[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » ВЭД
ВЭД
marisha07Дата: Понедельник, 13.05.2019, 13:24 | Сообщение # 166
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, СХ, зарегистрированный в ДНР, оказывает услуги на территории ДНР СХ, зарегистрированному в ЛНР. Я так понимаю это уже ВЭД. Карточка аккредитации имеется (правда 2016г.). Договор не превышает 10000дол., можно не регистрировать в МДС? Необходимо предоставить документы в ЦРБ на Мира для осуществления валютного контроля? А что нужно для оплаты услуг по безналу? открыть дополнительно счет, как эта процедура проходит? не могу найти((

Сообщение отредактировал marisha07 - Понедельник, 13.05.2019, 15:54
 
АlenkinДата: Воскресенье, 16.06.2019, 17:26 | Сообщение # 167
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! Объясняю ситуацию: в 2016, 2017 годах ФЛП (упрощенка, 2 группа) осуществлял ВЭД: закупали продукцию у украинских поставщиков. Договора не заключались, сумма поставок меньше 1000 евро, оформление проходило по заявлениям. Продукция закупалась как у ФЛП, так и у физлиц. Есть документы: заявления, квитанции об уплате пошлины, кое-где товарные чеки или накладные. Расчет производился за наличку, документов, подтверждающих оплату нет. некоторые заявления утеряны. Сейчас проверяет Миндох (комплексная). Я тот период не вела, только получила документы. Какие финсанкции могут грозить и за что? Может можно еще что-то сделать, пока не предоставила им эти документы? Благодарю за любой ответ!
 
RanetkaДата: Понедельник, 08.07.2019, 10:22 | Сообщение # 168
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Добрый день. Девочки кто работает с ЦМР банком и на Осетию с МРБ. Отзовитесь?
 
Nika3399Дата: Среда, 10.07.2019, 15:55 | Сообщение # 169
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата Ranetka ()
Добрый день. Девочки кто работает с ЦМР банком и на Осетию с МРБ. Отзовитесь?

 Обращайтесь) Или в лс.
 
OpaopaДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:42 | Сообщение # 170
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Добрый вечер.
Поставщик готов заключить с нами договор, счет в ЦМРБанк у него есть.
С чего нам тут начать в Донецке? Обратились к менеджеру в отделение банка ( который ведет нас) , сказал деньги переводить в Россию нельзя. Отправил в 314 каб на Мира...

Заранее спасибо.
 
Irina_SSДата: Четверг, 17.10.2019, 16:35 | Сообщение # 171
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 53
Добрый день, форумчане. У нас на предприятии уволился работник, который был ответственный по ВЭД. Мы не предоставляли ни в МДС, на на таможню никакие изменения. Не подскажете, грозит ли это штрафом 10000 руб. за то, что в 5-ти дневный срок не уведомили МДС об изменениях. Еще и директор паспорт поменял. cry
 
sidikДата: Пятница, 18.10.2019, 13:06 | Сообщение # 172
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
ООО «Четыре сезона»является производителем и продавцом собственной продукции.Для продвижения сбыта новой продукции в ЛНР планируемотгрузить подарочные образцы с нулевой стоимостью. Как правильно оформить документы
для пересечения границы ДНР,  и какие
налоги должны оплатить в бюджет ДНР?
 
BonitaДата: Понедельник, 18.11.2019, 18:31 | Сообщение # 173
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 63
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Цитата Yana ()Я чп на 1 группе. Открою ВЭД. Хочу купить в Ростове на оптовом рынке одежду и завезти в ДНР. У ростовских оптовиков нет сертификатов качества на товар, все что могут выдать - это свои регистрационные документы (ИП) + накладную. Смогу ли я затаможить/растаможить такой товар? И плюс оплатить можно будет наличкой? Спасибо всем, кто откликнется!
Расплачиваться наличкой с поставщиком РФ нельзя. Но на упрощёнке за это ничего не будет, главно - до 10 тыс долларов в месяц (сумма считается по курсу на день растаможки).

Вы можете затаможить одежду без сертификатов. Главное, сделать упаковочный лист. Также нужны фото одежды, описание, СОСТАВ словами (и фото этикеток).
Образец упаковочного листа прикрепляю.
Детальнее о затаможке на физ лицо - ЧИТАЙТЕ ТУТ.

Далее о растаможке.
При сумме единоразовой поставки - таможенная стоимость до 1 тыс евро - Вы имеете возможность растаможиться прям на границе по упрощённой процедуре.
Если больше 1 тыс евро, то нужно ехать на внутренний таможенный пост. Там мы уже как таможенный брокер от Вашего имени будем подавать грузовую таможенную декларацию. Стоимость услуги: 1 код товара по ТН ВЭД=3000 руб, каждый следующий код - до 400 руб (зависит от кол-ва кодов, правильности составления документов).
Прикрепления: ___.xls(110.0 Kb)
добрый вечер, этот ответ еще актуален? или уже есть изменения для ФЛП 1 группы?
 
НикольДата: Среда, 25.12.2019, 14:14 | Сообщение # 174
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Добрый день! У кого есть опыт по выполнению ремонта оборудования заказчику из ЛНР(ООО) отзовитесь , пожалуйста? можно и в личку.Интересует в частности процедура оформления ввоза оборудования для ремонта в ДНР и вывоз? Заранее спасибо!!
 
Elena_EEEEДата: Понедельник, 02.03.2020, 12:10 | Сообщение # 175
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, платежное поручение по ВЭД под банковскую выписку подшивать или вообще отдельно?Спасибо.
 
Alex_sanДата: Четверг, 11.03.2021, 23:41 | Сообщение # 176
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте, подскажите, с кем вообще днр может вести торговлю, я так понимаю, что только с лнр и южной осетией, с россией на прямую нельзя получается? Может ли РЮО торговать к примеру открыто с Францией? Я студент, просто интересуюсь, извиняюсь за такие вопросы)
 
flyДата: Среда, 24.03.2021, 10:14 | Сообщение # 177
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
Добрый день, подскажите может ФЛП 2 група ,упрощенка, есть ВЭД. Можем мы через ЦРБ ДНР, оплачивать товар в РФ?
 
NikДата: Среда, 24.03.2021, 13:28 | Сообщение # 178
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Да, может.
 
flyДата: Четверг, 25.03.2021, 09:44 | Сообщение # 179
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
Цитата Nik ()
Да, может.
Можете подскать, куда для начала идти?
 
NikДата: Четверг, 25.03.2021, 09:49 | Сообщение # 180
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
В банк , на мира ,регистрируется как плательщик ВЭД и дальше они подскажут ваши действия,какие доки предоставить.можете на горячую линию ЦРБ позвонить,подскажут какой кабинет. Я уже точно не помню.
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » ВЭД
Поиск: