[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Импорт (Ввоз товара на территорию ДНР)
Импорт
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 18.01.2016, 09:28 | Сообщение # 16
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата YANIKA ()
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить в след.ситуации: Поставщик из ЛНР своей машиной завозил на территорию ДНР для меня товар. На сегодняшний день часть товара не продается. Хочу сделать возврат. Как участник ВЭДа я зарегистрирована, но к оформлению груза на таможне отношения не имею, т.к.все делал поставщик. Хочу вернуть товар в его же машину, которая будет везти товар еще кому-то в ДНР и возвращатся обратно в ЛНР пустая. Какие мои действия?
YANIKA, на сегодня механизма возврата нет.
Но всё равно ещё раз спросим на таможне, вдруг что-то придумали.
 
РНОДата: Четверг, 18.02.2016, 19:35 | Сообщение # 17
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 22
Добрый вечер! Нужна небольшая консультация. Я  ФЛП- был на 3гр,теперь на 2гр(6%),субъект ВЭД,  покупаю оптом товар (нелицензируемый) у юр.лица и ФЛП из ЛНР. Деньги отправляю через ЦРБ. Товар завозится на территорию ДНР поставщиком.  Должен ли я отражать в декларации по подоходному налогу ФЛП из Луганска с 13 признаком дохода, должен ли перечислять 20% от дохода ФЛП и ЮЛ из Луганска  в бюджет ДНР, и  должен ли теперь отражать в новой декларации по упрощенке в гр 7 и 7.1 данные по этим операциям.

Добавлено (18.02.2016, 19:35)
---------------------------------------------
Уточняю: закупка товара идет через ВЭДовский контракт зарегистрированный в мдс.(и у ЮЛ и у ФЛП)

 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:48 | Сообщение # 18
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата РНО ()
Я  ФЛП- был на 3гр,теперь на 2гр(6%),субъект ВЭД,  покупаю оптом товар (нелицензируемый) у юр.лица и ФЛП из ЛНР. Деньги отправляю через ЦРБ. Товар завозится на территорию ДНР поставщиком.  Должен ли я отражать в декларации по подоходному налогу ФЛП из Луганска с 13 признаком дохода, должен ли перечислять 20% от дохода ФЛП и ЮЛ из Луганска  в бюджет ДНР, и  должен ли теперь отражать в новой декларации по упрощенке в гр 7 и 7.1 данные по этим операциям.
Нет конечно. Если бы Луганчанин Вам продал товар на территории ДНР - то нужно было бы. А так товар шёл через границу, всё ок.
 
РНОДата: Суббота, 27.02.2016, 17:29 | Сообщение # 19
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 22
Спасибо  большое за ответ(извините за опоздание: бюллетеню).
А  ответ "нет"  на все три вопроса  или только  на 2)и 3). Мне кажется, что в деку по подоходному нужно занести с 13 признаком дохода и 0,00 уплачено налога.
 
ksn4188Дата: Среда, 02.03.2016, 21:38 | Сообщение # 20
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста, при покупке товара в ЛНР у ФЛП, Юридическим лицом ДНР валовые расходы будут отражаться в полном объеме (100%) или только 80% ?
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 02.03.2016, 22:04 | Сообщение # 21
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата ksn4188 ()
Подскажите пожалуйста, при покупке товара в ЛНР у ФЛП, Юридическим лицом ДНР валовые расходы будут отражаться в полном объеме (100%) или только 80% ?
Конечно 100%.
 
ksn4188Дата: Четверг, 03.03.2016, 19:56 | Сообщение # 22
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Спасибо!
 
KTAДата: Среда, 09.03.2016, 13:25 | Сообщение # 23
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Внесены изменения во Временный порядок лицензирования предприятий-импортеров алкогольной продукции, табачных изделийИсточник: http://dnr-online.ru/vneseny....izdelij | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©
 
TinaДата: Пятница, 01.04.2016, 18:11 | Сообщение # 24
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Добрый день. Подскажите ответ новичку  на элементарный вопрос:  если я завезла товар из России и на счете-проформе стоит дата таможни ДНР  20-го числа, могу ли я уже 20-го его начать продавать, а в процессе растаможивать, или сначала его нужно официально растаможить, а только потом продавать?
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 02.04.2016, 15:17 | Сообщение # 25
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Tina ()
если я завезла товар из России и на счете-проформе стоит дата таможни ДНР  20-го числа, могу ли я уже 20-го его начать продавать, а в процессе растаможивать, или сначала его нужно официально растаможить, а только потом продавать?
ПРОДАВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАСТАМОЖКИ!!!!! Иначе подставите и брокера, и инспектора, и себя!
 
TinaДата: Суббота, 02.04.2016, 20:17 | Сообщение # 26
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата ДНР-Консалтинг ()
если я завезла товар из России и на счете-проформе стоит дата таможни ДНР 20-го числа, могу ли я уже 20-го его начать продавать, а в процессе растаможивать, или сначала его нужно официально растаможить, а только потом продавать?ПРОДАВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАСТАМОЖКИ!!!!! Иначе подставите и брокера, и инспектора, и себя!
А чем именно это чревато?
 
ItaliankaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:09 | Сообщение # 27
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы не являемся субъектом вэд, но у нас в конце марта была поставка товара с ЛНР (машиной поставщика), товар всего на 12т. рублей, отдавали наличкой. Что нам теперь нужно делаеть? чем это всё грозит. Мы же должны быть аккредитованы в таможне и в мдс днр как субъекты вэд, правильно?
 
KoropetsLДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:46 | Сообщение # 28
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти список нерезидентов, имеющих оффшорный статус?
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:51 | Сообщение # 29
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата KoropetsL ()
Подскажите, пожалуйста, где можно найти список нерезидентов, имеющих оффшорный статус?
http://old.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2016/03/Postanov_N1_9_12022016.pdf
 
KoropetsLДата: Вторник, 26.04.2016, 11:42 | Сообщение # 30
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо!
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Импорт (Ввоз товара на территорию ДНР)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: