[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
YolyashkaДата: Суббота, 20.02.2021, 21:39 | Сообщение # 616
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста новечку . У меня закончилась книга чеков ,99 страничку отрезала и отдала клиенту. Начала новую ,и вот нужно сделать служебную выдачу ,мне сумму считать со старой книги + новая?
 
DanaДата: Воскресенье, 21.02.2021, 12:00 | Сообщение # 617
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Yolyashka ()
мне сумму считать со старой книги + новая?
вЫ СУММУ СЧИТАТЬ ДОЛЖНЫ ЗА ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ.
Например в старой РК  дата 20февраля №98 =55р, 20 февраля №99= 100р,20февраля в новой РК № 001=200р,  20февраля служебная выдача №002 =355р.
или первый листик новой РК будет служебной выдачей.Главное сумма за один день всей квитанций будет следующий листик книжки.
 
Sunny15589Дата: Понедельник, 01.03.2021, 13:13 | Сообщение # 618
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 111
Добрый день. В кассовой книге работник исправила ошибку след.образом - зарисовала корректором и написала правильную сумму. Знаю, что это ошибка и нужно было зачеркнуть и написать рядом верную цифру, но что сделано, то сделано. Чем это грозит при проверке? какие санкции?
 
DanaДата: Понедельник, 01.03.2021, 16:47 | Сообщение # 619
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Sunny15589 ()
зарисовала корректором и написала
Поставьте рядом подпись  и "исправленному верить"
 
promДата: Понедельник, 22.03.2021, 11:17 | Сообщение # 620
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с 01.04.2021г. что-то меняется по РРО (кассовый аппарат), их регистрация , учет?  Помню что-то в новостях читала, но не могу найти, что именно.
 
NordaniaДата: Понедельник, 22.03.2021, 12:07 | Сообщение # 621
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 21
prom, с 1 апреля 2021 года регистраторы расчетных операций должны ежедневно по проводным или беспроводным каналам связи передавать в республиканский орган
исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере
налогообложения и таможенного дела, фискальные данные, содержащиеся в
памяти регистраторов расчетных операций и (или) в памяти модемов которые
к ним присоединены.
Но, модемов и кассовых аппаратов в продаже нет, штрафы за непредоставление вступают в силу с 01.01.2023г.
 
NikДата: Вторник, 23.03.2021, 11:12 | Сообщение # 622
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Помогите разобраться! ФЛП имеет торговую площадь,на которую зарег. КУРО и РК, позднее заключает еще один договор аренды на этот же адрес, только берет дополнительно торговую площадь в аренду , на том же адресе. Трактуя это расширением и увеличением торговой площади. Необходимо ли регистрировать еще одну КУРО и РК по этой доп. площади ?  Получится ,что по одному и тому же адресу будет 2 книги КУРО и соответственно чеки ? Какие последствия ,если не регистрировать ?

Добавлено (23.03.2021, 11:18)
---------------------------------------------
Возможно это отнести под пункт :
 Статья 3. Условия осуществления деятельности без применения регистраторов расчетных операций и использования расчетных книжек
1. Регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются:
3) при получении товаров (предоставлении услуг), если в месте получения товаров (предоставления услуг) расчетные операции в наличной форме не
осуществляются;

Добавлено (23.03.2021, 11:19)
---------------------------------------------
я так понимаю , это доп.помещение нужно рассматривать,как склад,где товар выставлен для продажи ,но место расчетов будет на торговой площади по первому дог.аренды, на этом же адресе,где зарегистрирована КУРО и РК , так верно?

 
5010getДата: Вторник, 23.03.2021, 11:26 | Сообщение # 623
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата Nik ()
я так понимаю , это доп.помещение нужно рассматривать,как склад,где товар выставлен для продажи ,но место расчетов будет на торговой площади по первому дог.аренды, на этом же адресе,где зарегистрирована КУРО и РК , так верно?
Если в договоре аренды прописано, что это помещение использ, как склад, то КУРО рег не надо.
А вот если в договре написано для осущ деятельности и какой именно, то нужно согл  приказа 240 п. 4.2.3
 
NikДата: Вторник, 23.03.2021, 11:33 | Сообщение # 624
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата 5010get ()
Если в договоре аренды прописано, что это помещение использ, как склад, то КУРО рег не надо.А вот если в договре написано для осущ деятельности и какой именно, то нужно согл приказа 240 п. 4.2.3
спасибо!
 
DanaДата: Вторник, 23.03.2021, 12:36 | Сообщение # 625
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 5010get ()
то нужно согл приказа 240 п. 4.2.3
Не согласна.
КУРО должна быть в месте расчетов.Торговая площадь может увеличиться,а место расчетов остаться прежним.
Единственное-в новом заявлении на новую КУРО и РК указать измененную площадь.
 
NikДата: Вторник, 23.03.2021, 12:49 | Сообщение # 626
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Dana ()
Не согласна.КУРО должна быть в месте расчетов.Торговая площадь может увеличиться,а место расчетов остаться прежним.
Единственное-в новом заявлении на новую КУРО и РК указать измененную площадь.
в том то и дело договор не перезаключили с учетом увеличения площади, а заключ. еще один на этот же адрес на доп.площадь. КУРО есть на этот адрес, только на др.площадь

Добавлено (23.03.2021, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Не согласна.КУРО должна быть в месте расчетов.Торговая площадь может увеличиться,а место расчетов остаться прежним.
Единственное-в новом заявлении на новую КУРО и РК указать измененную площадь.
вы имеет ввиду, когда закончится старая и будем регистрировать новую КУРО , подать 2 договора аренды на этот адрес и указать общую арендуемую площадь по2-м договорам на один адрес?
 
5010getДата: Вторник, 23.03.2021, 14:07 | Сообщение # 627
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата Dana ()
Не согласна.КУРО должна быть в месте расчетов.Торговая площадь может увеличиться,а место расчетов остаться прежним.
Единственное-в новом заявлении на новую КУРО и РК указать измененную площадь.
Вы правы. Но в блоке будет числиться 2 договора. И, соответственно, рано или поздно в налоговой возник вопр, 2 договора - 1 куро. Т.е., если доказуемо, что наличность принимается в одном месте, то, да - к нов заявлению 2 дог аренды и общую пл. НО, если увелич площади= доп витрины (к примеру), расчет с покупателем уже не в одном месте, а в двух, тогда, я считаю, что правильнее рег куро, как я писала выше. Каждая сит индивидуальна.
 
DanaДата: Вторник, 23.03.2021, 18:19 | Сообщение # 628
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 5010get ()
если увелич площади= доп витрины (к примеру), расчет с покупателем уже не в одном месте, а в двух,
Если обслуживают в разных  комнатах разные продавцы,то отдельная КУРО у каждого продавца.Был бы кассовый аппарат,то со всех комнат и всех отделов пробивали бы по одному кассовому.
 
Makluba32Дата: Среда, 24.03.2021, 17:03 | Сообщение # 629
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 17
elen_maman, Добрый день! Подскажите пожалуйста в книге КУРО на хозяйственную единицу по окончании месяца я пишу слово "итого" и проставляю сумму выручки за месяц. Узнала, что это неправильно. Подскажите пожалуйста, чем мне это грозит в случае проверки. ( Так делала с 2917 года) Спасибо за ответ.
 
elen_mamanДата: Среда, 24.03.2021, 19:48 | Сообщение # 630
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Makluba32,Добрый день. Да, подведение итогов в книге КУРО не предусмотрено законодательством.
Но и санкций за это не предусмотрено.
Ну или возможна попытка придраться к тому, что ошибочная запись не аннулирована.

Отсюда две рекомендации:
1. Или - Аннулировать эти записи, зачеркнув и записать "аннулировано" и подпись ФЛП.
2.Или - Просто больше так не пишите, продолжайте далее без итого.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: