[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
marisha07Дата: Понедельник, 16.11.2020, 09:10 | Сообщение # 556
Хранитель форума
Награды: 1
Цитата 5010get ()
Приказ № 278 от 21.10.2020я так поняла, что КБК, который мы опл по упр 1 и 2 гр (800 рэ), написали "Страховые взносы и платежи вгосударственные внебюджетные фонды от
физических лиц, осуществляющих
независимую профессиональную
деятельность".......................
Прикол. Действительно, поменялась формулировка. А флп за себя теперь куда должны платить?

NikДата: Понедельник, 16.11.2020, 13:54 | Сообщение # 557
Хранитель форума
Награды: 7
Цитата MartaSof ()
Скажите как у Вас решился вопрос по штрафу? Мне в аналогичной ситуации приходилось самой насчитывать и сумму штрафа и пеню и платить одновременно с перечислением доплаты по этому налогу.
Вопрос по штрафу за доначисленный ЕВ 15% по уточняющей декларации , в налоговой дали ответ: что штраф 10% нам бы выставили, если бы мы подали уточняющую декларацию с доначисленным ЕВ и своевременно не оплатили, вот тогда бы налоговая вынесла решение о несвоевременно оплаченном штрафе 10%. Согласно порядка:

Источник: http://dnr-consulting.com/forum/20-34-37Статья 11. Штрафные санкцииОрганы доходов исборов применяют к плательщику единого взноса следующие штрафные санкции:1) занеуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное
перечисление) единого взноса — штраф в размере 10 процентов своевременно не
уплаченных сумм, с учетом имеющейся переплаты

Добавлено (16.11.2020, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Вопрос по штрафу за доначисленный ЕВ 15% по уточняющей декларации , в налоговой дали ответ: что штраф 10% нам бы выставили, если бы мы подали уточняющую декларацию с доначисленным ЕВ и своевременно не оплатили, вот тогда бы налоговая вынесла решение о несвоевременно оплаченном штрафе 10%. Согласно порядка:Источник: http://dnr-consulting.com/forum/20-34-37Статья 11. Штрафные санкцииОрганы доходов исборов применяют к плательщику единого взноса следующие штрафные санкции:1) занеуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное
перечисление) единого взноса — штраф в размере 10 процентов своевременно не
уплаченных сумм, с учетом имеющейся переплаты
Соответственно мы оплатили ЕВ (по уточняющей декларации), а на след.день подали уточняющую и сумма закралась.Т.О. нет недоплаты по ЕВ и штраф и пеню мы не должны платить.Так мне разъяснили сегодня в налоговой.

Сообщение отредактировал Nik - Понедельник, 16.11.2020, 13:55

MartaSofДата: Понедельник, 16.11.2020, 14:34 | Сообщение # 558
Бывалый
Награды: 0
Спасибо за ответ, Nik!
Пожалуй ещё раз почитаю эту статью.
Может я что - то не поняла и у нас с Вами немного разные ситуации..
У меня была проверка по прибыли с доначислением дохода, что соответственно потянуло и ЕВ. Мне пришлось "уточнять" прошлые периоды (годовалой давности, так сказать), за которые, в случае самостоятельного выявления ошибки, плательщик сам себе доначисляет все на свете.. И эти мои действия были прописаны в Законе. А размер штрафа, естественно меньше, если бы доначислили проверяющие.

Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск: