных ракурсов, и никак не могу найти таинственный столбец 7, в котором нужно отражать размер оптовой (торговой) надбавки согл.п. 11.1 Порядка о заполнении??? А-у! Люди, вы видели?
Напишите нам на почту consult.dnr@gmail.com свой мобильный. Завтра позвоним, девочка Вам расскажет.
 
vzabelinaДата: Четверг, 17.09.2015, 21:57 | Сообщение # 15
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Это секрет? Может другие тоже хотят знать?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация об уровне оптово-отпускных цен. (ВЭД)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: