[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сведения Госрегистратору (Сведения Госрегистратору)
Сведения Госрегистратору
iyulia_buhДата: Четверг, 31.03.2022, 12:58 | Сообщение # 76
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
Цитата Lara ()
не понравился протокол
у нас протокол на директора еще 1999 года, вообще никаких вопросов не возникало. паспорт директора до 14 года получен. короче кто в лес кто по дрова. я когда первый раз пошла к гос.регистратору сказали подача данных ОСМД не касается. сегодня выяснилось, что тоже нужно. я в ужасе, а еще и цены на все для ОСМД неподъемные.
 
TacyaДата: Четверг, 31.03.2022, 13:16 | Сообщение # 77
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата iyulia_buh ()
я когда первый раз пошла к гос.регистратору сказали подача данных ОСМД не касается. сегодня выяснилось, что тоже нужно.
А им разве не надо реорганизацию делать, как частным предприятиям? Недавно искала информацию по ЧП и вроде как попадалось на глаза по поводу ОСМД.
 
LaraДата: Четверг, 31.03.2022, 13:45 | Сообщение # 78
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата Tacya ()
на глаза по поводу ОСМД.
Конечно же надо.
 
iyulia_buhДата: Четверг, 31.03.2022, 13:47 | Сообщение # 79
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
Tacya, вроде бы надо, но все упирается в собрание учредителей. это более 60% жильцов. собрать такое количество людей (у нас 107 л/с) в условиях либо карантина либо сейчас нереально. поэтому даже не вникала в это.
 
TacyaДата: Четверг, 31.03.2022, 14:08 | Сообщение # 80
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата iyulia_buh ()
Tacya, вроде бы надо, но все упирается в собрание учредителей. это более 60% жильцов. собрать такое количество людей (у нас 107 л/с) в условиях либо карантина либо сейчас нереально. поэтому даже не вникала в это.
Ох... Это ж наверное и нашему надо... И нас там мало осталось жильцов, и даже я не на месте )))
Все до лучших времен )

Добавлено (31.03.2022, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата iyulia_buh ()
Tacya, вроде бы надо, но все упирается в собрание учредителей. это более 60% жильцов. собрать такое количество людей (у нас 107 л/с) в условиях либо карантина либо сейчас нереально. поэтому даже не вникала в это.
Я вообще почему написала. Вот смежное предприятие ЧП и вроде как уведомление от них не примут. Только реорганизация.
 
elen_mamanДата: Суббота, 02.04.2022, 11:50 | Сообщение # 81
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Вот то все ждали! перенос сроков по Сведениям Госрегистратору!

ЗАКОН


ОБ ОСОБЕННОСТЯХРЕГУЛИРОВАНИЯ ПРАВООТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ В УСЛОВИЯХ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

 
Принят Постановлением Народного Совета 1 апреля 2022года
 
Статья 1
1. В период проведения общей мобилизации
и до истечения трех месяцев со дня ее завершения к юридическим лицам, которые
не осуществили действия, предусмотренные в части 5 статьи 1642 Гражданскогокодекса Донецкой Народной Республики, части 4 статьи 38 ЗаконаДонецкой Народной Республики от 18 декабря 2020 года № 220-ІІНС «О
государственной регистрации юридических лиц и физических лиц –
предпринимателей»

(далее – Закон «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц
– предпринимателей»), части 1 статьи 63 ЗаконаДонецкой Народной Республики от 28 декабря 2020 года № 239-IIHC «Об обществах с ограниченной
ответственностью»
(далее – Закон «Об обществах с ограниченнойответственностью»), не применяются нормы об их ликвидации или исключении из Единого государственного реестра юридических лиц
и физических лиц – предпринимателей как недействующих.
2. В течение трех
месяцев со дня завершения общей мобилизации юридические лица, предусмотренные в
части 1 настоящей статьи, обязаны осуществить действия, предусмотренные в части
5 статьи 1642 Гражданскогокодекса Донецкой Народной Республики, части 4 статьи 38 Закона
«О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц –
предпринимателей»
, части 1 статьи 63 Закона«Об обществах с ограниченной ответственностью». Вслучае неосуществления таких действий в указанный срок к ним применяются
последствия, предусмотренные в части 5 статьи 1642 Гражданскогокодекса Донецкой Народной Республики, части 4 статьи 38 Закона«О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей»,части 2 статьи 63 Закона«Об обществах с ограниченной ответственностью».
 

Глава
Донецкой Народной Республики                                             Д.В. Пушилин
 
г. Донецк
1 апреля 2022 года
№ 359-IIНС
 
TacyaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:10 | Сообщение # 82
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата elen_maman ()
Вот то все ждали! перенос сроков по Сведениям Госрегистратору!
Отлично. Хоть что-то.
Но теперь надо всем следить за датой, когда закончится мобилизация? Я правильно понимаю?
 
flyДата: Среда, 20.04.2022, 16:50 | Сообщение # 83
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
Добрый день. Подскажите дальнейшие действия? Подали документы в сервисный центр МДС ДНР ,на преобразование с ЧП на ООО.  какие документы собирать дальше? Подали Решение и форму.2. Так же выдали Лист записи, 3 экземпляра . Ихнадосдавать в статистику и налоговую?

Сообщение отредактировал fly - Среда, 20.04.2022, 17:02
 
pbrДата: Четверг, 09.06.2022, 10:50 | Сообщение # 84
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
День добрый!
Подскажите какую форму заполнять, чтобы изменить КВЭДы у госрегистратора (одни исключить, новые включить), чтобы их было видно в новой выписке и затем в справке статистики? И ещё сколько КВЭДов можно вписать (у меня сейчас отображается 5 наименований)?
Спасибо.
 
NikДата: Четверг, 09.06.2022, 11:24 | Сообщение # 85
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата pbr ()
День добрый!Подскажите какую форму заполнять, чтобы изменить КВЭДы у госрегистратора (одни исключить, новые включить), чтобы их было видно в новой выписке и затем в справке статистики? И ещё сколько КВЭДов можно вписать (у меня сейчас отображается 5 наименований)?
Спасибо.
на сайте миндоходов есть образец заполнения форма №7 для внесения изменений по ФЛП
 
pbrДата: Четверг, 09.06.2022, 11:34 | Сообщение # 86
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Образцы поищу, спасибо, забыл написать, что у меня ЮЛ. А ещё - эта процедура платная?
 
NikДата: Четверг, 09.06.2022, 11:52 | Сообщение # 87
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата pbr ()
Образцы поищу, спасибо, забыл написать, что у меня ЮЛ. А ещё - эта процедура платная?
да,платная . необходимо оплатить регистрационный сбор
 
pbrДата: Четверг, 09.06.2022, 12:13 | Сообщение # 88
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Спасибо.

А какой размер сбора и куда его платить?

И ещё я не разобрался по форме, которую нашел: нужна нотариальная доверенность или можно выдать доверенность от предприятия, если подает не директор?
 
NikДата: Четверг, 09.06.2022, 12:31 | Сообщение # 89
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата pbr ()
А какой размер сбора и куда его платить?И ещё я не разобрался по форме, которую нашел: нужна нотариальная доверенность или можно выдать доверенность от предприятия, если подает не директор?
Закон Донецкой Народной Республики № 220-IIНС от18.12.2020г., принят Постановлением Народного Совета 18 декабря 2020 года- по регистрации и прочее.

Постановление№23-7 от 14.04.2021- суммы регистрационных сборов

Реквизиты для оплаты на сайте миндоходов

 
pbrДата: Четверг, 09.06.2022, 13:06 | Сообщение # 90
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
19 статья Закона про мою ситуацию. О нотариальном заверении заявления либо доверенности не сказано.

Пошлина составляет:
 1.3. За внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей — 750 российских рублей

Вот только реквизиты найти не могу. Или это реквизиты, куда платим за выписку?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сведения Госрегистратору (Сведения Госрегистратору)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: