[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
lermontovatДата: Понедельник, 08.05.2017, 12:08 | Сообщение # 46
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Nani, СПАСИБО за ответ!
 
NikitosДата: Понедельник, 08.05.2017, 23:51 | Сообщение # 47
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Nani
Огромное Вам спасибо !!!!!
 
promДата: Пятница, 12.05.2017, 09:43 | Сообщение # 48
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите, если СПД на 2-й группе у которого есть РКО, хочет от него избавиться и пользоваться только чеками, что для этого нужно? Подскажите пожалуйста!! Будет ли какая-то проверка со стороны налоговой при отказе от использования РКО? Спасибо за ответы!!!
 
lermontovatДата: Четверг, 18.05.2017, 18:15 | Сообщение # 49
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
ФЛП на общей системе (общественное питание), ведем книгу доходов и расходов.
Коллеги, подскажите пожалуйста  Можно ли включать в валовые расходы стоимость мелкой техники (блендер, миксер), посуды, бумажных полотенец и т.д. Если можно, то надо ли это оформлять каким нибудь внутренним документом, или достаточно накладных и чеков на приобретение?
 
NikitosДата: Воскресенье, 04.06.2017, 00:41 | Сообщение # 50
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Dana ()
ЕСВ от предпринимательской деятельности 15% от чистого дохода 
Добавлено (14.07.2016, 14:47)
---------------------------------------------
НО НЕ БОЛЬШЕ 20000,00 РУБЛЕЙ!!!!!


Ув.бухгалтера у кого ФЛП на общей системе и ведет бухгалтерский учет. Подскажите пожалуйста 
при расчете ЕСВ получился - 25 000,00 руб. 
В отчете по ЕСВ показываю - 25 000,00 руб к оплате - 20 000,00 руб
А в бухгалтерском учете как мне показать 
если покажу - 25 000,00 и оплата 20 000 ( не закроется счет) 
Подскажите правильные проводки ......
 
NaniДата: Воскресенье, 04.06.2017, 09:25 | Сообщение # 51
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
А в бухгалтерском учете как мне показать если покажу - 25 000,00 и оплата 20 000 ( не закроется счет) 
Подскажите правильные проводки ......
Конечно то, что начислено в декларации  к оплате - 20 000 руб. 
По проводкам все просто :
Дт 92  Кт 651
Дальше списываете сч. 92 на финрезультат.
 
FAT32Дата: Вторник, 06.06.2017, 14:02 | Сообщение # 52
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Опытные бухгалтера, подскажите пожалуйста...)))) С 01 июня нас перевели на общую систему в связи с изменениями в законе "О налогвой системе" .... у нас торговля...  были на 2 группе УН. Переживаю за расходную часть в этом месяце ( в июне). Вопросы такие: 1) могу ли я поставить в расход налоги, которые оплачу в июне (это будут налоги за май месяц, когда мы были на 2 группе)? 2) есть товар, который мы закупали ранее, но который до сих пор не был продан (закупали его зимой 2017г. , находясь еще на 2 группе). По этому товару были понесены значительные транспортные расходы. Я могу отнести эти транспортные расходы на расходы в том месяце, в котором буду продавать этот товар? Спасибо огромное, ))))
 
DanaДата: Вторник, 06.06.2017, 17:04 | Сообщение # 53
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата FAT32 ()
1) могу ли я поставить в расход налоги
смотря какие налоги -упрощенный-нельзя.72.2. В состав валовых расходовотчетного периода включаются:72.2.1. расходы, понесенные на приобретение товаров, работ(услуг), сырья, материалов, в том числе вознаграждение комиссионеру
(поверенному, агенту и т.п.) по договорам комиссии, поручения, консигнации и
прочих подобных договоров;
72.2.2. сумма фактически выплаченной заработной платы вотчетном периоде (в том числе по контрактам, трудовым договорам, договорам
подряда и другим гражданско-правовым договорам);
 
72.2.3. расчеты с республиканским и местным бюджетомДонецкой Народной Республики (в том числе сумм уплаченных налогов и сборов, за исключением налога соборота, налога на прибыль, подоходного налога с дивидендов);с\х налога

Добавлено (06.06.2017, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата FAT32 ()
Я могу отнести эти транспортные расходы на расходы в том месяце, в котором буду продавать этот товар?

73.2.1. Расходы, учитываемые при исчислении объектаналогообложения, формируются согласно норм изложенным в статье 72 настоящего
Закона и признаютсярасходами того отчетного периода, в котором получены доходы от реализации таких
товаров, продукции, выполненных работ, предоставленных услуг.

То есть -можно.

Добавлено (06.06.2017, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Nikitos ()
В отчете по ЕСВ показываю - 25 000,00 руб к оплате - 20 000,00 руб
Зачем такие сложности?
Начисляем сразу 20000 руб и все.
гр2Сумма валового дохода, заявленная в налоговой декларации физического лица - предпринимателя 2000000ргр3Сумма прибыли на которую начисляется единый взнос180000рСумма начисленного единого взноса 20 000.00Размер единого взноса (гр.3 x 15%)27000 российских рублей   --------------------------(это расчетное значение)В 1С лимит установлен20тыс.

Это графы из эл.отчета. В личном кабинете отчет  сам так и считает.


Сообщение отредактировал Dana - Вторник, 06.06.2017, 16:47
 
FAT32Дата: Среда, 07.06.2017, 10:30 | Сообщение # 54
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Цитата Dana ()
вознаграждение комиссионеру(поверенному, агенту и т.п.) по договорам комиссии
Спасибо, вы всегда всем помогаете)))Договор комиссии у нас был в январе, могу отнести на расходы в июне , если товар продастся в июне? И вы каком размере могу отнести - товар было куплено много, поштучный, а как же мне отнести на него конкретную часть расходов?
Цитата Dana ()
расчеты с республиканским и местным бюджетомДонецкой Народной Республики (в том числе сумм уплаченных налогов и сборов, за исключением налога соборота, налога на прибыль, подоходного налога с дивидендов);с\х налога


Получается, в нашем случае, могу отнести на расходы только ЕСВ???? Там всего то 800 руб....
 
DanaДата: Среда, 07.06.2017, 15:38 | Сообщение # 55
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата FAT32 ()
могу отнести на расходы в июне , если товар продастся в июне?
да.

Добавлено (07.06.2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата FAT32 ()
а как же мне отнести на него конкретную часть расходов?
Я бы отнесла "по цене покупки" продаваемого товара
 
200142Дата: Среда, 07.06.2017, 21:24 | Сообщение # 56
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 28
Здравствуйте. Разъясните мне, .... Вот перевели меня на общую систему. Был на 2 группе, то бишь упрощенный налог. Поскольку импорта у меня нет, гараж завален товаром не импортированным,выхода не было... У меня есть опись товаров (составил ведомость в экселе). Документов на товар нет, только опись. Я могу спокойно продавать этот товар и ставить в расход по ценам покупки (та цена покупки, которую я указал в экселевской ведомости)? 
Также сказали в налоговой (Ворошиловский район) завести книгу учета по каждой хозяйственной единице.... В связи с этим у меня вопрос.... Это мне суммарно указать всю стоимость товара (по цене, по которой буду продавать) на 1 июня? А если вдруг я потом захочу понизить цену какому-то отдельному покупателю, как тогда быть??? Какой-то дурдом, мало ли по какой цене я продам этот товар через 3-6 мес.... Я все правильно понял????
 
MartaSofДата: Понедельник, 10.07.2017, 18:20 | Сообщение # 57
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Подскажите, плиз, я верно понимаю формулировку З-на о налог.системе:

Валовый доход (для деки по прибыли) - для товаров возникает только по отгрузке (предоплаты не включаются), для услуг - по дате актов вып.работ.
А налогооблагаемый доход Для налога с оборота именно денежные поступления - предоплаты+оплаты.

И можно ли по акту выполненных работ брать на ВР 100% за сервисн.обслуж.РРО? просто наткнулась на статью, что мол данная услуга - это по обслуж.основных фондов (РРО), а значит на расходы только 10%!?   
Спасибо заранее!
 
DanaДата: Вторник, 11.07.2017, 10:21 | Сообщение # 58
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата MartaSof ()
Валовый доход (для деки по прибыли) - для товаров возникает только по отгрузке (предоплаты не включаются), для услуг - по дате актов вып.работ.А налогооблагаемый доход Для налога с оборота именно денежные поступления - предоплаты+оплаты.

И можно ли по акту выполненных работ брать на ВР 100% за сервисн.обслуж.РРО? просто наткнулась на статью, что мол данная услуга - это по обслуж.основных фондов (РРО), а значит на расходы только 10%!?
  Все верно Вы понимаете.
отгруженная продукция=ВД(дека/приб)
Отгруж.прод+авансы-предоплаты прошлого месяца(если были)минус возвраты денег или товара = база для налога с оборота.

Добавлено (11.07.2017, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата 200142 ()
Был на 2 группе, то бишь упрощенный налог. Поскольку импорта у меня нет,
Зачем Вы тогда переходили на общую группу?Чтобы продавать ФЛП-шникам и ООО?
Цитата 200142 ()
Документов на товар нет, только опись. Я могу спокойно продавать этот товар и ставить в расход по ценам покупки
нет документов=нет расходов.именно так написано в Законе.
Я бы на вашем месте написала в МДС ДНР письмо о разъяснении,чтобы у вас был документ,подтверждающий ваши действия.

Добавлено (11.07.2017, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата 200142 ()
Какой-то дурдом, мало ли по какой цене я продам этот товар через 3-6 мес
никому не позволено продавать товар ниже стоимости...Вам срочно нужна письменная консультация по всем вашим вопросам.Это очень серьёзно.
Жизни и здоровью не угрожает,но с денежками придется расстаться.
 
MartaSofДата: Вторник, 11.07.2017, 18:53 | Сообщение # 59
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Dana ()
Все верно Вы понимаете.
отгруженная продукция=ВД(дека/приб)
Отгруж.прод+авансы-предоплаты прошлого месяца(если были)минус возвраты денег или товара = база для налога с оборота.
Спасибо большое! Только в этот переходный период (тоже были на 2группе до 1 июня, а теперь общесистемники), возьму на ВД еще и погашение дебиторки от покупателей на 1.06.17.

Была в статистике, а мне сказали: если планируете импорт - нужно добавлять КВЭД "оптовая торговля" 46.90. Подскажите, пожалуйста, так ли это? терзают смутные сомненья...

Добавлено (11.07.2017, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата 200142 ()
А если вдруг я потом захочу понизить цену какому-то отдельному покупателю, как тогда быть??? Какой-то дурдом, мало ли по какой цене я продам этот товар через 3-6 мес...
помнится мне такое: в случае реализации товара ниже с/с-сти - разницу (кажется в сравнении с рыночной ценой)  сами должны включить себе в доход... Но эт надо покопаться в законодательных актах. если вспомню где такое читала - отпишусь


Сообщение отредактировал MartaSof - Вторник, 11.07.2017, 18:54
 
DanaДата: Среда, 12.07.2017, 09:44 | Сообщение # 60
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата MartaSof ()
Но эт надо покопаться в законодательных актах. если вспомню где такое читала - отпишусь
Закон №99 с изменениями

Добавлено (12.07.2017, 09:44)
---------------------------------------------
http://mdsdnr.ru/index.php/normativnye-dokumenty

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: