[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
valeribuhДата: Пятница, 10.01.2020, 15:49 | Сообщение # 946
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
да я тоже сдал по старой форме , а сегодня из налоговой позвонили сказали что у них типа "глюк" и сказали чтобы сдали по новой форме обязательно иначе штраф,
так что кто сдал по старой форме - повторите по новой

удачного дня всем
 
Vlad59Дата: Суббота, 11.01.2020, 13:02 | Сообщение # 947
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я вырастил поросенка в 2018 году на личном крестьянском хозяйстве, которого решил реализовать мясом и салом. Продал ... кг, остальное забрал домой,т.к. реализация не шла. В декабре 2019 г. мне пришло письмо с Налоговой. Прибыл я в Налоговую, инспектор предложил мне написать объяснение по поводу реализации свинины, я написал, что было продано ... кг, сумма от реализации составила ... рублей. В итоге инспектор мне насчитал налог в сумме ... руб. и штраф за несвоевременное оформление декларации - 500 руб. Я отказался платить. Прав ли я, если в Законе о крестьянском хозяйстве в ст.1 ч.4. сказано "Реализация физическими лицами, ведущими личное крестьянское хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного крестьянского хозяйства, не является предпринимательской деятельностью и не подлежит налогообложению." Должен ли я платить налог?
 
l-malahova1978Дата: Суббота, 11.01.2020, 21:32 | Сообщение # 948
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
111
 
Elena_EEEEДата: Суббота, 11.01.2020, 21:50 | Сообщение # 949
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, отдали товар под реализацию, а в декларации по прибыли указала не в строке 2.2 (стоимость товаров, переданных под реализацию), а включила в доход строка1.1. Это чем-то грозит?
 
SGTMДата: Суббота, 11.01.2020, 22:03 | Сообщение # 950
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Elena_EEEE ()
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, отдали товар под реализацию, а в декларации по прибыли указала не в строке 2.2 (стоимость товаров, переданных под реализацию), а включила в доход строка1.1.
подайте уточненную декларацию
 
Elena_EEEEДата: Суббота, 11.01.2020, 22:20 | Сообщение # 951
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
А можно не подавать уточненку? Как бы это у нас завышен доход.
 
SGTMДата: Суббота, 11.01.2020, 22:34 | Сообщение # 952
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Elena_EEEE ()
А можно не подавать уточненку? Как бы это у нас завышен доход.
если у Вас подана неправильная информация, то подавайте уточненку. В которой будет указано,что допустили ошибку и правильная сумма налога меньше. Скорее всего из налоговой у Вас попросят письмо с разъяснением, и примут верный вариант отчета.
 
Elena_EEEEДата: Суббота, 11.01.2020, 22:44 | Сообщение # 953
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Цитата SGTM ()
если у Вас подана неправильная информация, то подавайте уточненку. В которой будет указано,что допустили ошибку и правильная сумма налога меньше. Скорее всего из налоговой у Вас попросят письмо с разъяснением, и примут верный вариант отчета.
 Дело в том, что в договоре не прописано, что взяли под реализацию товар, но каждый месяц дают отчет о реализации товара и оплачивают сумму реализованного товара. Вот теперь не знаю как  правильно поступить
 
SGTMДата: Суббота, 11.01.2020, 23:06 | Сообщение # 954
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Elena_EEEE ()
Дело в том, что в договоре не прописано, что взяли под реализацию товар
договор купли-продажи  или консигнации? что там написано? и при передачи товара даете рн или акт приема-передачи?
 
Elena_EEEEДата: Суббота, 11.01.2020, 23:12 | Сообщение # 955
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Цитата SGTM ()
договор купли-продажи  или консигнации? что там написано? и при передачи товара даете рн или акт приема-передачи?
договор купли-продажи у нас.при передаче расходная накладная

Добавлено (11.01.2020, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата SGTM ()
договор купли-продажи  или консигнации? что там написано? и при передачи товара даете рн или акт приема-передачи?
есть спецификация на поставку товара, где указана наша цена и рекомендованная цена для покупателя
 
SGTMДата: Суббота, 11.01.2020, 23:25 | Сообщение # 956
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Elena_EEEE ()
договор купли-продажи у нас.при передаче расходная накладная
я считаю, что это  не считается передача товара на реализацию, и должно включатся в декларацию, как продажа товара/продукции в период,в котором подписываются РН.
 
Elena_EEEEДата: Суббота, 11.01.2020, 23:30 | Сообщение # 957
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Цитата SGTM ()
я считаю, что это  не считается передача товара на реализацию, и должно включатся в декларацию, как продажа товара/продукции в период,в котором подписываются РН.
Спасибо Вам большое! Долгий период времени не работала, а теперь тяжеловато немного, а спросить не у кого
 
SGTMДата: Суббота, 11.01.2020, 23:37 | Сообщение # 958
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Elena_EEEE ()
Спасибо Вам большое! Долгий период времени не работала, а теперь тяжеловато немного, а спросить не у кого
не за что! На этом форуме всегда помогают .
Если Вы хотите передавать именно на реализацию товар , то Вам нужно заключить договор консигнации и при передачи товара подписываете акт приема-передачи товара. Срок реализации ранее был не более 3х месяцев.  Более подробно о учете и документах проконсультируйтесь в налоговой , может  что-то поменялось (давно не занималась таким учетом)
 
Elena_EEEEДата: Суббота, 11.01.2020, 23:40 | Сообщение # 959
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Цитата SGTM ()
не за что! На этом форуме всегда помогают .Если Вы хотите передавать именно на реализацию товар , то Вам нужно заключить договор консигнации и при передачи товара подписываете акт приема-передачи товара. Срок реализации ранее был не более 3х месяцев.  Более подробно о учете и документах проконсультируйтесь в налоговой , может  что-то поменялось (давно не занималась таким учетом)
Спасибо!!!
 
skrepkaДата: Вторник, 14.01.2020, 12:47 | Сообщение # 960
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата Tsvirko ()
ООО на общей системе импортирует товар из РФ и Осетии для оптовой продажи в ДНР, в связи с импортом возникают расходы по перевозке, ввозная пошлина, услуги брокера. в себестоимость товара включаем только ввозную пошлину, остальные расходы на 93сч и в месяце котором понесли эти расходы ставим на валовые расходы в декларацию по прибыли все 100%. правильно ли это?
Это неправильно. В состав себестоимости кроме ввозной пошлины включаются расходы по перевозке, услуги таможенного склада, брокерские услуги (ваше решение, можно не включать), услуги Госинспекции МинАППиП (если товар подкарантинный или если товар едет на деревянных поддонах). Это не исчерпывающий перечень, может у вас есть еще какие-то расходы, читайте украинский ПБУ-9 "Запасы". Если раньше включали такие расходы в валовые расходы 100%, сделайте уточненки, за это обязательно оштрафуют, это у аудита МДС основной источник штрафов.


Сообщение отредактировал skrepka - Вторник, 14.01.2020, 12:49
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: