[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Товар почтой. Растаможка
Товар почтой. Растаможка
Simple_FryДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:52 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте. Думаю многие в курсе, что есть возможность получать посылки из РФ почтой Донбасса. В связи с этим такой вопрос. Если это товар для продажи частным предпринимателем, как правильно его оформить? Нужно ли растамаживать? Если не трудно, напишите пожалуйста алгоритм оформления в таможне товара полученного по почте. Речь идёт о оборудовании для компьютерных сетей. Не хотелось бы попасть впросак:) Спасибо.
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 02.02.2016, 20:16 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Simple_Fry ()
Здравствуйте. Думаю многие в курсе, что есть возможность получать посылки из РФ почтой Донбасса. В связи с этим такой вопрос. Если это товар для продажи частным предпринимателем, как правильно его оформить? Нужно ли растамаживать? Если не трудно, напишите пожалуйста алгоритм оформления в таможне товара полученного по почте. Речь идёт о оборудовании для компьютерных сетей.
Simple_Fry, видела несколько пунктов  - получение товара по почте.
Но даже не могу предположить, как они работают. Звонили в МДС - механизма ввоза таких товаров нет..
Завтра кого-нибудь отправим в один из таких пунктов. Видела на пересечении Челюскинцев и пр. Мира. Может они прояснят, как это делают)
 
Simple_FryДата: Вторник, 02.02.2016, 20:43 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата ДНР-Консалтинг ()
видела несколько пунктов - получение товара по почте.Но даже не могу предположить, как они работают. Звонили в МДС - механизма ввоза таких товаров нет..
Завтра кого-нибудь отправим в один из таких пунктов. Видела на пересечении Челюскинцев и пр. Мира. Может они прояснят, как это делают)
Зайдите на "Почту Донбасса", они Вам расскажут способ как доставляются посылки до 5 кг из РФ:) Я так понял, мало кто интересовался такой возможностью, а она есть)
Если брать доставочные конторы, то там всё понятно, у них в цену вбиты затраты на таможню.Их схему доставки я знаю)
Интересует именно доставка посылок нашей официальной "Почтой Донбасса", которая марки выпускает:).Вернее таможенные процедуры с этим связанные. Подозреваю, что это пока не проработано, но на всякий случай


Сообщение отредактировал Simple_Fry - Вторник, 02.02.2016, 20:45
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 02.02.2016, 20:50 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Simple_Fry ()
Зайдите на "Почту Донбасса"
Где они в Донецке? только в Макеевке видела.
 
Simple_FryДата: Вторник, 02.02.2016, 20:56 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Где они в Донецке? только в Макеевке видела.
В смысле? Это все бывшие отделения укрпошты. Главпочтамт.


Сообщение отредактировал Simple_Fry - Вторник, 02.02.2016, 20:58
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 02.02.2016, 21:28 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Simple_Fry ()
В смысле? Это все бывшие отделения укрпошты. Главпочтамт.
Ясно) спасибо)))
Я подумала, что это типа Новой почты.
 
helentievskyДата: Среда, 03.02.2016, 10:26 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 30
В Контакте есть группа "Доставка сборных грузов из России в ДНР"
Доставка сборных грузов, перевод денег поставщику, наличный и безналичный расчет за доставку, помощь в оформлении документов, затаможка, растаможка.
Тел. 050-142-05-20
 
Simple_FryДата: Среда, 03.02.2016, 19:00 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата helentievsky ()
В Контакте есть группа "Доставка сборных грузов из России в ДНР"Доставка сборных грузов, перевод денег поставщику, наличный и безналичный расчет за доставку, помощь в оформлении документов, затаможка, растаможка.
Тел. 050-142-05-20
Спасибо.Этих я знаю.
 
supportДата: Среда, 03.02.2016, 19:57 | Сообщение # 9
Поддержка
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 56
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Ясно) спасибо)))Я подумала, что это типа Новой почты.
В Донецке они есть допустим Пушкина 13. Проблема в механизме. Он как и наши законы. Из разряда. Ну вы поняли...
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Товар почтой. Растаможка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: