[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
Кил_ПатрикДата: Пятница, 23.10.2015, 19:43 | Сообщение # 1
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Вопрос по ЕСВ:
ФЛП на общей системе (налог на прибыль) без наёмных работников, нужно ли подавать отчёт по ЕСВ за себя (по приложению 2), если нет базы налогообложения (чистая прибыль=0)?
Был пункт, что если нет дохода этот отчёт не подаётся. Но его якобы отменили в августе. В Июле и Августе надо было ли подавать 0 отчёт по ЕСВ, просветите ? Если можно указать ссылки на нормативку. 
Заранее благодарю.
 
ksyushaДата: Пятница, 23.10.2015, 23:07 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Кил_Патрик,
Постановление Совета Министров ДНР о внесении изменений и дополнений во Временный порядок о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на территории ДНР ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 14-16 от 24.07.2015 г.
1.9. Часть 9 статьи 10 Порядка изложить в следующей редакции:

«9.Если юридические лица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет в органы доходов и сборов ими не предоставляется.

Физические лица – предприниматели обязаны представлять отчет независимо от того, ведут ли они предпринимательскую деятельность, кроме физических лиц-предпринимателей, указанных в пункте «д» части 2 статьи 8  настоящего Порядка»

1.10. Статью 11 Порядка  дополнить пунктом 3  следующего содержания:

«3) за непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности – налагается штраф в размере 170 гривен».

Добавлено (23.10.2015, 23:07)
---------------------------------------------
Т.е.отчет могут не сдавать только физ.лица предприниматели являющиеся инвалидами и пенсионерами
Полный текст постановлений есть в новостях на сайте ДНР консалтинг статья про ЕСВ.

 
Кил_ПатрикДата: Суббота, 24.10.2015, 09:37 | Сообщение # 3
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Значит оно действует с июля или с августа? С какого месяца надо было сдавать нулевой отчёт по ЕСВ?
Штраф оплачиваем в размере 340 рублей  на обычный счёт по ЕСВ для своего района или на какой-то другой счёт?
 
ksyushaДата: Суббота, 24.10.2015, 16:06 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Кил_Патрик ()
Значит оно действует с июля или с августа? С какого месяца надо было сдавать нулевой отчёт по ЕСВ?Штраф оплачиваем в размере 340 рублей  на обычный счёт по ЕСВ для своего района или на какой-то другой счёт?
Опубликовано 07.08.2015г. Действует с августа. Нулевой по ЕСВ ФЛП на общ.нужно было подавать с августа. Раньше при Украине штрафная по ЕСВ уплачивалась как финсанкция на тот же счет что и сам ЕСВ после получения уведомления-решения от налоговой, в котором указана сумма штрафа и счета для оплаты.По идеи и сейчас должно быть так...но лучше уточнить в налоговой
 
Кил_ПатрикДата: Суббота, 24.10.2015, 16:14 | Сообщение # 5
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Цитата ksyusha ()
Опубликовано 07.08.2015г. Действует с августа. Нулевой по ЕСВ ФЛП на общ.нужно было подавать с августа. Раньше при Украине штрафная по ЕСВ уплачивалась как финсанкция на тот же счет что и сам ЕСВ после получения уведомления-решения от налоговой, в котором указана сумма штрафа и счета для оплаты.По идеи и сейчас должно быть так...но лучше уточнить в налоговой

Вот и я смотрю, что опубликовано с 07.08.2015, значит и должно применяться с августа, а Будённовская ОРНИ доказывает, что применяется с июля 2015 и до 20 августа надо было сдать пустой отчёт за июль... как-то это сомнительно, говорят что есть якобы какие-то разъяснение.
 
ksyushaДата: Суббота, 24.10.2015, 16:43 | Сообщение # 6
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Кил_Патрик ()
Цитата ksyusha ()Опубликовано 07.08.2015г. Действует с августа. Нулевой по ЕСВ ФЛП на общ.нужно было подавать с августа. Раньше при Украине штрафная по ЕСВ уплачивалась как финсанкция на тот же счет что и сам ЕСВ после получения уведомления-решения от налоговой, в котором указана сумма штрафа и счета для оплаты.По идеи и сейчас должно быть так...но лучше уточнить в налоговой

Вот и я смотрю, что опубликовано с 07.08.2015, значит и должно применяться с августа, а Будённовская ОРНИ доказывает, что применяется с июля 2015 и до 20 августа надо было сдать пустой отчёт за июль... как-то это сомнительно, говорят что есть якобы какие-то разъяснение.
и разъяснение это как обычно никому не показывают)))
 
Кил_ПатрикДата: Суббота, 24.10.2015, 16:54 | Сообщение # 7
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Как думаете, стоит ли сдавать пустышку и платить штраф за июль?
Сумма штрафа не особо большая, но это дело принципа =D
 
ksyushaДата: Суббота, 24.10.2015, 16:59 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Кил_Патрик ()
Как думаете, стоит ли сдавать пустышку и платить штраф за июль?Сумма штрафа не особо большая, но это дело принципа =D
я бы дождалась решения налоговой, пусть выпишут штраф за июль, а там будет 10 дней на его уплату со дня получения. Заодно и посмотрите на какие разъяснения они ссылаются. Заплатить всегда успеете.
 
Кил_ПатрикДата: Среда, 28.10.2015, 20:15 | Сообщение # 9
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Как правильно Отразить компенсацию за 3 дня неиспользованного отпуска в 600 рублей в отчёте по ЕСВ?

Сообщение отредактировал Кил_Патрик - Среда, 28.10.2015, 20:15
 
ksyushaДата: Среда, 28.10.2015, 23:19 | Сообщение # 10
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Кил_Патрик ()
Как правильно Отразить компенсацию за 3 дня неиспользованного отпуска в 600 рублей в отчёте по ЕСВ?
Компенсация за дни неиспользованного ежегодного отпуска -это дополнительная заработная плата, поэтому в таблице 3 приложения 1  отчета по ЕСВ суммы компенсации работнику
указываются в графе 13 «Общая сумма начисленной заработной платы/дохода (за
отчетный месяц) », графа 7 «Код типа начислений» не заполняется.
 
victoriya_73Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:03 | Сообщение # 11
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Подскажите, есть ли кодировка в назначении платежа в платежном поручении для перечисления ЕСВ???
 
oooppdzvaДата: Вторник, 03.11.2015, 11:23 | Сообщение # 12
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
victoriya_73, кодировка не обязательна, но мы указываем: *;101;идент.код;Символ 800 Единый социальный взнос из фонда оплаты труда
 
Sunny15589Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:31 | Сообщение # 13
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 80
Начислила з/пл за октябрь работнику, который работает по направлению из Центра Занятости. З/пл будет выплачена в ноябре. Как отразить в отчете по ЕСВ за октябрь?
 
KTAДата: Вторник, 10.11.2015, 12:56 | Сообщение # 14
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Объясните,приказ  № 165 от 26.05.2015 вступил в силу или нет shock  На айте МДС есть, на ДНР онлайн нет. Каким документов у нас регламентируется вступление в силу "творчество" законодательное.

Добавлено (10.11.2015, 12:56)
---------------------------------------------
Отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР в Буденновском районе города Донецка сообщает: Всем страхователям – плательщикам единого социального взноса (предприятиям, организациям, учреждениям, физическим лицам, использующим наемный труд ) в период с 11.01.2016 по 29.01.2016 необходимо предоставлять в отделение Фонда отчет  по утвержденной форме​ (ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции, услуг за 2015 год)
cry

 
ksyushaДата: Вторник, 10.11.2015, 15:46 | Сообщение # 15
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата KTA ()
Отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР в Буденновском районе города Донецка сообщает: Всем страхователям – плательщикам единого социального взноса (предприятиям, организациям, учреждениям, физическим лицам, использующим наемный труд ) в период с 11.01.2016 по 29.01.2016 необходимо предоставлять в отделение Фонда отчет  по утвержденной форме​ (ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции, услуг за 2015 год)
а есть уже эта утвержденная форма?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: