[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
elen_mamanДата: Среда, 12.02.2020, 12:26 | Сообщение # 526
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Svetlana_Donetsk, решать вам, разные варианты советов вам даны.
 
DanaДата: Среда, 12.02.2020, 13:04 | Сообщение # 527
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
ни одного совета Вы не дали.Для ФЛП-покупателя это также превышение лимита.И также штрафы.
 
elen_mamanДата: Среда, 12.02.2020, 13:12 | Сообщение # 528
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Dana, не вам давать оценку моим ответам!! хамите как всегда! при этом не дав сама ни одного ответа!
в данном случае вопрос от флп-продавца, и проблемы флп-покупателя это другой вопрос

Добавлено (12.02.2020, 13:23)
---------------------------------------------
Svetlana_Donetsk, кстати, как вариант еще поговорить с покупателем, и изъять ту квитанцию, приколоть назад в книгу КУРО, написать ошибочно и все дела. И типа висит долг от покупателя до сих пор, а тут он взял и погасил вчера и сегодня двумя суммами. Подумать как такой финт провернуть. То, что в отчетах другое, так в итоге у вас завышено будет сумма обязательства по упрощ налогу, можно уточниться, а можно так оставить... У покупателя будет в любом случае накладная для дальнейшей деятельности.

 
DanaДата: Среда, 12.02.2020, 15:59 | Сообщение # 529
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Мы уже все сделали по телефону.И я никогда не хамлю людям.вы даете советы,приводящие плательщиков к штрафам.
 
elen_mamanДата: Среда, 12.02.2020, 16:04 | Сообщение # 530
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
началоооось мля batman
 
КАТЕРИНАДата: Понедельник, 17.02.2020, 16:36 | Сообщение # 531
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Добрый день. Кто нибудь может подсказать куда посмотреть? 14 числа отправила отчет по РРО. Его не приняли. Я переотправила отчет сегодня 17.02. Его приняли без всяких НО в квитанции, но позвонили с налоговой и сказали что мне выпишут штраф за несвоевременную подачу отчета. В законе №177-IHC (читала с последними изменениями вроде) прописано что субъект обязан "7)подавать в органы доходов и сборов отчетность о суммахпроведенных расчетных операций не позднее 15 числа месяца следующего за
отчетным. Если последний день срока предоставления такой отчетности приходится
на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается следующий
за ним рабочий день."
15 число припало на выходной день и я подала отчет в первый рабочий день. Может были какие-то еще изменения по срокам подачи отчета?
 
АленычДата: Понедельник, 17.02.2020, 20:45 | Сообщение # 532
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 23
Цитата КАТЕРИНА ()
Добрый день. Кто нибудь может подсказать куда посмотреть? 14 числа отправила отчет по РРО. Его не приняли. Я переотправила отчет сегодня 17.02. Его приняли без всяких НО в квитанции, но позвонили с налоговой и сказали что мне выпишут штраф за несвоевременную подачу отчета. В законе №177-IHC (читала с последними изменениями вроде) прописано что субъект обязан "7)подавать в органы доходов и сборов отчетность о суммахпроведенных расчетных операций не позднее 15 числа месяца следующего заотчетным. Если последний день срока предоставления такой отчетности приходится
на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается следующий
за ним рабочий день."
15 число припало на выходной день и я подала отчет в первый рабочий день. Может были какие-то еще изменения по срокам подачи отчета?Э
Отчета по РРО данный пункт не касается. последний срок подачи - 15 число месяца, если он выпадает на выходной или праздничный - последний день подачи - первое число до 15. Пункт закона не назову, просто в Куйбышевке висит это объявление. поэтому запомнила....
 
AnnabellaДата: Понедельник, 17.02.2020, 22:44 | Сообщение # 533
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
КАТЕРИНА, увы, придётся платить штраф. Если вы отправляете отчеты в личном кабинете, то отправка любого отчета может осуществляться и в выходные дни и так же будут доставлены в этот же выходной, что самое главное, а уже проверку (квитанция 2) инспектор может осуществить когда угодно. Главное РРО сдавать до 15 числа включительно.
 
КАТЕРИНАДата: Вторник, 18.02.2020, 08:48 | Сообщение # 534
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Спасибо. Странно конечно, потому что закон 177 касается только РРО.
 
DanaДата: Четверг, 20.02.2020, 15:09 | Сообщение # 535
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата КАТЕРИНА ()
14 числа отправила отчет по РРО. Его не приняли.
Какая причина написана в квитанции?почему не приняли?

Добавлено (20.02.2020, 15:10)
---------------------------------------------
Я часто в выходные отправляю отчеты.Все принимается

Добавлено (20.02.2020, 15:12)
---------------------------------------------
Могут принять 16,а отправила 15.

Добавлено (20.02.2020, 15:25)
---------------------------------------------
ЗАКОН  О РЕГИСТРАЦИИ РАСЧЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ
И (ИЛИ) БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ
  Принят Постановлением Народного Совета 06 мая 2017 года
..."7) подавать в органы доходов и сборов отчетность о суммах проведенныхрасчетных операций не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным. Если
последний день срока предоставления такой отчетности приходится на выходной или
праздничный день, то последним днем срока считается следующий за ним рабочий
день.Отчетность может быть подана как на бумажном носителе, так и посредствоминформационно-телекоммуникационных сетей в электронной форме с использованием
электронной подписи в соответствии с законодательством Донецкой Народной
Республики;"

Добавлено (20.02.2020, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Аленыч ()
просто в Куйбышевке висит это объявление
Законы ДНР в Куйбышевке не действуют?
 
АленычДата: Четверг, 20.02.2020, 21:02 | Сообщение # 536
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 23
Цитата Dana ()
Законы ДНР в Куйбышевке не действуют
А кто его знает, что у них действует, что нет..... Я как-то не сталкивалась с этим.... Стараюсь сдать отчет пораньше, не затягиваю.... Просто сдавала книгу РРО на регистрацию и увидела это объявление....
 
DanaДата: Пятница, 21.02.2020, 11:03 | Сообщение # 537
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Аленыч ()
и увидела это объявление
 
Цитата Аленыч ()
и увидела это объявление
Позвонила начальнику инспекции Куйбышеки-сообщила о народном творчестве отдела РРО.Уберут это объявление.
 
Venace2018Дата: Вторник, 03.03.2020, 20:40 | Сообщение # 538
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 55
Добрый вечер. Есть ли значение порядок записи в книге КУРО: я пишу сначала серию, потом номер чека. В названии колонки тоже номер получается, потом серия. Принципиально ли это, посчитают ошибкой? Дальше так и писать или изменить все-таки.
Спасибо большое.
 
FAT32Дата: Четверг, 12.03.2020, 10:11 | Сообщение # 539
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Подскажите пожалуйста. Знакомая зарегистрировала ФЛП. Деятельности пока нет. Будут нулевые отчеты. Но она не знает на какой системе налогообложения она. На упрощенную систему заявление не подавала. Это ж по умолчанию она на общей значит. Верно? И вот еще вопрос. Отчет по КУРО ей же нужно тогда подать??? Подскажите, будьте добры....
 
DanaДата: Четверг, 12.03.2020, 10:32 | Сообщение # 540
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Venace2018 ()
Есть ли значение порядок записи в книге КУРО: я пишу сначала серию, потом номер чека.
правильно

Добавлено (12.03.2020, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата FAT32 ()
Подскажите пожалуйста.
ответ в другой теме
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: