[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
v_chetverikovaДата: Понедельник, 19.10.2020, 17:42 | Сообщение # 541
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Добрый день! Подскажите: если компенсация за неиспользованный отпуск начислена уже после увольнения сотрудника, начисляется ли на нее единый взнос? Спасибо
 
DanaДата: Вторник, 20.10.2020, 07:31 | Сообщение # 542
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата v_chetverikova ()
начисляется ли на нее единый взнос
конечно
 
NikДата: Понедельник, 02.11.2020, 10:27 | Сообщение # 543
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
возникла ситуация с декларацией по ЕВ 15 % плательщик налога на прибыль. Подали уточняющую декларация с доначисленным ЕВ 15%, штраф в этой декларации не отражается. Соответственно доплатили только сам налог в день подачи уточняющей декларациии.
В связи с чем вопрос: когда и как начислять штраф 10 % и пеню?
Согласно  статьи 13 Временного порядка :"О начислении пени и применении штрафных санкций,предусмотренных настоящим Порядком, начальник (заместитель начальника) органа
доходов и сборов принимает решение в порядке, установленном Министерством
доходов и сборов Донецкой Народной Республики."
Со дня подачи уточняющей декларации прошло уже 10 дней, нам нужно ждать звонка из налоговой о начислении штрафа и пени , получать решение и только тогда мы должны платить штраф и пеню ?
 
sgavrukДата: Понедельник, 09.11.2020, 18:48 | Сообщение # 544
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Добрый вечер.
В отчёте по ЕСВ 
"Исходящий № отчёта у страхователя " мы в ставим например в отчёте за август № 1 (начали подавать)
за сентябрь № 2
за окт № 3 и т.д.

И если подаём Отменяющую или дополнительную за октябрь? Отменяющая № 4 ? 
Заранее благодарю.
 
DanaДата: Понедельник, 09.11.2020, 20:10 | Сообщение # 545
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата sgavruk ()
"Исходящий № отчёта у страхователя " мы в ставим например в отчёте за август № 1
Если бы в августе вы подавали ещё отчет,то был бы номер 2 в августе.То есть это исходящий номер в этом месяце.Если один отчет,то всегда №1 за сентябрь.№1 за октябрь.
 
sgavrukДата: Вторник, 10.11.2020, 08:29 | Сообщение # 546
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Dana, спасибо большое!
 
MartaSofДата: Среда, 11.11.2020, 09:27 | Сообщение # 547
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Nik ()
Подали уточняющую декларация с доначисленным ЕВ 15%, штраф в этой декларации не отражается. Соответственно доплатили только сам налог в день подачи уточняющей декларациии.В связи с чем вопрос: когда и как начислять штраф 10 % и пеню?
Скажите как у Вас решился вопрос по штрафу? Мне в аналогичной ситуации приходилось самой насчитывать и сумму штрафа и пеню и платить одновременно с перечислением доплаты по этому налогу.
 
NikДата: Среда, 11.11.2020, 11:59 | Сообщение # 548
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата MartaSof ()
Скажите как у Вас решился вопрос по штрафу? Мне в аналогичной ситуации приходилось самой насчитывать и сумму штрафа и пеню и платить одновременно с перечислением доплаты по этому налогу.
На данный момент никак не решился. Сумму ЕВ доначислила,подала уточняющую , на след.день оплатили доначисленную сумму, а штраф и пеня так и не оплачивали. Как вы сами оплатили штраф и пеню и на какие счета их оплачивать? ведь нет счета по щтрафу ЕВ...
 
MartaSofДата: Среда, 11.11.2020, 12:08 | Сообщение # 549
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Nik ()
Как вы сами оплатили штраф и пеню и на какие счета их оплачивать? ведь нет счета по щтрафу ЕВ...
Ну что касается ЕВ, то отдельного счета для пени и штрафных не было, они все платились на один счет как и основная сумма ЕВ.  И то, сначала все считается, перечисляется , а уже потом уточненки подаются. Иначе вылезет недоимка... 
У меня такая ситуация была до введения новых счетов. Сейчас, я так вижу, что по-прежнему один счет. Именно по ЕВ
 
NikДата: Среда, 11.11.2020, 12:56 | Сообщение # 550
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата MartaSof ()
Ну что касается ЕВ, то отдельного счета для пени и штрафных не было, они все платились на один счет как и основная сумма ЕВ. И то, сначала все считается, перечисляется , а уже потом уточненки подаются. Иначе вылезет недоимка... У меня такая ситуация была до введения новых счетов. Сейчас, я так вижу, что по-прежнему один счет. Именно по ЕВ
дозвонилась в налоговую, ответили: "прийти в кабинет№...,для получения решения о штрафе 10%, ну и можете сами оплатить штраф и пеню на тот же счет " Только теперь я так понимаю с 02.11.20 внесли изменения по ККДБ в платежках при уплате ЕВ предпринимателями и вопрос какой все же указывать ККДБ? У нас так и получилось оплатили 20 числа , а уточненку подала 21 числа.
 
MartaSofДата: Среда, 11.11.2020, 13:18 | Сообщение # 551
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
какой все же указывать ККДБ?
____________
Вот этого не могу подсказать.. Сама не поняла, что вообще изменилось.
Если узнаете в Вашей налоговой - расскажите, пожалуйста)
 
nkiriesДата: Четверг, 12.11.2020, 03:50 | Сообщение # 552
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Что, опять изменения?
 
MartaSofДата: Четверг, 12.11.2020, 10:13 | Сообщение # 553
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Что, опять изменения?
___________
Я так поняла, что изменения коснулись физических лиц, осуществляющих независимую проф деятельность.
Ждём разъяснений..
 
5010getДата: Четверг, 12.11.2020, 10:39 | Сообщение # 554
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата MartaSof ()
Что, опять изменения?___________
Я так поняла, что изменения коснулись физических лиц, осуществляющих независимую проф деятельность.
Ждём разъяснений..
Приказ № 278 от 21.10.2020
я так поняла, что КБК, который мы опл  по упр 1 и 2 гр (800 рэ), написали "Страховые взносы и платежи вгосударственные внебюджетные фонды от
физических лиц, осуществляющих
независимую профессиональную
деятельность".......................
 
nkiriesДата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:11 | Сообщение # 555
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Спасибо.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Поиск: