[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИЙ ЗА ЯНВАРЬ 2015 ГОДА
НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИЙ ЗА ЯНВАРЬ 2015 ГОДА
EvgeniyaДата: Четверг, 11.02.2016, 14:40 | Сообщение # 31
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Если реализация только за нал, то в реестре в разделе 1, указывать конечного потребителя, или же этот раздел остается пустым??? Кто как заполняет, поделитесь?
 
oooppdzvaДата: Четверг, 11.02.2016, 15:32 | Сообщение # 32
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Evgeniya ()
Если реализация только за нал, то в реестре в разделе 1, указывать конечного потребителя, или же этот раздел остается пустым??? Кто как заполняет, поделитесь?
Указываете "Конечный потребитель"
 
sinnerДата: Четверг, 11.02.2016, 15:47 | Сообщение # 33
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Цитата РНО ()
Давайте поговорим об декларации на прибыль за январь2016. Закон опубликован 19.01.2016. До этого действовало  Временное положение с 01-18.01.2016, поэтому я полагаю, что накладные за этот период мы можем включать в валовые расходы, которые декларируем и которые влияют на прибыль, независимо от того реализована по ним продукция или нет.Ну а накладные после 19.01 только по факту реализации.

Я тоже так поняла, что до 19.01.15 считаем все по Временному положению и предоплату за товар берем в расход, а после 19.01.15 по НЗ, правильно ли, кто точно знает, ответьте пожалуйста!
И еще вопрос, я никак не могу понять, как мне рассчитывать прибыль с отгруженного товара в январе, если расходы по покупке этого товара были включены в прошлом периоде (декабрь)? Как быть в таких ситуация, брать 2 раза в расход получается, разве это правильно? Проконсультируйте пожалуйста. спасибо!
 
vikpodgornayДата: Пятница, 12.02.2016, 10:14 | Сообщение # 34
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Здравствуйте, подскажите, как возможно производителю брать расходы таким образом. По сути в январе я покупаю сырье и произвожу продукцию на 2 месяца продаж и так каждый последующий месяц. Я реализовать продукцию за январь могу в марте, каким образом я должна разбивать оплату или накладную на эти период. Я понимаю в Украине такой вопрос решался себестоимостью реализованной продукции, за минусом каких то затрат, а в данной ситуации что делать.  И еще вопрос подскажите был кассовый метод, т.е по расходам я брала в затраты что оплатила то и взяла, а теперь по какой схеме работаем, в налоговом кодексе я что-то не увидела каким конкретно образом я должна включать ВР.   В налоговой просто коллапс,  никто не может ничего вразумительного ответить, говорят сдавайте как сдавали, а потом будем уточнять.  Кто с таким сталкивался помогите, плиз
 
oooppdzvaДата: Пятница, 12.02.2016, 11:51 | Сообщение # 35
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата sinner ()
если расходы по покупке этого товара были включены в прошлом периоде (декабрь)? Как быть в таких ситуация, брать 2 раза в расход получается, разве это правильно?
Дважды в расход брать не нужно. Расходы вы уже показали в декабре 2015, в январе 2016 вы показываете только доход. Себе напишите бух.справку, чтобы при проверке вы смогли вспомнить данную операцию))
 
orlanДата: Пятница, 12.02.2016, 15:46 | Сообщение # 36
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Подскажите, пожалуйста в Приложении А, 2 раздел Декларации указывать уплаченный налог на прибыль? Спасибо
 
oooppdzvaДата: Пятница, 12.02.2016, 16:20 | Сообщение # 37
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата orlan ()
Подскажите, пожалуйста в Приложении А, 2 раздел Декларации указывать уплаченный налог на прибыль? Спасибо
нет
 
vikpodgornayДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:41 | Сообщение # 38
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Здравствуйте, подскажите все таки, как включить ВР в январь. 
1. До 19.01. я беру в деку по старому ВР , но в Приложение А я уже не вношу з/п, командир. расходы и уплаченные налоги?
2. После 19.01. я беру налоги по себестоимости реализ. продукции, но при этом остатков суммарных у меня на начало нет, а только те расходы которые я понесла в этом периоде?
 
LediDiДата: Вторник, 16.02.2016, 16:17 | Сообщение # 39
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Здравствуйте, тоже непонятно, ранее в реестр расходов вносила суммы полученных накладных по мере реализации товара, а как теперь заполнять таблицу№2, ведь она называется теперь " Реестр полученных накладных, услуг в ОТЧЕТНОМ периоде, .т.е. это получается я приобрела товар, не реализовав его должна внести всю сумму приобретения в реестр? или теперь итог по таблице №2 реестра никак не перекликается с данными себестоимости? Кто уже сдал, подскажите пож-та как заполнили?
 
oooppdzvaДата: Вторник, 16.02.2016, 16:23 | Сообщение # 40
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата LediDi ()
Здравствуйте, тоже непонятно, ранее в реестр расходов вносила суммы полученных накладных по мере реализации товара, а как теперь заполнять таблицу№2, ведь она называется теперь " Реестр полученных накладных, услуг в ОТЧЕТНОМ периоде, .т.е. это получается я приобрела товар, не реализовав его должна внести всю сумму приобретения в реестр? или теперь итог по таблице №2 реестра никак не перекликается с данными себестоимости? Кто уже сдал, подскажите пож-та как заполнили?
Мы уже это обсуждали
В Декларации Раздел II Расходы, включаемые в валовые расходы отчетного периода не обязаны совпадать с Приложением А Разделом 2. Реестр полученных накладных, актов выполненных работ/предоставленных услуг в отчетном периоде.
Данный раздел заполняется по фактически полученным накладным, актам выполненных работ/предоставленных услуг в отчетном периоде.
Так же дела обстоят и с реализацией ТМЦ.
 
TinaДата: Вторник, 16.02.2016, 21:37 | Сообщение # 41
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата Инн ()
oooppdzva, спасибо) я тоже спросила в Куйбышевской,тоже так ответилину это логично, в принципе)
А мне в Харцызске сказали, что они не должны совпадать, как раньше. Теперь - просто констатация факта: нам выписали - мы выписали.
 
ValeriДата: Четверг, 18.02.2016, 10:23 | Сообщение # 42
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
У меня не приняли декларацию по прибыли, из-за того, что в реестре были отражены только полученные в отчетном периоде накладные, пришлось убрать из реестра накладные на товар, который был получен в январе и  не продан, а записать накладные, которые пошли в ВР, хотя они получены еще в августе 2015г. Т.е. инспектор сказала, что графа расходов в деке, должна совпадать с реестром, за вычетом расходов на з/п и расчетов с бюджетом.
 
katushaДата: Четверг, 18.02.2016, 23:40 | Сообщение # 43
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Valeri, это какая налоговая такое исполняет? fool
 
yastraДата: Пятница, 19.02.2016, 09:26 | Сообщение # 44
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Шахтерская налоговая тоже сказала, чтоб совпадал реестр с декой(расход). А как инспектор будет вычислять что вошло в деку а что нет?
 
ValeriДата: Пятница, 19.02.2016, 09:38 | Сообщение # 45
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Цитата katusha82 ()
Valeri, это какая налоговая такое исполняет?
Снежнянская
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИЙ ЗА ЯНВАРЬ 2015 ГОДА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: