[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
orlanДата: Вторник, 10.01.2017, 21:32 | Сообщение # 166
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Девочки, может глупый вопрос, подскажите когда снимаем деньги со счета в банке на выплату зарплаты, нужно выписывать квитанцию и отражать эту сумму в КУРО или нет? Спасибо)
 
AlyaДата: Вторник, 10.01.2017, 23:58 | Сообщение # 167
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 28
КУРО и РК предназначены для расчетных операций с покупателями. См.Временный порядок применениярегистраторов расчетных операций, использования книг учета расчетных операций,
расчетных книжек в сфере торговли, общественного питания и услуг и
предоставления отчетности, связанной с их использованием п.4.2.1. Субъекты хозяйствования, осуществляющиерасчетные операции в наличной и/или безналичной форме (с применением платежных
карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставленииуслуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны
зарегистрировать книги учета расчетных операций (далее – книга УРО).
 
Galina2015Дата: Среда, 11.01.2017, 09:39 | Сообщение # 168
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
При снятии денег на зп квитанция выписывать не нужно и в КУРО не записывать, так как предназначены РК и КУРО только для расчетных операций
 
katushaДата: Среда, 11.01.2017, 10:37 | Сообщение # 169
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата orlan ()
когда снимаем деньги со счета в банке на выплату зарплаты, нужно выписывать квитанцию и отражать эту сумму в КУРО или нет?
Вы выписываете приходный кассовый ордер, КУРО, как было верно указано в ответах выше, для этих операций не применяется.
 
orlanДата: Среда, 11.01.2017, 11:41 | Сообщение # 170
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Всем спасибо)
Подскажите пожалуйста еще по эл. отчетности по КУРО в карточке предприятия фискальный номер, это тот который присвоили при регистрации или тот который на последнем листе книги приклеен с буковками??
 
katushaДата: Среда, 11.01.2017, 11:43 | Сообщение # 171
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата orlan ()
фискальный номер, это тот который присвоили при регистрации
Да, который присвоили при регистрации.
 
orlanДата: Среда, 11.01.2017, 11:45 | Сообщение # 172
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Спасибо! smile
 
elen_mamanДата: Пятница, 20.01.2017, 14:02 | Сообщение # 173
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
как меня бесят эти КУРО И чеки!! (это крик души если чё..  cry )  killed
Только начали эту хрень..и уже ошибка лять!
При получении спросила ж в этом отделе как заполнять..ответ классный - написали на листочке сайт МДС ДНР и №172 приказа..читайте там все очень подробно.. (тут жесткий мат внутри головы который сюда нельзя писать, но вы можете представить) ну не падлюки?!
Нигде же в этом гребаном приказе 172 не написано , что на служебное изъятие надо отдельную квитанцию и что надо ее тоже писть в эту долбаную книгу!!! ЛЯТЬ!!
в результате первая запись как и заказывали - с ошибкой!
- в Книге одной строкой и получение и выдача...и не выписана квитанция на служебное изъятие..и уже следующий день заполнен.. cry  cry


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 20.01.2017, 14:03
 
AlyaДата: Пятница, 20.01.2017, 14:16 | Сообщение # 174
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 28
Служебную выдачу сделайте на следующий день на общую сумму выписанных чеков за предыдущие дни, когда не было служебной выдачи.
Приказом 172 утвержден Временный порядок применениярегистраторов расчетных операций, использования книг учета расчетных операций,
расчетных книжек в сфере торговли, общественного питания и услуг и
предоставления отчетности, связанной с их использованием
 4.7.7. В случае использования расчетной книжкис книгой УРО, зарегистрированной на хозяйственную единицу, сумма наличности,
которая хранится в месте проведения расчетов до начала рабочего дня или которая
вносится субъектом хозяйствования в течение рабочего дня, записывается в
корешок одной расчетной квитанции с пометкой «Служебное внесение».Сумма наличности, которая изымается субъектомхозяйствования в течение рабочего дня с места проведения расчетов, записывается
в корешок одной расчетной квитанции с пометкой «Служебная выдача».
 
elen_mamanДата: Пятница, 20.01.2017, 14:27 | Сообщение # 175
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Alya, спасибо  facepalm  ...ненавижу эту гадость..ну скажите кому это... надо первая группа ЕН ..там три копейки туда-сюда..штрафы больше лять!
 
promДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:30 | Сообщение # 176
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, впервые столкнулась с работой с кассовым аппаратом, работаем через 1с8, СПД упрощенный налог, 2/я группа. Я сделала нулевой чес, потом сделала служебный взнос по чеку + к нему приходный какс. ордер, затем выписала расхгодн. накл. + на основании выбила чек. теперь получается, в конце рабочего дня мне нужно сделать Z отчет. Мне сказали, что кассу сначала нужно обнулить,  не знаю как это делать. В 1с есть такие варианты, как служебное изъятие, есть инкассация в банк. Что нужно сделать? Если инкассация в банк, это деньги нужно в этот же день сдать в банк? Или можно деньги выдать подотчет, это и имеется виду служебная выдача? Помогите пожалуйста, спасибо!
 
DanaДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:16 | Сообщение # 177
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата elen_maman ()
первая группа ЕН
Так Вы можете служебную выдачу писать в конце месяца на общую сумму месяца!Вы ведь о ФЛП 1 гр.пишите?У них нет лимита кассы.

Добавлено (30.01.2017, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата prom ()
Мне сказали, что кассу сначала нужно обнулить,
Вы 2гр ФЛП- все ваши деньги полученные-это з\п ФЛП.Если вам не нужны деньги на р\счете-зачем их нести в банк?И кассовой книги у вас нет.И лимита остатка нет.Главное,чтобы по кассовому аппарату не оставались висеть деньги.В сейфе(касс.апп) должен быть "О".Не обнулили сейф сегодня-сделайте это-завтра(на полную сумму наличных,не выведенных с кас.ап.)
z-отчет нужно делать каждый РАБОЧИЙ день.Даже при отсутствии продаж!Выводить нулевой чек и делать z-отчет.Штраф за это есть и у ФЛП и ООО.2000руб.
Или вы спррашивали не о касс.ап.,а о программе 1-С?
 
katushaДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:19 | Сообщение # 178
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата prom ()
В 1с есть такие варианты, как служебное изъятие
Делаете служебное изъятие, в кассе должен быть 0,00 росс.руб.. Если у Вас Мария, то она "видит" оставшиеся деньги на следующий день, для этого касс.аппарата можно оставлять разменную монету в РРО. На сумму изъятия делаете приходный ордер в кассу центральную, т.к. вы ФЛП, то для вас лимита кассы нет.
Цитата prom ()
сделала служебный взнос по чеку + к нему приходный какс. ордер
А зачем приходный ордер? Вы из центральной кассы передаете на РРО, у Вас должен быть расходный ордер из центраьной кассы на кассу РРО.
 
elen_mamanДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:35 | Сообщение # 179
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Цитата dana07 ()
Цитата elen_maman ()первая группа ЕН
Так Вы можете служебную выдачу писать в конце месяца на общую сумму месяца!Вы ведь о ФЛП 1 гр.пишите?У них нет лимита кассы.
Добавлено (30.01.2017, 13:16)
---------------------------------------------
не поняла....Как же так? Ведь писали тут в ветке, что сумма, которая остается на конец дня и которая не выдана как служебная выдача, должна быть утром внесена как служебный ввод!! на утро следующего дня!!
таким образом, выходит, по-любому каждый день писать какой-то чек служебный (или выдача или ввод)
 
promДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:35 | Сообщение # 180
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата dana07 ()
Или вы спррашивали не о касс.ап.,а о программе 1-С?

Cпасибо огромное, что ответили! Я спрашивала за кас. аппарат, но он у нас работает только через 1с, т.е. я все функции выбираю в 1с, а чек автоматически выходит из касс. аппарата. 
В кас. аппарате на утро по нулевому чеку было 0,00, потом я с помощью 1С сделала служебный взнос 50 руб...потом продажу провела. на 2000руб., в конце дня если деньги забирает ФЛП я могу делать служебное изъятие? это и есть обнулить кассу? Сумма изъятия должна быть 50+2000 руб? И потом только Z отчет печатать? Или мне нужно делать служебное изъятие на сумму 50 руб и инкассацию в банк на 2000 руб. (при этом обязательно нести сумму в банк получается.. или здесь подразумевается и то, что деньги остаются на руках у ФЛП), а потом отчет? (такой вариант выдает 1С : инкассация в банк, нулевой чек, разменная монета (взнос/изъятие), печать Х отчета, печать Z отчета.)
Цитата
Цитата prom ()сделала служебный взнос по чеку + к нему приходный какс. ордер
А зачем приходный ордер? Вы из центральной кассы передаете на РРО, у Вас должен быть расходный ордер из центраьной кассы на кассу РРО.

Спасибо, перепроверю. Сделала по аналогии , как делала прошлый бухгалтер..
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: