[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа бухгалтера с ФЛП (Работа бухгалтера с ФЛП)
Работа бухгалтера с ФЛП
NaniДата: Вторник, 16.02.2021, 10:22 | Сообщение # 31
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата 12345678 ()
Лично я исхожу из логики , если я наняла специалиста то и работа должна быть вся выполнена. Размер вознаграждения дело второстепенное. Раз человек согласен выполнять работу за минимальный размер зачем платить больше.
Мысль, что хорошее дешевым не бывает не посещала?)))) Специалист - это не тот, который себя называет бухгалтером. Специалист - это как умный и мудрый. Умный знает как выйти из ситуации, а мудрый знает как в нее не попасть. И эта мудрость СПЕЦИАЛИСТА стоит дорого. Если бухгалтер себя оценивает дешево - это не бухгалтер. Это "пианистка" - пришла, на клавиатуре рабочий день отыграла и пошла. Советы от такого "специалиста" ожидать - наивность космических масштабов.
 
NikДата: Вторник, 16.02.2021, 11:10 | Сообщение # 32
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Nani ()
Мысль, что хорошее дешевым не бывает не посещала?)))) Специалист - это не тот, который себя называет бухгалтером. Специалист - это как умный и мудрый. Умный знает как выйти из ситуации, а мудрый знает как в нее не попасть. И эта мудрость СПЕЦИАЛИСТА стоит дорого. Если бухгалтер себя оценивает дешево - это не бухгалтер. Это "пианистка" - пришла, на клавиатуре рабочий день отыграла и пошла. Советы от такого "специалиста" ожидать - наивность космических масштабов.
очень часто сталкивалась с самомнением бухгалтеров какие они умные,великие и мудрые, только давайте правде в глаза посмотрим. Доход предприятию приносит не бухгалтер,каким бы он не был великим и "дорогостоящим". Бухгалтер контролирует документооборот, налоги, законодательство и работает с финансами,которые "кто-то" заработал. Бухгалтер как правило весь такой умный и рассказывает, как правильно по законодательству, чтобы не попасть на штрафы. А бизнес делается практически всегда на рисках и финансовых в том числе. А уж как у нас развиты так называемые отношения "по блату" - все знают. И каких"дорогостоящих специалистов"держат на предприятиях думаю, многие сталкивались. И решают всё - договоренности. А про сотрудников  налоговых и не только, высокооплачиваемых и грамотных специалистов,думаю тоже не стоит упоминать. Потому считаю эти все волнения-споры на форуме,кто умнее и "дорогостоящее" -бесполезными. Всем добра))))
 
DanaДата: Вторник, 16.02.2021, 11:34 | Сообщение # 33
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nik ()
Можно подумать есть такие варианты ,когда приходят с проверкой и уходят без штрафа
Конечно есть.И выписывают не акт о проверке,а справку о том,что проверка была проведена.Министерские РРО-шники за не пробитый чек в 100руб.начисляют штраф минимальный 4000р.Конечно всем чеки не пробивают...тут отвертеться сложно.
А за кадровый НЕучет мало заплатить штраф.Нужно восстановить полный учет за весь период по зарплате,рабочему времени,невыплату отпусков,несвоевременную выплату отпускных,переработки сверхурочных.....
за неведение и непредоставление остатков (особенно акцизу) местные налоговики насчитают что захотят...

Добавлено (16.02.2021, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Доход предприятию приносит не бухгалтер,каким бы он не был великим и "дорогостоящим"
А неполученные убытки--это разве не доход?

Добавлено (16.02.2021, 11:45)
---------------------------------------------
Чтобы вести зарплату и кадры неужели много ума нужно?
Чтобы сложить приход и отнять реализацию по 1й форме  много знаний требуется?
Чтобы сдать налоговую нагрузку 1%,а не 3% всего лишь нужно вести учет расходов.

Конечно,придраться можно к любому учету...но есть разница получить админштраф за что-то неверное или ОГО какой за сокрытие доходов и т.д. и т.п.

Главное,мне кажется,в другом:если ХОЗЯИН бизнеса получил всю информацию о том КАК НУЖНО вести учет и сколько это стоит и та сумма зарплаты,которую он готов платить бухгалтеру.Если платит 2000р,то он должен знать,что оплачивает ЧАСТЬ РАБОТЫ-сдачу отчетов по предоставленным цифрам.Тогда ответственность с бухгалтера снимается.Но это счетовод,а не бухгалтер.............не обязан счетовод выполнять бухгалтерскую работу без оплаты.

Добавлено (16.02.2021, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Бухгалтер контролирует документооборот, налоги, законодательство и работает с финансами,которые "кто-то" заработал.
Считаю,что не стоит смешивать котлеты и цемент.Каждый должен заниматься своим.Хирург делать операции,а не чинить канализацию.Так как его инструменты-руки и мозги.А сантехник не должен делать операции.
Как в любой профессии.Поддерживаю Nani.
Хороший сантехник зарабатывает достойно и на вес золота.
А хороший бухгалтер-профессионал  ведет общую систему с акцизным товаром на своем компе,все вовремя делает и получает зачастую 3000 и меньше...так как у хозяевов никогда нет денег...и сто разных причин...а другие получают 2000р за пустые отчеты...КТО КАК УСТРОИТСЯ.
...неожиданно налоговики..просят информацию...учета нет... при непредоставлении -приходит проверка...и возникают вопросы:а разве упрощенцы ведут учет?и начинают искать специалиста ,который восстановит учет за весь период работы...а денег это стоит ...И вот,чтобы восстановить учет-нужны знания и время,которое ограниченно.И сижу я после таких умельцев бизнеса по 12часов не один день,чтобы успеть восстановить до прихода проверки.
 
NikДата: Вторник, 16.02.2021, 12:30 | Сообщение # 34
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Не хочу никого обидеть и заранее прошу прощения ,если мой текст зацепит. Но человек оценивает свою работу бухгалтера 6 тыс. и при этом даже не понимает какие отчеты ему необходимо будет сдавать для упрощенца 1 группы. И задает такие вопросы здесь . Вот таких "дорогостоящих "специалистов нанимаю ФЛП-ки для ведения своего учета.  И вопрос ,как подать отчет по 3-м КУРО, тоже о многом рассказывает, ведь это элементарно для бухгалтера,  тем более профессионального, не так ли ?
 
DanaДата: Вторник, 16.02.2021, 12:33 | Сообщение # 35
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nik ()
Не хочу никого обидеть и заранее прошу прощения
я и написала-КТО КАК УСТРОИТСЯ
 
NikДата: Вторник, 16.02.2021, 12:35 | Сообщение # 36
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Nik ()
А хороший бухгалтер-профессионал ведет общую систему с акцизным товаром на своем компе,все вовремя делает и получает зачастую 3000 и меньше...так как у хозяевов никогда нет денег...и сто разных причин...а другие получают 2000р за пустые отчеты...КТО КАК УСТРОИТСЯ.

Мне нравится принимать участие в данном Форуме, много интересного для себя находишь. И каким бы профессионалом не был,все равно чему-то
учишься.И тем более хороший специалист на мой взгляд должен желать
учиться. И я согласна полностью  с формулировкой выше.


Сообщение отредактировал Nik - Вторник, 16.02.2021, 12:36
 
DanaДата: Вторник, 16.02.2021, 12:39 | Сообщение # 37
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
210.3. Непредставление налогоплательщиком –физическим лицом декларации или включение в нее искаженных (недостоверных)
данных о суммах полученных доходов, понесенных расходов, и если такие действия
плательщика привели к занижению суммы налогооблагаемого дохода, – влечет за собой наложение на налогоплательщика –физическое лицо штрафа в размере 25 процентов от разницы между заниженной
суммой налогового обязательства и суммой, определенной органом доходов и
сборов.
Информация для бизнесменов,считающих,что бухучет не главное,главное размер выручки и сверхприбыли.

Добавлено (16.02.2021, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
все равно чему-тоучишься
Не мной придумано :КТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ,ТОТ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ.
Если платят на общей системе учета 2000р(такие на форуме есть!!!лично знаю) то,конечно,не обязан он полный учет вести,но ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАК ЕГО ВЕСТИ-ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.Сегодня ты на одного работаешь,завтра -на другого,а знания терять нельзя-вылетишь из профессии.
 
NaniДата: Среда, 17.02.2021, 11:34 | Сообщение # 38
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nik ()
очень часто сталкивалась с самомнением бухгалтеров какие они умные,великие и мудрые, только давайте правде в глаза посмотрим. Доход предприятию приносит не бухгалтер,каким бы он не был великим и "дорогостоящим". Бухгалтер контролирует документооборот, налоги, законодательство и работает с финансами,которые "кто-то" заработал. Бухгалтер как правило весь такой умный и рассказывает, как правильно по законодательству, чтобы не попасть на штрафы. А бизнес делается практически всегда на рисках и финансовых в том числе. А уж как у нас развиты так называемые отношения "по блату" - все знают. И каких"дорогостоящих специалистов"держат на предприятиях думаю, многие сталкивались. И решают всё - договоренности. А про сотрудников  налоговых и не только, высокооплачиваемых и грамотных специалистов,думаю тоже не стоит упоминать. Потому считаю эти все волнения-споры на форуме,кто умнее и "дорогостоящее" -бесполезными. Всем добра))))
Открою вам маленькую тайну - бухгалтер может  вам так "контролировать документооборот" и прочее из вами перечисленное, что вся ваша заработанная прибыль уйдет на налоги и штрафы. Еще и должны останетесь. Сотрудники налоговых НИКОГДА не были бухгалтерами. Хотя были, в 90-х. Там как раз БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ В НАЛОГОВУЮ НЕ ПРИНИМАЛИ. Сегодня налоговая не решает НИЧЕГО. А в МДС с дураками просто не разговаривают. Еще раз удивлю - там уважают специалистов бухгалтеров. И на проверках не выкатывают с порога суммы предполагаемых штрафов. А роют до седьмого пота что бы хоть что-то найти. Что бы хоть повод для торгов найти. Что такое специалист я вам попытаюсь объяснить - это когда на заводе месяц сидит проверка и не находят НИЧЕГО. А по результатам чистого акта, увольняют начальника аудита налоговой. От чистого сердца желаю вам найти именно такого главного бухгалтера. 

Р.S. Окунитесь в историю хоть немного. Знаменитого Аль Капоне смогли посадить только тогда за неуплату налогов(и вообще посадить) , когда выловили его бухгалтера и он рассказал как он проводил и что проводил. Сами допетрить не могли.
 
RanetkaДата: Пятница, 26.02.2021, 15:34 | Сообщение # 39
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Nik ()
при этом даже не понимает какие отчеты ему необходимо будет сдавать для упрощенца 1 гр
"Человек" то есть я, не не понимает, а уточняет !!! я перечислила все отчеты что нужно сдавать и все налоги которые нужно платить- если вы прочтете, и задала вопрос "все ли? ничего я не забыла?"...
Великим бухгалтером себя не считаю, и на должности ни в коем случае не претендую, по вышеизложенному определению считаю себя теперь больше "счетоводом"...ну а на счет оплаты- правильно сказали- кто как устроится- извините я знаю мастера перманентного макияжа- который в месяц сейчас (здесь у нас) 2 000 дол зарабатывает...так что как то так..а мы тут мозгами меряемся))) 2000 рублей или 6000 ))))
на счет КУРО согласна- ну спросила,,так за тем и есть форум-не было у меня никогда несколько куро на одном флп...


Сообщение отредактировал Ranetka - Пятница, 26.02.2021, 15:39
 
DanaДата: Пятница, 26.02.2021, 16:44 | Сообщение # 40
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Ranetka ()
"Человек" то есть я, не не понимает, а уточняет !!!
Цитата Ranetka ()
я перечислила все отчеты что нужно сдавать и все налоги которые нужно платить- если вы прочтете, и задала вопрос "все ли? ничего я не забыла?"..
Не принимайте близко к сердцу.Никто Вас не тычет в ошибки.Исходя из вопросов-видна квалификация любого специалиста.
Даже ,если сомневаетесь на 0,5% нужно убедиться,что всё сделано верно.Лучше лишний раз конечно переспросить.
КТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ,ТОТ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ.
 
Alex_sanДата: Вторник, 02.03.2021, 13:54 | Сообщение # 41
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте, недавно вступил в силу новый закон о бухучете "№223-IIHC". Он же  отменил действие старого закона о бухучете "№14-IHC". Но при этом старый закон действует, и это меня ввело в заблуждение( Сейчас бухгалтера ориентируются по старому или новому закону? Объясните простым языком что сейчас действует с нового закона и что не действует=)
И если есть разбор этого закона или статья какая-нибудь, то скиньте, пожалуйста!
 
pbrДата: Вторник, 02.03.2021, 14:25 | Сообщение # 42
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Цитата Alex_san ()
Но при этом старый закон действует
Из чего это следует?
 
Alex_sanДата: Вторник, 02.03.2021, 14:36 | Сообщение # 43
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата pbr ()
Из чего это следует?
 Статья 33. Переходные положения
1. До утверждения органами государственного регулирования бухгалтерского учета республиканских и отраслевых стандартов, предусмотренных настоящим Законом, применяются правила ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности, утвержденные до дня вступления в силу настоящего Закона. Вот с нового закона.
2. На сайте министерства юстиции до сих пор старый закон считается активным и действующим.
 
pbrДата: Вторник, 02.03.2021, 14:51 | Сообщение # 44
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Новый закон вступил в силу и действует (за небольшим исключением из переходных положений). 33 статья говорит о республиканских стандартах, которых в ДНР ещё нет, поэтому пока используем украинские П(с)БУ.

Сообщение отредактировал pbr - Вторник, 02.03.2021, 14:53
 
NikДата: Воскресенье, 28.03.2021, 08:22 | Сообщение # 45
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Вопрос на обсуждение: Юр.лицо может работать с бухгалтером-физ.лицом по договору ГПХ ? чем это чревато при проверке ? Надеюсь на подсказку компетентных форумчан)) Еще не смогла найти вроде,должны все консалтинговые фирмы по бух.обслуживанию пройти регистрацию в минфине с нового года вступил в действие приказ ?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа бухгалтера с ФЛП (Работа бухгалтера с ФЛП)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: