[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга учета доходов и расходов ФЛП
Книга учета доходов и расходов ФЛП
NikДата: Вторник, 16.02.2021, 12:24 | Сообщение # 121
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 332
Цитата Dana ()
Nik, У Вас ,видимо,только упрощенцы.Учет по выручке ведется.У прибыльщиков-иначе.
да,я понимаю,что у прибыльщиков ведется книга доходов и расходов, но я выбрала для прибыльщиков вариант  ведения бух.учета. Мне намного удобнее программа 1С , с разноской по счетам и формированием оборотов по всем контрагентам. А книга ,как на мой взгляд ,как в каменном веке все на бумаге разносить и поставщиков и покупателей, когда раньше не было компьютеров.
 
pbrДата: Вторник, 16.02.2021, 12:30 | Сообщение # 122
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
А кто-нибудь в курсе, чем грозит неведение книги доходов для ФЛП 2-й группы?
 
DanaДата: Вторник, 16.02.2021, 12:35 | Сообщение # 123
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 30
Сообщений: 1398
Цитата pbr ()
чем грозит неведение книги доходов
зАКОН №99 Статья 210. Непредставление или несвоевременноепредставление налоговой отчетности. Неведение книги учета доходов и расходов
Читайте.
 
NikДата: Вторник, 16.02.2021, 12:51 | Сообщение # 124
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 332
Цитата Dana ()
зАКОН №99
77.4. Ведение бухгалтерского учета осуществляется следующими плательщиками налога на прибыль:
77.4.2. физическими лицами-предпринимателями, валовый доход которых составляет 10 000 000 российских рублей и более за календарный год и/или
используют труд 50 и более наемных работников;
77.4.2 пункта 77.4 настоящей статьи, но самостоятельно приняли решение о необходимости ведения бухгалтерского учета.
77.5. Физические лица-предприниматели обязаны вести Книгу учета доходов и расходов, кроме физических лиц-предпринимателей, которые ведут
бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством.зАКОН №99
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/19-186-9
 
DanaДата: Вторник, 16.02.2021, 12:56 | Сообщение # 125
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 30
Сообщений: 1398
Nik, Я ведь не Вам отвечала.Считаю,что человек хоть раз должен открыть Закон,ведь ему даже номер статьи предоставили.А в статье упомянутые Вами исключения-указаны.210.4. Неведение Книги учетадоходов и расходов, кроме случаев, предусмотренных пунктом 77.5 статьи 77
настоящего Закона, − влечет за собой наложение штрафа в размере 3 000
российских рублей.

Добавлено (16.02.2021, 12:57)
---------------------------------------------
Nik, Я поняла.Согласия с Вами не найдем.Затыкаю свой рот и иду в сад.Не хочу ни с кем собачиться.Я тоже учусь на этом сайте чему-то новому.Цель посещения именно эта.

 
NikДата: Вторник, 16.02.2021, 13:01 | Сообщение # 126
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 332
Цитата Dana ()
Nik, Я ведь не Вам отвечала.Считаю,что человек хоть раз должен открыть Закон,ведь ему даже номер статьи предоставили.А в статье упомянутые Вами исключения-указаны.210.4. Неведение Книги учетадоходов и расходов, кроме случаев, предусмотренных пунктом 77.5 статьи 77настоящего Закона, − влечет за собой наложение штрафа в размере 3 000
российских рублей.
Я отвечала как раз для того человека, по Вашей ссылке на Закон №99 . Почему мой комментарий принимаете на свой счет. Здесь почему то принята манера общения ткнуть носом ,показать ,кто умнее . Мы все учимся. И вы бесспорно умный и грамотный участник форума))))
pbr
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/19-186-9#14315
 
pbrДата: Вторник, 16.02.2021, 13:22 | Сообщение # 127
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Спасибо за ответы. Предлагаю обсудить следующее:
1. п. 210.4 предусмотрен штраф за неведение книги учета доходов и расходов
2. п. 77.5 предусматривает исключения, при которых книгу учета доходов и расходов для ФЛП общесистемщиков можно не вести
3. мой вопрос касался ФЛП на 2-й группе УН, для которого п. 171.4 предусмотрено ведение книги учета доходов (слово расходов в названии книги отсутствует, из чего я предполагаю что у общесистемщиков и упрощенцев предусмотрены разные книги)


Сообщение отредактировал pbr - Вторник, 16.02.2021, 13:23
 
NikДата: Вторник, 16.02.2021, 13:31 | Сообщение # 128
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 332
Цитата pbr ()
3. мой вопрос касался ФЛП на 2-й группе УН, для которого п. 171.4 предусмотрено ведение книги учета доходов (слово расходов в названии книги отсутствует, из чего я предполагаю что у общесистемщиков и упрощенцев предусмотрены разные книги)
да,книги разные для этих категорий. Уже это обсуждали выше.
 
pbrДата: Вторник, 16.02.2021, 14:03 | Сообщение # 129
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Книги-то разные, а как быть со штрафом?
 
DanaДата: Вторник, 16.02.2021, 14:20 | Сообщение # 130
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 30
Сообщений: 1398
pbr, все-таки рекомендую читать Закон,а не ждать ответы.
214.3. Неведение плательщикамиупрощенного налога Книги учета доходов, кроме случаев, предусмотренных статьей
171 настоящего Закона, − влечет за собой наложение штрафа в размере 2 000
российских рублей;
 
pbrДата: Вторник, 16.02.2021, 14:25 | Сообщение # 131
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Dana, спасибо
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга учета доходов и расходов ФЛП
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: