[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
addresatДата: Четверг, 13.12.2018, 09:23 | Сообщение # 361
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Dana, вы имели ввиду признак дохода? он должен быть 13!
 
marina_nДата: Четверг, 13.12.2018, 09:24 | Сообщение # 362
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата addresat ()
вы имели ввиду признак дохода? он должен быть 13!
Нет она имела ввиду код бюджетной классиф дохода - он должен быть пустой
 
addresatДата: Четверг, 13.12.2018, 09:48 | Сообщение # 363
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
это понятно.
А что за приложение у декларации по подоходному налогу? у меня его нет в электронном виде?

Добавлено (13.12.2018, 09:52)
---------------------------------------------
Подскажите, а что за акт сверки появился в личном кабинете?

 
marina_nДата: Четверг, 13.12.2018, 09:59 | Сообщение # 364
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата addresat ()
это понятно.А что за приложение у декларации по подоходному налогу? у меня его нет в электронном виде?
Добавлено (13.12.2018, 09:52)
---------------------------------------------
Подскажите, а что за акт сверки появился в личном кабинете?
нет у нее приложений, таблица есть..
наверно что-то разрабатывают
 
КатюшкаДата: Четверг, 13.12.2018, 10:24 | Сообщение # 365
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Подскажите, а что за акт сверки появился в личном кабинете?

Свериться нужно по начислению и уплате налогов, подписать и отправить, как отчет. А Ворошиловская налоговая прислала письмо, что сделать это до 14.12.18, хотя на сайте написано-до конца месяца.
 
elen_mamanДата: Четверг, 13.12.2018, 11:14 | Сообщение # 366
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
addresat, в личном кабинете висит объявление:
Территориальными органами доходов и сборов Донецкой Народной Республики производится сверка расчетов налогоплательщиков с бюджетом по налогам, сборам, другим обязательным платежам и единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование. Предоставляем оперативные данные расчетов с бюджетом по состоянию на 01.12.2018. В случае, если информация не совпадает с информацией, имеющейся у налогоплательщика, для проведения сверки необходимо направить представителя в территориальный орган доходов и сборов, в котором налогоплательщик состоит на налоговом учете, с информацией об уплаченных суммах и суммах, подлежащих начислению в карточках лицевых счетов, за сверяемый период. Если информация совпадает, необходимо отправить акты сверки в территориальный орган доходов и сборов до 30 декабря 2018 года, заверив их электронной подписью. Заверенные акты сверки на бумажных носителях просим предоставить в территориальный орган доходов и сборов в течение декабря 2018 - января 2019 года.

Т.е. судя по их объявлению, в акте должны быть данные по налогам из ГНИ.
У меня пустой акт висит. И создать что-либо там нет функции.
Поэтому сидим на попе ровно и ждем.


Сообщение отредактировал elen_maman - Четверг, 13.12.2018, 11:21
 
marina_nДата: Четверг, 13.12.2018, 11:29 | Сообщение # 367
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата elen_maman ()
У меня пустой акт висит. И создать что-либо там нет функции.
У меня тоже пусто, я вообще думала что это еще на стадии разработки, а 29.12 вечером всем акты вышлют happy
 
SGTMДата: Среда, 19.12.2018, 14:03 | Сообщение # 368
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата SGTM ()
Добрый день. Подскажите , пожалуйста. ООО на упрощенной системе , 2 группа. Был возврат денежных средств покупателю, но эти денежные средства заходили в прошлом периоде. И на них был уплачен налог. Сейчас я заполняю декларацию и сумма налога не уменьшается на возвращенные деньги. В консультационном МДС сказали, если поступление и возврат были, в разных периодах, то налог начисляется, платиться, и все. Ни как его не вернешь. Все ли верно, они мне подсказали?
Написала письменный запрос. На него получила ответ, что если платеж и возврат были в разных периодах, то налог , при возврате, уменьшать не имею право. И небольшая цитата из ответа:
" Данная норма(п.172.4) позволяет указанные сумму денежных средств не включать в доход плательщика, а не исключать из него"
 
NikitosДата: Четверг, 27.12.2018, 22:09 | Сообщение # 369
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата SGTM ()
Написала письменный запрос. На него получила ответ, что если платеж и возврат были в разных периодах, то налог , при возврате, уменьшать не имею право. И небольшая цитата из ответа:" Данная норма(п.172.4) позволяет указанные сумму денежных средств не включать в доход плательщика, а не исключать из него"
Мне МДС точно так же ответили , если оплата и возврат месяц в месяц - снимаем с дохода , если в разные периоды - НЕЛЬЗЯ !!!!
 
КатюшкаДата: Суббота, 29.12.2018, 11:12 | Сообщение # 370
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Здравствуйте, дайте дельный совет как можно спасти ситуацию. Пришли вчера из МДС ДНР с направлением на проверку кассовой дисциплины три человека. Сделали контрольную закупку- оформили объяснительную и выписали штраф за то, что не выписали чек-4руб. И тут началось-приходные документы на товар, документы на наемных, аренду-подавай им все. Я высказалась, что нет у них таких полномочий по этой проверке. Посыпались угрозы конфисковать товар, закрыть магазин и т.д. Мы имеем право на все ответили мне. Отдала все возможные документы. Тут же из трех проверяющих количество выросло в 11 и начали шерстить все. Нашерстили товара без документов на очень приличную сумму, дали время до сегодня на поиск приходных накладных. А их нет cry . Как быть??? Какие штрафы мне могут выписать???
 
elen_mamanДата: Суббота, 29.12.2018, 11:55 | Сообщение # 371
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Катюшка, ахренееть!!
вот это у вас с праздником!!
вы в направлении на проверку смотрели? там обычно пишется цель проверки! т.е. там написано проверка кассовой дисциплины? или документальная плановая?
если написано кассовой дисциплины - то только ее и проверяют. 
И вообще у них план проверки должен быть.
И в книге регистрации проверок должны зарегиться.
По приходу....хоть и пишут, что упрощенцам не обязательно, но всегда лучше иметь их...
Перечитайте ст. Закона по упрощ налогообложению в отношении упрощенцев.
И по кассе нормативку.
 
КатюшкаДата: Суббота, 29.12.2018, 14:10 | Сообщение # 372
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата elen_maman ()
ахренееть!!

Книга учета проверок зарегистрирована, туда записались. В направлении написано: выездная проверка по вопросам соблюдения порядка осуществления расчетных операций, ведения кассовых операций,наличия лицензий, патентов,свидетельств, в том числе свидетельства о гос. регистрации, правоустанавливающих документов на имущество и других разрешительных документов, производства и оборота подакцизных товаров.


Сообщение отредактировал Катюшка - Суббота, 29.12.2018, 15:06
 
DanaДата: Суббота, 29.12.2018, 15:05 | Сообщение # 373
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Катюшка, права на проверку первичных приходных документов у них нет.Скажите,что восстановите первичку в течении 10 РАБОЧИХ дней.Не говорите.что у вас их нет.Если прав на проверку первички у них нет,то в акте проверки они о них не напишут.

Добавлено (29.12.2018, 15:07)
---------------------------------------------
если первая группа у вас,то можете с рук покупать на рынке...Объяснение :закрывалась торговая точка-скупила у них товар по себестоимости без документов

 
КатюшкаДата: Суббота, 29.12.2018, 15:16 | Сообщение # 374
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Вторая группа, предоставила им часть приходных документов на 350 страницах, т.к. ограничили время -сегодня до 12.00. Сижу и гадаю, что мне напишут- они до 09.01 выходные и 09.01 заканчивается срок проверки.
 
DanaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 07:26 | Сообщение # 375
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Катюшка ()
Вторая группа
  

171.4. Плательщики упрощенного налога ІІ, III групп обязаны вестиКнигу учета доходов, кроме субъектов хозяйствования, которые ведутбухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством. Форма Книги
учета доходов и порядок ее заполнения утверждается приказом республиканского
органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере
налогообложения и таможенного дела.
Обязательным условием ведения Книги учета доходов является подтверждениепервичными документами хозяйственных операций, отраженных в такой книге.Налогоплательщики, находящиеся на общей системе налогообложения, не имеют права
включать в состав валовых расходов расходы от плательщиков упрощенного налога,
не подтвержденные первичными документами

Добавлено (30.12.2018, 07:28)
---------------------------------------------
как-то так...но пришли проверять кассовую дисциплину,а не всю хозяйственную деятельность...
Совет :не держите все яйца в одной корзине..

Добавлено (30.12.2018, 07:35)
---------------------------------------------
ещё совет в личке

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: