[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга учета доходов и расходов ФЛП
Книга учета доходов и расходов ФЛП
DanaДата: Среда, 16.09.2020, 13:39 | Сообщение # 106
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
wink
 
destino_tДата: Среда, 16.09.2020, 13:54 | Сообщение # 107
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата prom ()
на каждую машину)?
И отдельно общую по ФЛП. Во всяком случае с точками реализации так у нас так требовали
 
promДата: Среда, 16.09.2020, 14:25 | Сообщение # 108
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата destino_t ()
И отдельно общую по ФЛП. Во всяком случае с точками реализации так у нас так требовали
Да, так и есть, спасибо! Дозвонилась, наконец-то, в консультацию, сказали нужно три книги в итоге и три заявления.
 
NikДата: Четверг, 17.09.2020, 09:32 | Сообщение # 109
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
у нас 3 торговые точки , веду одну общую книгу доходов ,согласно порядка ведения от 11.03.2016г. с изменениями "В случае наличия у плательщика упрощенного налога нескольких хозяйственных единиц Книга ведется субъектом хозяйствования с
подведением итога за день по всем хозяйственным единицам (запись
осуществляется одной общей строкой). В случае наличия у плательщика патентной системы нескольких хозяйственных
единиц Книги ведутся в индивидуальном порядке на каждой такой единице с
последующим подведением итогов за день и переносом этих данных в Книгу
субъекта хозяйствования – работодателя.
(пункт 8 Порядка в редакции приказа Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики № 215 от 25.07.2016г.)

Добавлено (17.09.2020, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
у нас 3 торговые точки , веду одну общую книгу доходов ,согласно порядка ведения от 11.03.2016г. с изменениями "В случае наличия у плательщика упрощенного налога нескольких хозяйственных единиц Книга ведется субъектом хозяйствования сподведением итога за день по всем хозяйственным единицам (запись
осуществляется одной общей строкой). В случае наличия у плательщика патентной системы нескольких хозяйственных
единиц Книги ведутся в индивидуальном порядке на каждой такой единице с
последующим подведением итогов за день и переносом этих данных в Книгу
субъекта хозяйствования – работодателя. (пункт 8 Порядка в редакции приказа Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики № 215 от 25.07.2016г.)
Разве нужно вести на каждую точку книгу ?
 
DanaДата: Четверг, 17.09.2020, 09:52 | Сообщение # 110
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Nik, В каждой машине должна находиться КУРО!!КУРО В МЕСТЕ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ!и В куро УКАЗАНО ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ-машина!
 
NikДата: Четверг, 17.09.2020, 09:57 | Сообщение # 111
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Dana ()
Nik, В каждой машине должна находиться КУРО!!КУРО В МЕСТЕ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ!и В куро УКАЗАНО ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ-машина!
Да , с КУРО понятно - должна быть на каждую машину. Вопрос в теме "Книга доходов" и спрашивали про книгу доходов ФЛП 2 группа. А я уже начала искать положение ,т.к. КНИГУ ДОХОДОВ ведем одну общую на 3 торговые точки, а КУРО ведем на каждую торговую точку.
 
СорокаДата: Понедельник, 15.02.2021, 09:24 | Сообщение # 112
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста, если я зарегистрировал ФЛП и начал деятельность в марте прошлого года, соответственно все книги тоже начал вести с марта, то когда мне необходимо произвести замену книги? По факту её окончания с марта по февраль или она ведётся с января по декабрь?
 
NikДата: Понедельник, 15.02.2021, 09:28 | Сообщение # 113
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Сорока ()
Подскажите пожалуйста, если я зарегистрировал ФЛП и начал деятельность в марте прошлого года, соответственно все книги тоже начал вести с марта, то когда мне необходимо произвести замену книги? По факту её окончания с марта по февраль или она ведётся с января по декабрь
по факту ее окончания, только регистрируете ее в налоговой заранее не дожидаясь дня,когда у вас она закончится.
 
СорокаДата: Понедельник, 15.02.2021, 09:41 | Сообщение # 114
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Большое спасибо, так как надпись в конце каждой страницы (итого с начала календарного года) сильно смущала!
Если я правильно все понял то я просто продолжаю ее заполнять но новый год 2021 общую сумму по этой графе начинаю считать заново с 01.01.2021 а в следующей книге просто продолжу общую сумму за календарный 2021 год.
 
NikДата: Понедельник, 15.02.2021, 10:15 | Сообщение # 115
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Сорока ()
Большое спасибо, так как надпись в конце каждой страницы (итого с начала календарного года) сильно смущала!Если я правильно все понял то я просто продолжаю ее заполнять но новый год 2021 общую сумму по этой графе начинаю считать заново с 01.01.2021 а в следующей книге просто продолжу общую сумму за календарный 2021 год.
да, все верно
 
DanaДата: Понедельник, 15.02.2021, 17:58 | Сообщение # 116
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Nik, книги доходов общая ведется в ценах закупки.А Книги дох и расх на каждую хозяйственную единицу ведутся в ценах реализации с оборотами товара за каждый календарный день!
 
DanaДата: Понедельник, 15.02.2021, 18:06 | Сообщение # 117
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nik ()
КНИГУ ДОХОДОВ ведем одну общую на 3 торговые точки
Прикрепления: 0818120.jpg (238.0 Kb)
 
NikДата: Понедельник, 15.02.2021, 19:56 | Сообщение # 118
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
116 Nik, книги доходов общая ведется в ценах закупки.А Книги дох и расх на каждую хозяйственную единицу ведутся в ценах реализации с оборотами товара за каждый календарный день!
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/19-186-8#14298

Добавлено (15.02.2021, 19:58)
---------------------------------------------
Книга доходов в ценах закупки ,каких? Если на то она и книга ДОХОДОВ, т.е.отрадаем в ней полученные доходы. Причем здесь цены закупки к доходам ?

 
12345678Дата: Понедельник, 15.02.2021, 20:43 | Сообщение # 119
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Nik, речь идёт о книге доходов и расходов на общей системе налогообложения
Книга доходов форма #1 и книга форма # 2
Приказ МДС ДНР 71
Форма 1

"...6.1.16. В графах 19 и 32 по итогам отчетного (налогового) периода отражается сумма нереализованных товарных запасов, сырья, материалов (далее - запасы) на начало и на конец отчетного (налогового) периода, которая указывается в денежной форме, исходя из цены их приобретения.

Информация об остатках товарных запасов, материалов, сырья на начало и конец отчетного (налогового) периода отражается на основании первичных приходных и расходных документов, подтверждающих их приобретение и выбытие в отчетном (налоговом) периоде как в количественном так и в стоимостном выражении.

6.1.17. В графе 20 отражается общая стоимость приобретенных товаров, сырья, материалов, работ, услуг (по цене приобретения)...."
А книга по форме #2
"6.2.2. В графах 2 и 6 отражается сумма нереализованных товаров на начало и на конец отчетного (налогового) периода, которая указывается в денежной форме, по цене реализации.

В случае, если в течение месяца происходила переоценка товара, то в день такой переоценки составляется акт, и данные этого акта учитываются в графах 2 и 6 соответственно.

6.2.3. В графе 3 ежедневно отражается общая стоимость полученных товаров по цене реализации согласно документам, подтверждающим такое приобретение в соответствии с пунктом 77.7 статьи 77 Главы 12 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» от 25.12.2015 №99-ІНС (в т.ч. с учетом стоимости товаров, переданных плательщиком на реализацию на данную хозяйственную единицу по ценам реализации)...."

Нужно вести и ту и ту формы. Я думаю речь Dana вела об этом, конечно не о полученных доходах.
 
DanaДата: Вторник, 16.02.2021, 12:00 | Сообщение # 120
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 12345678 ()
Я думаю речь Dana вела об этом, конечно не о полученных доходах.
Так я сканы книг предоставила.

Добавлено (16.02.2021, 12:05)
---------------------------------------------
Nik, У Вас ,видимо,только упрощенцы.Учет по выручке ведется.
У прибыльщиков-иначе.

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга учета доходов и расходов ФЛП
Поиск: