[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Импорт (Ввоз товара на территорию ДНР)
Импорт
lar85Дата: Понедельник, 16.01.2017, 17:33 | Сообщение # 46
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком документе прописано русским по белому необходимость аккредитации ВЭД при ввозе товара (неакцизного) из ЛНР.
 
JloBeJluДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:58 | Сообщение # 47
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста координаты брокеров ДНР
 
dvv22Дата: Вторник, 07.02.2017, 07:32 | Сообщение # 48
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
JloBeJlu,  сбросил телефон в личку. Очень опытный брокер
 
mamanegoruyДата: Четверг, 16.02.2017, 20:49 | Сообщение # 49
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Спасибо за инфо

Добавлено (16.02.2017, 20:49)
---------------------------------------------
А почему телефон в личку ? Это секрет ?

 
rosegoldshawtyДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:00 | Сообщение # 50
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Беда одна
 
pfbrokДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:47 | Сообщение # 51
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день. Если у кого есть опыт в импорте мясопродуктов в ДНР, подскажите - какие разрешительные документы необходимы?
Есть ли какие-нибудь "подводные камни"?
 
supportДата: Вторник, 14.03.2017, 11:54 | Сообщение # 52
Поддержка
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 56
Цитата JloBeJlu ()
Подскажите пожалуйста координаты брокеров ДНР
 Я ничего не хочу, конечно, сказать. Но наша компания вообще-то является ещё и очень хорошим таможенным брокером.
Мне даже стыдно, что я не разместил на форуме опознавательных знаков об этом. Надо исправить.
http://dnr-tamozhnya.ru/
 
VovaGrigДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:06 | Сообщение # 53
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Кто сталкивался с вопросом доставки коммерческих грузов из Европы в Донецк без расстаможки в России?
 
Я вижу 2 варианта:

1) Малотоннажная машина едет в Польшу, забирает груз и через Беларусь и Россию едет в Донецк.
Вопрос: какие нужны документы для такой схемы?

2) Через компанию перевозчика. Российская компания доставляет сборный груз например в Ростов, там оформляется транзитная декларация на мой груз, перегружается в машину которая едет на Донецк.
Вопрос: кто знает компанию которая может такое?
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 28.03.2017, 11:24 | Сообщение # 54
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата VovaGrig ()
Кто сталкивался с вопросом доставки коммерческих грузов из Европы в Донецк без расстаможки в России?
Я вижу 2 варианта:
1) Малотоннажная машина едет в Польшу, забирает груз и через Беларусь и Россию едет в Донецк.
Вопрос: какие нужны документы для такой схемы?

2) Через компанию перевозчика. Российская компания доставляет сборный груз например в Ростов, там оформляется транзитная декларация на мой груз, перегружается в машину которая едет на Донецк.Вопрос: кто знает компанию которая может такое?
При варианте 1 Вам нужно заключить прямой договор с поставщиком. И поставщик будет таможить товар в Польше. Не со всеми товарами легко оформить транзит.
При варианте 2. Именно в таком варианте как Вы написали - это невозможно. Если вклинивается российская компания, то это уже не транзит. Т. е. российская компания сможет включить Ваш груз в сборную поставку только тогда, когда он будет в её собственности.
Поэтому сначала напишите ответы на вопросы ниже, чтобы было понятно, в каком направлении мыслить:
- согласен ли поставщик заключить с Вами прямой договор ВЭД?
- какой примерно вес и объём товара? какой товар?
 
VovaGrigДата: Среда, 29.03.2017, 14:15 | Сообщение # 55
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата ДНР-Консалтинг ()
При варианте 1 Вам нужно заключить прямой договор с поставщиком. И поставщик будет таможить товар в Польше. Не со всеми товарами легко оформить транзит.При варианте 2. Именно в таком варианте как Вы написали - это невозможно. Если вклинивается российская компания, то это уже не транзит. Т. е. российская компания сможет включить Ваш груз в сборную поставку только тогда, когда он будет в её собственности.
Поэтому сначала напишите ответы на вопросы ниже, чтобы было понятно, в каком направлении мыслить:
- согласен ли поставщик заключить с Вами прямой договор ВЭД?
- какой примерно вес и объём товара? какой товар?

1) Допустим, что поставщик согласен. На каком основании машина будет ехать через Белоруссию и Россию? Какие спец разрешения должны быть на машину/водителя? Нужен ли TIR, или можно без него?
Партии небольшие от 350кг/1.6м3 до 1050кг/4.8м3. Игрушки.

2) Насчёт второго варианта не согласен с Вами, потому что завозил именно таким образом груз из Китая, плыл зборным контейнером, в котором груз был оформлен на меня, в Новороссийске компания оформила транзит и процедуру перегрузки в мою машину, и я спокойно поехал в Донецк с печатью на машине. (контракт был Китай-Украина). По сути я говорю о точно такой же схеме, уверен что она легальна и возможна, но очень мало транспортных компаний вообще понимают как оформить транзит и перетарку. У меня ушло почти 2 месяца что бы найти такую компанию в Новороссийске, но не везти же теперь груз из Польши в Новороссийск ))
 
luginstrДата: Среда, 03.05.2017, 13:14 | Сообщение # 56
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день.Подскажите как сейчас производится поставка товара(не произведенного в ЛНР) из ЛНР в ДНР.
 
Vladimir77Дата: Суббота, 17.06.2017, 13:38 | Сообщение # 57
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 40
Цитата luginstr ()
Добрый день.Подскажите как сейчас производится поставка товара(не произведенного в ЛНР) из ЛНР в ДНР.
Если я правильно понимаю, то ответ здесь? - http://mdsdnr.ru/index.php/tamozhnya/15-tamozhnya/302-vremennyj-uproshchjonnyj-poryadok-peremeshcheniya-tovarov-i-inykh-predmetov-sub-ektami-khozyajstvovaniya-luganskoj-narodnoj-respubliki

Добавлено (17.06.2017, 13:38)
---------------------------------------------
Добрый день! Скажите, теперь товары, не произведенные в ЛНР, ввозятся в ДНР с уплатой пошлины?

http://mdsdnr.ru/index.php/component/content/article/15-tamozhnya/1056-prikaz-ot-30-05-2017-211
http://old.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2017/04/Postanov_N4_9_27032017.pdf

 
NikДата: Вторник, 06.02.2018, 10:48 | Сообщение # 58
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
ДНР-Консалтинг, Подскажите пожалуйста, ФЛП 2 группа (без открытия ВЭД)  в течении 2017года получал товар из ЛНР ,транспортом поставщика за наличку , какие
теперь могут быть последствия ? Штрафы? Буду очень благодарна за ссылки
,где можно прочитать ответ на этот вопрос.
 
Nika3399Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:13 | Сообщение # 59
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата Nik ()
ДНР-Консалтинг, Подскажите пожалуйста, ФЛП 2 группа (без открытия ВЭД)  в течении 2017года получал товар из ЛНР ,транспортом поставщика за наличку , какиетеперь могут быть последствия ? Штрафы? Буду очень благодарна за ссылки
,где можно прочитать ответ на этот вопрос.
Первое нарушение 10000, каждое последующее 100 000. Это в порядке по аккредитации написано.
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 08.02.2018, 21:41 | Сообщение # 60
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nika3399 ()
Первое нарушение 10000, каждое последующее 100 000. Это в порядке по аккредитации написано.
До 2 июня 2016 года:11.6. За осуществление внешнеэкономических операций субъектами хозяйствования
ДНР без полученной аккредитации в уполномоченном структурном подразделении МДС
ДНР влечет наложение штрафа 10 000 российских рублей за первый факт нарушения,
и штрафа 100 000 российских рублей за каждый последующий факт нарушения

После изменений 2го июня 2016 года: 11.6. Осуществление внешнеэкономических
операций субъектами хозяйствования ДНР без полученной аккредитации в
уполномоченном структурном подразделении МДС ДНР влечет наложение штрафной
(финансовой) санкции в размере 100 000 российских рублей.
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Импорт (Ввоз товара на территорию ДНР)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: