[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » ВЭД
ВЭД
YanikДата: Пятница, 25.11.2016, 12:15 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации, есть 2 предприятия, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги. 1 резидент, 2ой нерезидент. У обоих открыт счет в ЦРБ, между ними заключен договор уступки права требования. Считается ли это ВЭД?
 
NaniДата: Пятница, 25.11.2016, 12:25 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 12
Репутация: 30
Сообщений: 618
Цитата Yanik ()
У обоих открыт счет в ЦРБ, между ними заключен договор уступки права требования.

По письменной консультации МДС - операции по договорам уступки права требования - запрещены. Если только у Вас на руках есть консультация с разрешением таких операций.

Цитата Yanik ()
Считается ли это ВЭД?
Не считается если операции проходят на территории ДНР.


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 25.11.2016, 12:27
 
YanikДата: Пятница, 25.11.2016, 12:29 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Цитата Nani ()
По письменной консультации МДС - операции по договорам уступки права требования - запрещены. Если только у Вас на руках есть консультация с разрешением таких операций.
Где взять такую консультацию?
 
NaniДата: Пятница, 25.11.2016, 12:30 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 12
Репутация: 30
Сообщений: 618
Цитата Yanik ()
Где взять такую консультацию?
Пишите запрос в МДС. Получите ответ за подписью зам.министра МДС.
 
YanikДата: Пятница, 25.11.2016, 13:04 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Цитата Nani ()
Пишите запрос в МДС. Получите ответ за подписью зам.министра МДС.
Так это нигде не закреплено на законодательном уровне.
 
Марина_ДонецкДата: Пятница, 25.11.2016, 13:13 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 24
Цитата Yanik ()
Так это нигде не закреплено на законодательном уровне.
Нигде и не разрешено это на законодательном уровне.
 
YanikДата: Пятница, 25.11.2016, 13:30 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Цитата Марина_Донецк ()
Нигде и не разрешено это на законодательном уровне.

Согласно Постановления ДНР №9/1 (с изменениями) "Законыи другие правовые акты, действовавшие на территории Донецкой Народной
Республики до вступления в силу Конституции Донецкой Народной Республики,
применяются в части, не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики».
Это же предусмотрено и в ч. 2 ст. 86 Конституции Донецкой Народной Республики".
Так согласно, статьи 627 ГК " В соответствии с статьей 6 этого Кодекса стороны являются свободными в заключении договора, выборе контрагента и определении условий договора с учетом требований этого Кодекса, других актов гражданского законодательства, обычаев делового обороту, требований умности и справедливости". 
Следовательно все субъекты свободны в выборе договора и условий.
 
NaniДата: Пятница, 25.11.2016, 13:37 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Награды: 12
Репутация: 30
Сообщений: 618
Цитата Yanik ()
Так это нигде не закреплено на законодательном уровне.
Цитата Марина_Донецк ()
Нигде и не разрешено это на законодательном уровне.
Если найдете в Законе о налоговой системе хоть одну статью или пункт, в которых говорится о том - как, что и куда Вы будете относить в налоговом учете, поделитесь с нами.

Цитата Yanik ()
Следовательно все субъекты свободны в выборе договора и условий.
Вас никто и не ограничивает. Хорошо жить не запретишь, но помешать можно....... wink
 
YanikДата: Пятница, 25.11.2016, 14:16 | Сообщение # 9
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Цитата Nani ()
Вас никто и не ограничивает. Хорошо жить не запретишь, но помешать можно.......
Как? 
Цитата Nani ()
Если найдете в Законе о налоговой системе хоть одну статью или пункт, в которых говорится о том - как, что и куда Вы будете относить в налоговом учете, поделитесь с нами.
Отсутствие специальных норм, не может мешать установлению взаимоотношений между субъектами.
 
NaniДата: Пятница, 25.11.2016, 14:50 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Награды: 12
Репутация: 30
Сообщений: 618
Цитата Yanik ()
Отсутствие специальных норм, не может мешать установлению взаимоотношений между субъектами.
biggrin Это Вы налоговой расскажите, когда они переквалифицируют  Ваши переуступки с доначислениями на проверке .

Цитата YanikКак? 

Так же, как мешают отнести амортизацию НА на ВР - законодательно.


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 25.11.2016, 14:53
 
YanikДата: Пятница, 25.11.2016, 14:58 | Сообщение # 11
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Цитата Nani ()
Это Вы налоговой расскажите, когда они переквалифицируют  Ваши переуступки с доначислениями на проверке .
Во что переквалифичируют?
 
NaniДата: Пятница, 25.11.2016, 15:26 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Награды: 12
Репутация: 30
Сообщений: 618
Цитата Yanik ()
Во что переквалифичируют?
wacko В бухгалтерском учете доходами и расходами операций по уступке права требования должен признаваться только финансовый результат от проведения такой операции − прибыль (доход) или убыток (расходы). В НК Украины именно финансовый результат и относили в ВД/ВР по таким договорам потому, что они были там прописаны. В ДНР нет не монетарного расчета. Нет такого в законодательстве.  Плюс к этому - операция с нерезидентом. Уж на 20% кто-то попадет от полной суммы зачета точно.


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 25.11.2016, 15:34
 
YanikДата: Пятница, 25.11.2016, 15:42 | Сообщение # 13
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Цитата Nani ()
Уж на 20% кто-то попадет от полной суммы зачета точно.
20% платятся.
 
TatyanaДата: Пятница, 06.01.2017, 10:56 | Сообщение # 14
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день, заключили договор с российским ИП на предоставление им услуг из ДНР. Но в НКО им сказали, что с услугами они не работают. Подскажите пожалуйста, так ли это? В ЦРБ такой информации мне не давали, сказали что деньги и за услуги к ним приходят из НКО. Если действительно НКО не работает, как тогда получать оплату за услуги.
Спасибо.
 
DanaДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:00 | Сообщение # 15
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 15
Сообщений: 773
ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЭД - НОВАЯ УЧЁТНАЯ КАРТОЧКА В 2017 ГОДУ!Для тех, у кого уже есть учётная карточка - нужно подать документы повторно до 28.02.2017 г

ВСЕ ЧИТАЛИ ПРИКАЗ?           http://dnr-tamozhnya.ru/NPA/MDS/PrikazMDS_N367_14122016.pdf
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » ВЭД
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: