[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Импорт (Ввоз товара на территорию ДНР)
Импорт
NikДата: Пятница, 09.02.2018, 09:43 | Сообщение # 61
Хранитель форума
Награды: 7
Репутация: 4
Сообщений: 286
Цитата Nika3399 ()
ДНР-Консалтинг, Подскажите пожалуйста, ФЛП 2 группа (без открытия ВЭД) в течении 2017года получал товар из ЛНР ,транспортом поставщика за наличку , какиетеперь могут быть последствия ? Штрафы? Буду очень благодарна за ссылки
,где можно прочитать ответ на этот вопрос.
спасибо за ответ, а не попадает ли приобретение товара отпоставщика ЛНР под понятие : "приобретение товара (работ, услуг) от
субъекта хозяйствования-нерезидента на территории ДНР  суммы дохода,
выплаченные нерезиденту, облагаются налогом на прибыль на доход по ставке 20
процентов (ст.69 Закона о налоговой системе) и подлежат отражению в Декларации
по упрощенному налогу. "?
и возможно ли рассмотреть это - как приобретение товара на территории ДНР от
ФЛП-нерезидента, что не является внешнеэкономической деятельностью согласно
Порядку аккредитации ?
 
Nika3399Дата: Пятница, 09.02.2018, 10:14 | Сообщение # 62
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 3
Сообщений: 129
Цитата ДНР-Консалтинг ()
До 2 июня 2016 года:11.6. За осуществление внешнеэкономических операций субъектами хозяйствованияДНР без полученной аккредитации в уполномоченном структурном подразделении МДС
ДНР влечет наложение штрафа 10 000 российских рублей за первый факт нарушения,
и штрафа 100 000 российских рублей за каждый последующий факт нарушения

После изменений 2го июня 2016 года: 11.6. Осуществление внешнеэкономических
операций субъектами хозяйствования ДНР без полученной аккредитации в
уполномоченном структурном подразделении МДС ДНР влечет наложение штрафной
(финансовой) санкции в размере 100 000 российских руб
 До изменений я в курсе, просто вопрос был об импорте на протяжении 2017года. У меня другой вопрос, если поставок было несколько, и выявлены все поставки, штраф за все поставки 10 тыс и каждая последующаю 100 тыс, или за выявление всех операций 10тыс. Вот тут мне ни понятно.
 
ViktoriGДата: Среда, 21.02.2018, 13:47 | Сообщение # 63
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день, кто нибудь сталкивался с возвратом товара поставщику из РФ? Ситуация такая, получили партию товара, часть партии оказалась с заводским браком, теперь завод говорит возвращайте документально, чтоб мы вам компенсировали.
 
МирославаДата: Понедельник, 12.03.2018, 13:32 | Сообщение # 64
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. Есть ли на сегодняшний день механизм возврата товара (ДНР-ЛНР). Ранее поставщик своим транспортом из ЛНР завез товар в ДНР. Нужно вернуть. Спасибо.
 
bnn1979Дата: Пятница, 23.03.2018, 09:32 | Сообщение # 65
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом юридическому лицу можно произвести оплату по безналу обучения сотрудников в России, с чего вообще начинать?
 
DariaДата: Пятница, 30.03.2018, 14:47 | Сообщение # 66
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас оплачивать товар российскому поставщику  чз. другую российскую фирму как посредника (чтоб поставщику специально не открывать счет в ЦМР).???
 
RanetkaДата: Вторник, 26.03.2019, 12:46 | Сообщение # 67
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Мирослава ()
Здравствуйте. Есть ли на сегодняшний день механизм возврата товара (ДНР-ЛНР). Ранее поставщик своим транспортом из ЛНР завез товар в ДНР. Нужно вернуть. Спасибо.

Здравствуйте. на семинаре по ВЭД говорили- если товар затоможен и растоможен- то механизм возврата обратно такой же- вы затомаживаете здесь и они растомаживают там. подробнее не знаю...

Добавлено (26.03.2019, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата bnn1979 ()
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом юридическому лицу можно произвести оплату по безналу обучения сотрудников в России, с чего вообще начинать?

Сделать договор с той организацией- и чтоб они имели счет в ЦМР банке, получить счет- сделать платежку потом актом закрыть... в банке ЦРБ вам расскажут подробнее..
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Импорт (Ввоз товара на территорию ДНР)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: