[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа бухгалтера с ФЛП (Работа бухгалтера с ФЛП)
Работа бухгалтера с ФЛП
NikДата: Пятница, 15.03.2019, 15:14 | Сообщение # 1
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом на каких условиях сдаете отчеты для ФЛП? Сами забираете у них первичку, сами звоните? Передают ли документы вовремя, как оплачивают ? Заключаете ли договор ГПД?
 
elen_mamanДата: Пятница, 15.03.2019, 15:38 | Сообщение # 2
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nik, нотариальная доверенность.
С теми, кто не вовремя оплачивает просто не работаю.
Допускаю иногда, когда нет дохода, задержку на срок не более месяца.
Да, приходится напоминать по срокам и документам) ну это наша работа)
 
NikДата: Пятница, 15.03.2019, 15:58 | Сообщение # 3
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
нотариальная доверенность на ведение дел? нужно заключать и подписывать ГПД?
 
elen_mamanДата: Пятница, 15.03.2019, 16:15 | Сообщение # 4
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nik, я не заключаю ничего такого. 
В органы практически не хожу, раз в год для продления ключей, поэтому смысла в заключении ГПД не вижу.
 
marina_nДата: Пятница, 15.03.2019, 16:19 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата elen_maman ()
Nik, я не заключаю ничего такого. В органы практически не хожу, раз в год для продления ключей, поэтому смысла в заключении ГПД не вижу.

Я вообще обычную доверенность делаю,печатью заверяю и всех все устраивает.У всех свои бзики, кто-то нотариальную требует, кого-то такая устраивает
 
NikДата: Пятница, 15.03.2019, 16:29 | Сообщение # 6
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
спасибо
 
SGTMДата: Четверг, 02.04.2020, 16:30 | Сообщение # 7
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый день. Помогите,пожалуйста, всегда вела ООО,а теперь нарисовалось ФЛП, и не знаю,что мне сдавать.
 ФЛП на 2й группе будет производить изделия для продажи (материалы и т.д все есть). Кассы нет,только р/с.

1) без наемных рабочих ФЛП должен подавать отчеты : по упрощенному, ЕВ (ежемесячно). И все? или еще какие-то?
2)  при наемных по ГПД, тогда отчеты: по упрощенному, подоходному, отчет о суммах начисленной заработной платы застрахованных лиц и суммы, и за себя отчет по ЕВ. (все тоже ежемесячно)
3) в отчете по упрощенному 6% от суммы денег, которые зашли  в периоде на р/с,верно?
4) Когда нет наемных, оплачивать 800 р ЕВ ежемесячно, до 20 числа следующего месяца? 
5) в конце года что-то в налоговую нужно еще показывать?

Какие еще есть подводные камни, или на что необходимо обратить внимание?

Спасибо большое за помощь.
 
elen_mamanДата: Пятница, 03.04.2020, 10:50 | Сообщение # 8
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
SGTM, все да, кроме отчета по ЕСВ за себя - сдается раз в год по итогам года, месячные отчеты упрощенцы не сдают (сдают только общесистемники).
 
SGTMДата: Пятница, 03.04.2020, 12:56 | Сообщение # 9
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
elen_maman спасибо большое!
 
RanetkaДата: Понедельник, 06.04.2020, 09:27 | Сообщение # 10
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
смотря какое флп. у меня что тут сидеть не пересидеть и присутствие им мое надо и все надо.... первички по горло.. хочется спрость о зп. когда вы друг друга не видете? но навреное неудобный вопрос. подохреваю что мои жмоты еще те.
 
elen_mamanДата: Понедельник, 06.04.2020, 11:34 | Сообщение # 11
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ranetka, отв в личку))
 
SGTMДата: Понедельник, 06.04.2020, 12:18 | Сообщение # 12
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
и я тоже))
 
ЮлианаДата: Понедельник, 06.04.2020, 16:08 | Сообщение # 13
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день!!! Можно обратиться за помощью?! 30.03 оплатила налог по второй группе, но оплатила не напрямую в налоговую, а через казначейство, деньги списались день в день, а вот в налоговую казначейство распределило позже на 4 дня, хотят начислить штраф и пеню, как выйти из этой ситуации
 
DanaДата: Понедельник, 06.04.2020, 17:20 | Сообщение # 14
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Юлиана ()
Добрый день!!! Можно обратиться за помощью?! 30.03 оплатила налог по второй группе, но оплатила не напрямую в налоговую, а через казначейство, деньги списались день в день, а вот в налоговую казначейство распределило позже на 4 дня, хотят начислить штраф и пеню, как выйти из этой ситуации
ответила в другой теме.Предъявите им копию с расчетного вашего документа
 
RanetkaДата: Понедельник, 15.02.2021, 10:36 | Сообщение # 15
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Девочки подскажите. Предложили работу- я веду 2 гр- оборот большой. а предложили 1 гр- 3 точки-3 куро- 3 наемных работника. Сидеть нигде с ними не надо- куро и квитанции заполняют нанятые. Мне сдавать отчеты (какие?)- декларация, есв, подоходный, куро- все? и платить налоги вовремя подоходный, 2,5%, есв- все? сказал флп- подумай сколько денег? я вот думаю я все предусмотрела? сколько просить подскажите? 5-6? электорн.отчетности нет- но это не долго все сделать- КБ тоже нет, но в банк раз в месяц не тяжело ходить...помогите? я обо всем подумала?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Работа бухгалтера с ФЛП (Работа бухгалтера с ФЛП)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: