[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
DanaДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:11 | Сообщение # 181
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата prom ()
кас. аппарат, но он у нас работает только через 1с,
В чем не уверена-ответить не смогу.Я не профи в 1С.Кто-нибудь более компетентный-подскажет.
Но z-отчет делается после всех вышеуказанных процедур.
В сейфе (касс.апп.) должен быть ноль.z-отчет-это последняя процедура за день.
 
promДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:30 | Сообщение # 182
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата dana07 ()
сейфе (касс.апп.) должен быть ноль.z-отчет-это последняя процедура за день.

Спасибо! Не знаю правильно или нет, но я сделала служебную выдачу на сумму служебного взноса и расх. накл., и распечатала Z отчет. В сейфе на конец дня -0,00 руб. Осталось мне выяснить правильно, если забирают наличку из кассы, делать служ. выдачу или инкас. в банк. wacko
 
NikitosДата: Вторник, 31.01.2017, 16:41 | Сообщение # 183
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dana07 ()
Даже при отсутствии продаж!Выводить нулевой чек и делать z-отчет.
Подскажите , а разве нулевой чек нужно пробивать ? Мы его не бьем уже очень давно , еще до всех событий.
 
DanaДата: Среда, 01.02.2017, 12:44 | Сообщение # 184
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
нужно пробивать ?
а  Z отчет каждый день делаете?
 
NikitosДата: Среда, 01.02.2017, 15:06 | Сообщение # 185
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dana07 ()
а  Z отчет каждый день делаете?
У нас приказ по предприятию о работе кассового аппарата по вторникам и четвергам ( 2 раза в неделю) .
в эти дни Z делаю ( даже если не было движения)  , но нулевые чеки не бью.
 
DanaДата: Среда, 01.02.2017, 17:10 | Сообщение # 186
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
но нулевые чеки не бью.
Уточните этот вопрос в вашем сервисном центре по аппарату.У меня СЛОГ-Микро.3 мне нужно пробивать нулевой чек при отсутствии движения.
На сколько я знаю,зет отчет делается каждый рабочий день предприятия.
Приказ Министерства доходов и сборов
Донецкой народной республики
№ 50 от 02.03.2015 года                                                                                                                                                                           с изменениями
Временное положение о применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг
Раздел VОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ДАННОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 15.
4) 1000 грн. 2000 российских рублей изменено приказом 348 от 28.09.15в случае невыполнения ежедневной печати фискального отчетного чека или его не сохранения;
Статья 19. В случае возникновения ответственности, предусмотренной ст. 15,16 в первый раз в течении календарного года, налагается финансовая санкция в
размере 1 грн.  2 российских рубля- изменено приказом 348 от28.09.15
4. Норма статьи 19 данного Положения действует до 01 апреля 2015года.

скопировано из законодательного акта без редактирования!


Сообщение отредактировал dana07 - Четверг, 02.02.2017, 13:57
 
NikitosДата: Четверг, 02.02.2017, 14:44 | Сообщение # 187
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dana07 ()
в случае невыполнения ежедневной печати фискального отчетного чека или его не сохранения;
Спасибо !
 
DanaДата: Пятница, 03.02.2017, 11:54 | Сообщение # 188
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Решайте как-то вопрос сейчас-ДО ПРОВЕРКИ.Пишите в МДС,добивайтесь,чтобы Вам дали разрешительный ответ в виде исключения.
В общем попытайтесь себя обезопасить.
Удачи!
просьба написать о результате ......
 
iyulia_buhДата: Пятница, 03.02.2017, 16:03 | Сообщение # 189
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
prom
печать z-отчета и есть обнуление кассы.
Давайте распишу Вам порядок работы с кассовым аппаратом:
Утро:
1. Вы начинаете утро с пустой кассы. т.е в кассе у Вас 0,00 руб.
(можно проверить распечатав х-отчет)
2. Если Вам выдали разменную монету, или у Вас остался переходящий остаток денежных средств со вчерашнего дня Вы должны оприходовать их на рабочее место кассира (т.е в РРО) путем "служебного вноса". (Сумма наличных денежных средств на рабочем месте кассира всегда должна совпадать с фактом копейка в копейку, в противном случае грозит штраф)
День:
3. Работаете, принимаете выручку, иногда для проверки себя и наличных делаете х-отчет
Конец рабочего дня:
    Если отдали всю выручку предпринимателю
    4а. На всю сумму расхода делаете служебную выдачу, на следующий день нет переходящего остатка, следующим утром ничего не вносим.
    Если частично отдали предпринимателю, частично сдали в банк, но в итоге всю сумму имеющуюся в кассе, на следующий день нет переходящего остатка, следующим утром ничего не вносим.
    4б. Лучше сделать две служебные выдачи. Вам потом проще будет в случае чего разбираться куда отдали и зачем. (А в Вашем случае в 1с две операции: первая- служебная выдача, вторая - сдача выручки в банк)
    Если отдали только часть суммы предпринимателю
    4в. На сумму денежных средств выданных делаете служебную выдачу. остальное останется в кассе, и на следующий день эту сумму нужно внести через служебный внос.
5. Проверили наличные в кассе и денежные средства по х-отчету. все совпало. сделали z-отчет. Подклеили отчет в книгу РРО раздел 1, сделали запись в книгу  РРО в раздел 2.
Стоит также отметить, что если отдаете деньги из кассы даже в середине рабочего дня (поставщикам, хозяину или что то подобное) обязательно делаете служебную выдачу, чтобы наличность всегда совпадала с теми деньками что в РРО.
 
elen_mamanДата: Четверг, 09.02.2017, 13:01 | Сообщение # 190
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Такой вопрос по КУРО:
Предприятие-юрлицо на общей системе н/о в 2015г., когда прошло перерегистрацию в ДНР, испугавшись что за наличку нельзя торговать, подало заявление в ГНИ на регистрацию КУРО (бух. был не в Донецке, подавал директор). Там при приеме документов у дира все взяли, но сказали что надо договор аренды торговой площади а на частное домостроение (на его дом.адрес зерегистрирована фирма) не регистрируют КУРО. Ну и все...  далее работали только по безналу.
И вот сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам звонит с налоговой инспектор и говорит, что помните вы подавали хзаявление? вам же все зарегистрировано! почему вы не получаете КУРО?! 
я честно ахренела...дир в ступоре..
ну обещают не штрафовать
типа приедьте - получите!!! и потом напишите заявление, что оно вам не надо и сдайте! и вам ничего не будет...
а я вот сомневаюсь... получать?! или не получать?! полтора года молчали!! снеслись!!! 
что нам грозит ваще по такому раскладу? Помогите кто может, подскажите как себя вести дальше.
 
iyulia_buhДата: Четверг, 09.02.2017, 13:11 | Сообщение # 191
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
elen_maman, получить Вам придется КУРО, т.к. финансовый номер закрепили за Вашим предприятием, и пока вы не получите КУРО, а потом не аннулируете, он будет за вами числиться, и Вам нужно будет сдавать отчеты по РРО. 
А что Вам грозит зависит только от даты которой Вам зарегистрировали КУРО или  заставят поставить дату получения. если сможете поставить дату получения сегодняшнюю, то сразу подавайте на аннуляцию, и за текущий месяц подаете нулевой отчет по РРО. если выдадут задним числом, то за каждый месяц несданый отчет по 1000 руб. кажется.
 
elen_mamanДата: Четверг, 09.02.2017, 13:15 | Сообщение # 192
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
iyulia_buh, спасибо!  heart 
Да вроде не против они, чтобы дату я поставила сегодняшнюю.
 
DanaДата: Четверг, 09.02.2017, 13:47 | Сообщение # 193
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата elen_maman ()
Да вроде не против они, чтобы дату я поставила сегодняшнюю
Они-то не против.Но штрафы при проверке начисляют.За каждый не сданный отчет 1000р.
Я бы написала письмо на имя нач.НИ и написала все как есть,чтобы при закрытии или проверке себя обезопасить.Написав обязательно,что вам отказали в регистрации 1,5года назад и т.д...............и закончить письмо :Прошу не применять штрафных санкций....и т.д.Они обязаны ответить письменно-и тогда при полож.ответе вы не будете сидеть на пороховой бочке.
 
elen_mamanДата: Четверг, 09.02.2017, 13:58 | Сообщение # 194
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Да, письмо я и так собиралась писать!
 
IvonochkaДата: Пятница, 10.02.2017, 01:02 | Сообщение # 195
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите как правильно заполнять чековую книжку и книгу КУРО ломбардам. Если мы сегодня делаем выдачу под залог 1000 рос.руб. и получаем возврат + % по залогу выданному допустим неделю назад 800 рос руб., что куда заполнять?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: