[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
NikДата: Вторник, 27.03.2018, 10:57 | Сообщение # 196
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата 573686 ()
А как тогда быть с ведением книги : 7. Данные Книги используются плательщиком для заполнения налоговой декларации по упрощенному налогу или плательщика патентной системыналогообложения.

http://mdsdnr.ru/normativnye-dokumenty/14-normativnye-dokumenty/533-poryadok-vedeniya-knigi-ucheta-dokhodov-dlya-platelshchikov-uproshchennoj-ili-patentnoj-sistemy-nalogooblozheniya

Какой то взрыффф мозга.
Я бы доход не уменьшала на сумму возврата (лучше заплатить лишний налог, чем не доплатить) , а книгу заполнила с учетом возврата.
 
573686Дата: Вторник, 27.03.2018, 11:36 | Сообщение # 197
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата Nik ()
Я бы доход не уменьшала на сумму возврата (лучше заплатить лишний налог, чем не доплатить) , а книгу заполнила с учетом возврата.
Но тогда тоже заведомо делаю ошибку, мне в налоговой начальник отдела говорила что строго настрого должна книга и декларация совпадать.
Дело в том что возврат у нас уже был и я отнимала его от дохода это еще в прошлом году, декларация нормально прошла без вопросов, но тут вариант что дохода у меня не будет от которого отнимать. Завтра наверное позвоню в налоговую, может расскажут как поступить.  Спасибо за ответы.
 
NikДата: Вторник, 27.03.2018, 11:38 | Сообщение # 198
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата 573686 ()
Но тогда тоже заведомо делаю ошибку, мне в налоговой начальник отдела говорила что строго настрого должна книга и декларация совпадать.Дело в том что возврат у нас уже был и я отнимала его от дохода это еще в прошлом году, декларация нормально прошла без вопросов, но тут вариант что дохода у меня не будет от которого отнимать. Завтра наверное позвоню в налоговую, может расскажут как поступить. Спасибо за ответы.
Очень интересно что вам ответят, напишите сюда ,если не сложно
 
НикольДата: Вторник, 27.03.2018, 11:55 | Сообщение # 199
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата 573686 ()
Но тогда тоже заведомо делаю ошибку
У вас  в книге  столбец 4 сумма с минусом, так?

Добавлено (27.03.2018, 11:55)
---------------------------------------------
по логике минус должен быть и в декларации за отчетный период.

 
573686Дата: Вторник, 27.03.2018, 12:03 | Сообщение # 200
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата Николь ()
У вас в книге столбец 4 сумма с минусом, так?Добавлено (27.03.2018, 11:55)
---------------------------------------------
по логике минус должен быть и в декларации за отчетный период.
 Да с минусом получится. Но если в декларации ставлю минус то пишет что не верно. Наверно придется сдавать не в электронке и с объяснительным письмом.

Добавлено (27.03.2018, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Очень интересно что вам ответят, напишите сюда ,если не сложно
 хорошо
 
victoriya_73Дата: Вторник, 03.04.2018, 12:40 | Сообщение # 201
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Добрый день) ООО, упрощенный налог 2 группа, приняли решение закрывать. Имеется не возвращенная фин помощь и не закрыты расчеты с подотчетными лицами. Денег на выплату у предприятия нет. Эти суммы считаются доходом? Облагаются 6%? и как отражать в декларации по упрощенному налогу?
 
573686Дата: Среда, 04.04.2018, 09:03 | Сообщение # 202
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Доброе утро, декларацию сдала, правда минус не приняли пришлось доход увеличивать. Возврат вычитается из дохода. Да еще инспектор сказала обязательно чтобы контрагенты, которым возвращаются деньги, показали вас в декларации.
 
NikДата: Среда, 04.04.2018, 10:36 | Сообщение # 203
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата 573686 ()
Доброе утро, декларацию сдала, правда минус не приняли пришлось доход увеличивать. Возврат вычитается из дохода. Да еще инспектор сказала обязательно чтобы контрагенты, которым возвращаются деньги, показали вас в декларации.
Спасибо за ответ. Так получается вы искусственно увеличили доход на сумму возврата? вычли из дохода возврат и высчитали  налог
 
plutonДата: Четверг, 05.04.2018, 09:48 | Сообщение # 204
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Добрый день дорогие форумчани, а подскажите пожалуйста какие нужны документы иметь ФЛП на 1 группе, если занимается продажей одежды. Покупается все без документов, а если вдруг потребуют. как поступать в этой ситуации? Спасибо огромное заранее!
 
SGTMДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:27 | Сообщение # 205
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Подскажите,пожалуйста. В приложении Г указываются только возврат покупателю. А если нам возвращали поставщики деньги, нигде это не отображать?
 
oooppdzvaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:55 | Сообщение # 206
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Добрый день! ООО на 2й гр. Бухгалтер сдавал отчетность по упр.налогу в 2017г, которую заполнял по первому событию, а не по кассовому методу. Я так понимаю, что мне надо сейчас пересдать отчетность и сдать "уточняющие". Подскажите, если я уточняюсь, то мне начисляются штрафы?
 
elen_mamanДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:40 | Сообщение # 207
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
oooppdzva, ГНИ штрафы не начисляют.
Вам действительно надо сдать уточненки и пересчитать все по кассовому методу.
В случае, если у вас была сначала предоплата, а отгрузка в последующих месяцах - у вас будет доначисление налога по факту получения дохода, и соответсвтенно самостоятельно начисленная пеня и самостоятельно начисленный штраф. А потом в мес, когда была отгрузка и было в деклаларции показано в доходе не правильно - будете делать в уточненке минус.
И т.п.
При этом самостоятельно начисленные ШС и пеню по уточненкам надо оплатить в день подачи уточненки (или за день).
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 23.04.2018, 09:41 | Сообщение # 208
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
elen_maman, Спасибо!
У нас ситуация такая: первое событие - отгрузка (декабрь), оплата поступила март-апрель. Декларация была заполнена по отгрузке, в декабре начислен доход и уплачен налог. Если сейчас я заполняю уточненки за март в декларации выскакивает штраф. Я так понимаю, что уплатить мне надо будет только штраф, а налог уже ранее был оплачен (согласно перерасчета)?
еще вопрос: реестр полученных накладных я тоже должна заполнить по кассовому методу (когда мы оплатили поставщику)?
 
573686Дата: Понедельник, 23.04.2018, 12:26 | Сообщение # 209
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата Nik ()
Спасибо за ответ. Так получается вы искусственно увеличили доход на сумму возврата? вычли из дохода возврат и высчитали налог

Да я выписала дополнительный чек, чтобы все прошло.

Добавлено (23.04.2018, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата oooppdzva ()
elen_maman, Спасибо!У нас ситуация такая: первое событие - отгрузка (декабрь), оплата поступила март-апрель. Декларация была заполнена по отгрузке, в декабре начислен доход и уплачен налог. Если сейчас я заполняю уточненки за март в декларации выскакивает штраф. Я так понимаю, что уплатить мне надо будет только штраф, а налог уже ранее был оплачен (согласно перерасчета)?
еще вопрос: реестр полученных накладных я тоже должна заполнить по кассовому методу (когда мы оплатили поставщику)?
Вам нужно первое что сделать убрать отгрузку уточненкой в декабре, тогда у вас после сдачи уточненки марта уже будет преплата по налогу и тогда нужно будет только штраф и пеню оплатить.
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:53 | Сообщение # 210
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата 573686 ()
Вам нужно первое что сделать убрать отгрузку уточненкой в декабре, тогда у вас после сдачи уточненки марта уже будет преплата по налогу и тогда нужно будет только штраф и пеню оплатить.
А за что платить пеню? ведь у нас получается переплата по налогу.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: