[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
DanaДата: Вторник, 04.07.2017, 17:06 | Сообщение # 226
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата MartaSof ()
А вот с РРО только начинаю практиковаться
Вы должны распечатать чек по оборотам за месяц с 1 по 31 число.Этот чек прикреплялся раньше к отчету по РРО.По нему и отчет делается.Я к своему экземпляру отчета его прикрепляю.Раньше копию себе,а нарочно сдавала отчет с оригиналом чека за месяц.
 
SunДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:49 | Сообщение # 227
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 86
Цитата katusha ()
Цитата n@t@ ()
А вы по каждому чеку отдельно выписываете накладную на Конечного потребителя (если клиент не назвался)?
Да, накладная либо акт у меня формируется в 1С изначально на каждого покупателя и на основании неё уже пробивается чек. Если клиент не идентифицируется, то он становится Конечным потребителем.


katusha, А вот такой неидентифицированный конечный потребитель подписывает у Вас документы?
 
mila1Дата: Среда, 13.09.2017, 16:08 | Сообщение # 228
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Добрый день! Уже второй человек мне говорит, что ФЛП всем с 01.09.2017 нужно использовать кассовый аппарат, но я не вижу новостей на эту тему. Подскажите, пожалуйста, ФЛП 1 гр. без наемных сотрудников с маленьким оборотом нужен сейчас кассовый аппарат или все-таки можно использовать квитанции? Спасибо!
 
balakasДата: Четверг, 14.09.2017, 15:45 | Сообщение # 229
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата mila1 ()
Добрый день! Уже второй человек мне говорит, что ФЛП всем с 01.09.2017 нужно использовать кассовый аппарат, но я не вижу новостей на эту тему. Подскажите, пожалуйста, ФЛП 1 гр. без наемных сотрудников с маленьким оборотом нужен сейчас кассовый аппарат или все-таки можно использовать квитанции? Спасибо!
ЗАКОН  О РЕГИСТРАЦИИ РАСЧЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ 
И (ИЛИ) БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ
  Принят Постановлением Народного Совета 06 мая 2017 года Статья 4.Особенностиприменения норм настоящего Закона отдельными субъектами хозяйствования1. Проводить расчетные операции, как с применением регистратороврасчетных операций, так и с применением расчетных книжек и книг учета расчетных
операций по их выбору имеют право:1) субъекты хозяйствования, которые осуществляютторговлю продукцией собственного производства (кроме предприятий торговли и ресторанного
хозяйства);2) субъекты хозяйствования – плательщики упрощенногоналога;3) субъекты хозяйствования, которые осуществляютдеятельность по продаже товаров в системах электронной торговли.
 
 
mila1Дата: Четверг, 14.09.2017, 17:01 | Сообщение # 230
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
balakas, спасибо!
 
Natali_1992Дата: Понедельник, 02.10.2017, 19:31 | Сообщение # 231
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здравствуйте, а есть пример заполнения отчета по КУРО?
 
DanaДата: Вторник, 03.10.2017, 10:04 | Сообщение # 232
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Natali_1992 ()
Здравствуйте, а есть пример заполнения отчета по КУРО?
а какие там могут быть вопросы?Спрашивайте.Вы заполняете в программе или на бумажном носителе?
 
elen_mamanДата: Четверг, 05.10.2017, 14:35 | Сообщение # 233
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Подскажите, если заканчивается книга КУРО, то для регистрации новой книги нужно в ГНИ нести показывать предыдущую или просто заявление и новую книгу?
 
AlyaДата: Пятница, 06.10.2017, 09:52 | Сообщение # 234
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 28
Для регистрации новой КУРО необходимо заявление и новую книгу, предыдущую нести не надо
 
elen_mamanДата: Пятница, 06.10.2017, 09:57 | Сообщение # 235
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Alya, спасибо.
 
lexdiДата: Пятница, 06.10.2017, 17:15 | Сообщение # 236
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Здравствуйте, подскажите по служебному взносу в КУРО, на какой день торговли можно внести служебный взнос, на первый или второй (мы только будем открываться).
Служебный взнос можно внести отдельно от продаж или только из продажи путём уменьшения служебной выдачи?
Я хочу использовать служебный взнос как разменную монету, это правильно?
Достаточно одного служебного взноса (к примеру 200р) или его нужно делать каждый день?
Если достаточно одного, то в кассе просто будет оставаться (к примеру 200р) после служебной выдачи, и это не нужно ни где отображать?


Кто придумал эту налоговую ?
 
AlyaДата: Пятница, 06.10.2017, 17:34 | Сообщение # 237
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 28
Временный порядок применения регистраторов расчетных операций, использования книг учета расчетных операций, расчетных книжек в сфере торговли, общественного питания и услуг и предоставления отчетности, связанной с их использованием 4.7.7. В случае использования расчетной книжки с книгой УРО, зарегистрированной на хозяйственную единицу, сумма наличности, которая хранится в месте проведения расчетов до начала рабочего дня или которая вносится субъектом хозяйствования в течение рабочего дня, записывается в корешок одной расчетной квитанции с пометкой «Служебное внесение».
 
lexdiДата: Пятница, 06.10.2017, 19:39 | Сообщение # 238
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
если будет храниться то нужно каждый день указывать служебное внесение или только один раз? не могу разобраться.

Кто придумал эту налоговую ?
 
NaniДата: Пятница, 06.10.2017, 20:21 | Сообщение # 239
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата lexdi ()
Здравствуйте, подскажите по служебному взносу в КУРО, на какой день торговли можно внести служебный взнос, на первый или второй (мы только будем открываться).
 Служебный взнос - это взнос разменной монеты в РРО. Логично, что сдачу, даже первому клиенту, давать чем-то надо. Создаете Приказ по предприятию\ФЛП о сумме разменной монеты для расчетов через РРО. Вносите по мере необходимости.

 
Цитата lexdi ()
Служебный взнос можно внести отдельно от продаж или только из продажи путём уменьшения служебной выдачи?
Служебный взнос не имеет отношение к продажам. В идеале - первый служебный взнос выдается из кассы предприятия в кассу РРО расходным кассовым ордером (РКО). Дальше остается на учете в РРО после не полной служебной выдачи из РРО в кассу предприятия.

 
Цитата lexdi ()
Достаточно одного служебного взноса (к примеру 200р) или его нужно делать каждый день?Если достаточно одного, то в кассе просто будет оставаться (к примеру 200р) после служебной выдачи, и это не нужно ни где отображать?
 В зависимости от того, какая у Вас модель РРО - у некоторых операция "служебный взнос" проводится автоматически если есть остаток на конец предыдущего дня. У некоторых эту операцию надо делать каждый день вручную.

Цитата lexdi ()
Если достаточно одного, то в кассе просто будет оставаться (к примеру 200р) после служебной выдачи, и это не нужно ни где отображать?
Отражается в книге КУРО, когда заполняете данные за день.
 
lexdiДата: Пятница, 06.10.2017, 20:30 | Сообщение # 240
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
большое спасибо за ответ, но у меня не РРО, у меня расчётные квитанции, упрощёнка первая группа.

Кто придумал эту налоговую ?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: