[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » ВЭД
ВЭД
flyДата: Четверг, 25.03.2021, 11:29 | Сообщение # 181
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Цитата Nik ()
В банк , на мира ,регистрируется как плательщик ВЭД и дальше они подскажут ваши действия,какие доки предоставить.можете на горячую линию ЦРБ позвонить,подскажут какой кабинет. Я уже точно не помню.
спасибо
 
promДата: Четверг, 22.07.2021, 10:54 | Сообщение # 182
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 330
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно внести изменения в Учетную карточку, изменился физ адрес, в учетной карточке есть ссылка, что изменения вносятся в течении 5 дней, мы изменили адрес еще в апреле, к чему нам готовиться, будет какой-то штраф?
 
5010getДата: Вторник, 27.07.2021, 10:44 | Сообщение # 183
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 91
Цитата prom ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно внести изменения в Учетную карточку, изменился физ адрес, в учетной карточке есть ссылка, что изменения вносятся в течении 5 дней, мы изменили адрес еще в апреле, к чему нам готовиться, будет какой-то штраф?
Приказ № 154  МДС ДНР.
11.7. За невыполнение, несвоевременное выполнение требований пункта 2.3. данногоПоложения к субъекту ВЭД применяется финансовая санкция в виде штрафа
10 000 российских рублей, за каждый факт нарушения данного пункта. Неоплата
штрафа в течении 10 календарных дней со дня, следующего за днем вручения
Решения, влечет за собой  прекращение аккредитации субъекта ВЭД.
Но это выявится только при камералке
 
flyДата: Четверг, 12.08.2021, 10:02 | Сообщение # 184
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Добрый день. Подскажите  пожалуйста надо ли вносить изменения в карточку ВЭД? Если ФЛП получил паспорт ДНР? Украинский паспорт действителен.
 
BobiДата: Воскресенье, 29.08.2021, 09:16 | Сообщение # 185
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день. Два вопроса:
1)Была подана анкета субъекта ВЭД. В графе "импортируемая продукция" указаны коды КВЭД. Начали завозить товар. Будут ли штрафные санкции при проверке за то, что в графе "импортируется продукция" не указана товарная группа и ТНВЭД?
2) п.11.7 Временного положения о порядке аккредитации субъектов ВЭД "За невыполнение, несвоевременное выполнение требований пункта 2.3. данного Положения к субъекту ВЭД применяется финансовая санкция в виде штрафа 10 000 российских рублей, за каждый факт нарушения данного пункта." - что является фактом нарушения? К чему применяют штраф - к каждой ГТД или каждой машине или к каждому контракту? В случае, если в анкете не указана товарная группа и ТНВЭД. Или за каждый вид товара, который ввезён, но не отражен в анкете?
Спасибо за помощь!
 
TorikДата: Среда, 24.11.2021, 14:18 | Сообщение # 186
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 19
Добрый день! Прочитала тему и все равно подскажите, пожалуйста, что из этих расходов включается в себестоимость ввозимой продукции из РФ в ДНР по прямому контракту?
1. таможенная пошлина
2. фитоконтроль
3. въезд в зону таможенного контроль
4. услуги брокера
5. услуги доставки (100%?)
Большое спасибо!
 
12345678Дата: Среда, 24.11.2021, 15:13 | Сообщение # 187
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Torik, смотря для чего
1. Если. Для бухучета то все по ПСБУ . Все что вы написали можно включать.
2. Если цена продажи, то цена по контракту + транспортные до границы.
 
promДата: Вторник, 22.03.2022, 09:02 | Сообщение # 188
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 330
.

Сообщение отредактировал prom - Вторник, 22.03.2022, 17:33
 
flyДата: Среда, 27.04.2022, 11:30 | Сообщение # 189
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Добрый день! Кто-то вносил изменения по ФЛП ? паспорт ДНР? карточку 7 сдавали? Надо ли ее нотариально заверять? И что для ВЭД надо принисти ,сдать?
 
5010getДата: Четверг, 28.04.2022, 16:57 | Сообщение # 190
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 91
fly, если изменения в паспорте, то ксерокопия паспорта заверенная и сопроводительное письмо. Если изменились данные в ранее поданной анкете или карточке - сдаете новую и подкладываете заверенные копии документов, которые изменились, и, соответственно, сопроводиловка и в канцелярию на Панфилова. И там же в соседнем окне вэдовцы, можете у них уточнить или позвоните 062 301 51 66
 
marina_nДата: Вторник, 21.06.2022, 14:55 | Сообщение # 191
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 310
Добрый день. Подскажите, работает ли кто-нибудь с РФ по прямому контракту, оплачивая через ПСБ? Как это работает?
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » ВЭД
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: