[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Оприходование товара, полученного в наследство (Наследую товар - какие документы нужны для торговли)
Оприходование товара, полученного в наследство
SamosikДата: Суббота, 06.11.2021, 19:26 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здравствуйте. Умерла мама, остался товар. Как показать приход? Какие документы нужны для налоговой, чтобы не возникло вопросов о происхождении товара? У меня новое ФЛП 1 группа, но думаю перейти на патент.
 
DanaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 10:05 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Оформить у нотариуса как наследство без обложения налогами,так как вы родственница 1 степени.И на этом основании приходовать товар,предварительно перейдите на патент.
 
SamosikДата: Воскресенье, 07.11.2021, 10:59 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата Dana ()
И на этом основании приходовать товар
Спасибо. Подскажите, я совсем в этом ничего не понимаю, если у меня спросят первичные документы на товар, то что ими будет являться? Я правильно понимаю, что мне нужно сделать опись всех товаров и заверить как бы у нотариуса ее? Бумага от нотариуса будет подтверждать происхождение товара, да?
 
DanaДата: Понедельник, 08.11.2021, 09:02 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Samosik ()
нужно сделать опись всех товаров
Приходную накладную обязательно.А лучше-несколько по группам товара.А по поводу заверения у нотариуса-спросите у него.Я просто логически рассуждаю...но в законах ДНР логика часто в стороне где-то.Только для тех,кто умеет доказать.
 
elen_mamanДата: Понедельник, 08.11.2021, 13:49 | Сообщение # 5
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Samosik, нотариус документ о том, что товар вам принадлежит по наследству, даст только по истечении 6 месяцев со дня смерти родственника ФЛП. То есть до того вы его имеете права ни брать, ни продавать..
 
SamosikДата: Вторник, 30.11.2021, 11:18 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата elen_maman ()
нотариус документ о том, что товар вам принадлежит по наследству, даст только по истечении 6 месяцев со дня смерти родственника ФЛП. То есть до того вы его имеете права ни брать, ни продавать..
Здравствуйте. Была у нотариуса. Он сказал, что документы на право собственности они дают только на недвижимость. На товар никаких бумаг не дается. Фактически после смерти мамы все, кто был прописан с ней по одному адресу, считаются принявшими наследство. Товар перешел ко мне в собственность автоматически. А как его поставить на приход, даже юристы не знают. Что можно сделать? Неужели просто сесть и торговать, показывая проверяющим (если придут и спросят документы на товар) свидетельство о смерти и мамины накладные?.
 
DanaДата: Вторник, 30.11.2021, 11:20 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Samosik ()
Неужели просто сесть и торговать, показывая проверяющим (если придут и спросят документы на товар) свидетельство о смерти и мамины накладные?.
В личку напишу
 
SamosikДата: Вторник, 30.11.2021, 11:21 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата Dana ()
Приходную накладную обязательно.А лучше-несколько по группам товара.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, а приходные накладные я сама себе должна написать с указанием цен закупки? Или как это делается?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Оприходование товара, полученного в наследство (Наследую товар - какие документы нужны для торговли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: