[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
Eugenia91Дата: Среда, 25.08.2021, 17:34 | Сообщение # 826
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста ,может ли Флп 2 группы приобрести товар у ФЛ с целью дальнейшей продажи?Обязательно ли в таком случае наличие накладной или можно обойтись только чеком?
 
NikДата: Среда, 25.08.2021, 17:43 | Сообщение # 827
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 423
А как вам фих.лицо продавая вам товар выдаст чек? Вы ничего не напутали

Добавлено (25.08.2021, 17:45)
---------------------------------------------
Кроме того,прочитайте условия для 2-ой группы, это либо услуги,производители ,либо импортёры товаров. Покупать в ДНР и продавать в ДНР ,на 2-ой группе могут только конечному покупателю

 
12345678Дата: Среда, 25.08.2021, 18:49 | Сообщение # 828
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 249
Eugenia91, может, если это например, сельхоз продукты (молоко, творог, овощи...). Тогда нужен закупочный акт. Составляете вы. Указываете данные паспорта и ИНН. И вы выступаете налоговым агентом. То есть должны удержать 13 % НДФЛ. А так не понятно какой товар у вас.
 
Eugenia91Дата: Среда, 25.08.2021, 20:24 | Сообщение # 829
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Точно!!!Сглупила!!!Спасибо за ответы
 
flyДата: Вторник, 31.08.2021, 13:41 | Сообщение # 830
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Подскажите пожалуйста как правильно составить Пояснительную записку в налоговую об дополнительном доходе и уплате налога. спасибо.
 
marisha07Дата: Пятница, 10.09.2021, 15:53 | Сообщение # 831
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 261
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ФЛП упрощ.налог (2гр.) получил предоплату за услуги в июле, уплатил налоги, теперь заказчик хочет вернуть деньги ( в услугах не нуждается), в законе о налоговой системе не нахожу ничего о возврате , а в декларации  предусмотрена строка (сумма денежных средств, возвращенных покупателю). Как правильно отразить операцию возврата и уплатить налог?

Добавлено (10.09.2021, 16:11)
---------------------------------------------
Нашла ответ на свой вопрос. Статья 172.7 (дополнена 25.12.20г. 226IIНС) На сайте МДС закон о налоговой системе в старой редакции, будьте внимательны!

 
flyДата: Пятница, 24.09.2021, 09:54 | Сообщение # 832
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Добрый день. Подскажите Закон или Статью о точ,что ФЛП 2 группа не является юридическим лицом 7?
 
12345678Дата: Пятница, 24.09.2021, 11:07 | Сообщение # 833
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 249
fly, я не знаю в рамках какого вопроса вы это спрашиваете, но в гражданском кодексе ДНР есть статья 26
Где определено,
"1. Физическое лицо вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве физического лица-предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящей части.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления физическими лицами такой деятельности без государственной регистрации в качестве физического лица-предпринимателя.
2. К предпринимательской деятельности физических лиц, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных нормативных правовых актов или существа правоотношения."
Если полистать гражданский кодекс то там есть и определение юридического лица.
Не зависимо от системы налогооблажения.
 
pbrДата: Пятница, 24.09.2021, 11:07 | Сообщение # 834
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 156
Статья 26 ГК ДНР
 
flyДата: Среда, 29.09.2021, 10:50 | Сообщение # 835
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Добрый день ,подскажите в сентябре по безналу были ошибочно перечисленны ДС, в этот же день на основании письма, их вернули.  в декларации их надо указывать в строке 2.3 сумма ДС ,возвращенных покупателю в отчетном периоде. Сначала я плюсую в общую сумму их, а потом указываю  влозврат?
 
NikДата: Среда, 29.09.2021, 11:01 | Сообщение # 836
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 423
Было разьяснение на миндохах по поводу возвратов,поищите . Вроде при вашей ситуации, эти суммы не отражают,когда в одном месяце,если я по памяти не ошибаюсь.
 
flyДата: Среда, 29.09.2021, 12:48 | Сообщение # 837
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Цитата Nik ()
Было разьяснение на миндохах по поводу возвратов,поищите . Вроде при вашей ситуации, эти суммы не отражают,когда в одном месяце,если я по памяти не ошибаюсь.
Спасибо.
 
marisha07Дата: Четверг, 30.09.2021, 08:48 | Сообщение # 838
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 261
Цитата Nik ()
Было разьяснение на миндохах по поводу возвратов,поищите . Вроде при вашей ситуации, эти суммы не отражают,когда в одном месяце,если я по памяти не ошибаюсь.
Не нахожу подобного разъяснения. Тоже был возврат в сентябре: один -  месяц в месяц, один - за прошлые периоды. А как должен у себя отразить возврат контрагент, чтобы не было расхождений и в дальнейшем вопросов?
 
NikДата: Четверг, 30.09.2021, 09:28 | Сообщение # 839
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 423
Цитата fly ()
Добрый день ,подскажите в сентябре по безналу были ошибочно перечисленны ДС, в этот же день на основании письма, их вернули. в декларации их надо указывать в строке 2.3 сумма ДС ,возвращенных покупателю в отчетном периоде. Сначала я плюсую в общую сумму их, а потом указываю влозврат?
если зачисление и возврат средств, ошибочно поступивших на счет плательщика упрощенного налога, произошли в одном отчетном периоде,
такие средства не включаются в состав доходов при условии соблюдения
порядка возврата таких средств на основании пункта 108.2.2 статьи 108 Закона ДНР "О налоговой системе".
 
marisha07Дата: Четверг, 30.09.2021, 10:19 | Сообщение # 840
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 261
Цитата Nik ()
если зачисление и возврат средств, ошибочно поступивших на счет плательщика упрощенного налога, произошли в одном отчетном периоде,такие средства не включаются в состав доходов при условии соблюдения
порядка возврата таких средств на основании пункта 108.2.2 статьи 108 Закона ДНР "О налоговой системе".
Подскажите,пожалуйста, это цитата из разъяснения или пункт статья закона о налог.системе?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: